Последние приобретения (новоделы) - Страница 160 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Jus сказал:

Пришла рассылка от Acoustic Sounds: на середину лета запланированы отдельные "Бич Бойз" на 45 об.:

http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&artistid=2776&labelid=507&Status=PreOrder&keywords=NL050217&utm_source=NL050217&utm_medium=004&utm_campaign=AS_NL

Что-то из этого точно придётся брать. :lol:

И вот ещё чуть раньше объявленные "сорокапятки" Head Hunters (спустя почти два года после выхода варианта на обыкновенном LP): http://store.acousticsounds.com/d/104680/Herbie_Hancock-Head_Hunters-45_RPM_Vinyl_Record

Jus, а по Бич Бойз чтобы Вы порекомендовали взять - моно или стерео?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Artrnr сказал:

Jus, а по Бич Бойз чтобы Вы порекомендовали взять - моно или стерео?:)

Тут не просто сложности "от альбома к альбому", тут порой даже при желании не получается определиться. :lol:

Surfer Girl - стерео (как и в случае с моно, это оригинальное сведение 1963 г. с 3-дорожечных мастеров). B)

Pet Sounds - и то, и другое (т.е. оригинальное моно + пересведение 1997 г.). Хотя, если без "фанатизма", для обыкновенного слушателя достаточно будет одного моновика PS - это аутентичный вариант, и без капли цифры. :) 

Скорее всего, на 45 оборотов сам возьму Pet Sounds в моно. Ну, и стерео Surfer Girl. У меня этот LP есть в стерео на 33 RPM, но уж слишком хочется услышать несколько шедевров "по-максимуму"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bluesman сказал:

или он оригинально в моно был как ранние Битлы?

Даже не заметил эту часть вопроса. :D Они-то вполне оригинально были и в стерео. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Jus сказал:

Даже не заметил эту часть вопроса. :D Они-то вполне оригинально были и в стерео. :lol:

Я про Бадди Холли спросил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, bluesman сказал:

Я про Бадди Холли спросил.:)

Ну, я тебе ответил. :D Просто с Битлз тоже нужно аккуратно...

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Jus сказал:

Ну, я тебе ответил. :D Просто с Битлз тоже нужно аккуратно...

B)

Про Битлов я уже знаю где стерео выходило, а где моно.:) Просто Бадди Холли - это то, что вышло как раз с появлением стереофонии и вряд ли было тру-стерео.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей вроде бы ждал коробку Билл Эванса. Вот, в сегодняшней почте обнаружил рассылку, что с 19 мая начнутся продажи. Хотя бывает, что опять откладывается http://store.acousticsounds.com/d/66242/Bill_Evans-Riverside_Recordings-Vinyl_Box_Sets?keywords=NL050417&utm_source=NL050417&utm_medium=003&utm_campaign=AS_NL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

Про Битлов я уже знаю где стерео выходило, а где моно.

Ну, ты про ранних ведь написал, а там было и стерео, и моно. :) Причём стерео не "фэйковое", просто с примитивным панорамированием (если говорить о PPM и большей части WTB). Прежде всего для удобства последующего суммирования 2-канальных сессионных лент в моно.

 

2 часа назад, bluesman сказал:

Просто Бадди Холли - это то, что вышло как раз с появлением стереофонии и вряд ли было тру-стерео.

Действительно, он начал записываться уже в стереофонические времена, но записывалось практически всё напрямую в моно. B) Потом, чуть позже, это иногда издавалось в виде fake-стерео типа "duophonic". А по-настоящему записаны в стерео только некоторые поздние вещи (Raining In My Heart, True Love Ways, It Doesn't Matter Anymore), если память мне не изменяет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Jus сказал:

Давай в ленточную тему. :D

Да я как бы не против, просто это и винила касается: цифра на виниле лучше звучит, на чисто цифра.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Алексей вроде бы ждал коробку Билл Эванса. Вот, в сегодняшней почте обнаружил рассылку, что с 19 мая начнутся продажи. Хотя бывает, что опять откладывается http://store.acousticsounds.com/d/66242/Bill_Evans-Riverside_Recordings-Vinyl_Box_Sets?keywords=NL050417&utm_source=NL050417&utm_medium=003&utm_campaign=AS_NL

Мне эти поганцы санкции объявили, не принимают заказы. Пришлось перескочить на Elusive, эти санкции вроде пока не объявили мне. Вот я думаю, это я один такой ответ от них получил, что я под  санкции попал, или еще кто такие ответы от них получил при заказах в Россию?

Коробку хочется заказать, хотя с другой стороны вроде все собрано уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, igarr сказал:

Коробку хочется заказать, хотя с другой стороны вроде все собрано уже...

Ну да, тут скользкий вопрос. Вещь то вообще то явно коллекционная. Но если все нужное собрано, то может и не нужна. Но правда звук там просто ошеломительный. Прямо как будто у меня в комнате играют. У меня есть же эта коробка. Еще того, первого выпуска. Но последние годы правда слушаю с нее только те четыре альбома, которые со Скоттом Ла Фаро. Да они по моему и есть самые лучшие у Билл Эванса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вальс для Дебби на японском виниле 72-го года сильно лучше записан, чем на пластинке из бокса. Ну то есть совсем по другому.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

А вот Вальс для Дебби на японском виниле 72-го года сильно лучше записан, чем на пластинке из бокса. Ну то есть совсем по другому.

У меня есть пара ранних прессов Билл Эванса. Не оригиналы, но где то конец шестидесятых. Пластинки из коробки к оригиналу по звуку ближе. Почти идентичны. И еще контрабас там волшебный. Видимо за счет 45й скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но атмосфера зала вычищена :( как будто в студии записано.

 

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 at 09:34, igarr сказал:

Мне эти поганцы санкции объявили, не принимают заказы. Пришлось перескочить на Elusive, эти санкции вроде пока не объявили мне. Вот я думаю, это я один такой ответ от них получил, что я под  санкции попал, или еще кто такие ответы от них получил при заказах в Россию?

 

Я у них приобрел пластинку 26 апреля, 28 они выслали ее на мой адрес. Про какие-либо санкций они мне ничего не писали, наоброт, благодарили за покупку. Посылка пока еще в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за коробка, ссылку дайте пожалуйста. Сайт acousticsounds не открывается почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Сайт acousticsounds не открывается почему-то.

всё открывается. Попробуйте еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 at 07:34, igarr сказал:

Мне эти поганцы санкции объявили, не принимают заказы. Пришлось перескочить на Elusive, эти санкции вроде пока не объявили мне. Вот я думаю, это я один такой ответ от них получил, что я под  санкции попал, или еще кто такие ответы от них получил при заказах в Россию?

Коробку хочется заказать, хотя с другой стороны вроде все собрано уже...

Напишите Jay напрямую. Хотя из штатов может доставка круто получиться.

Можно сравнить из Европы. Всё равно везде будет под заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BigBoris сказал:

Что за коробка, ссылку дайте пожалуйста. Сайт acousticsounds не открывается почему-то.

Все работает, как надо. На всякий случай:

http://store.acousticsounds.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, BigBoris сказал:

Что за коробка, ссылку дайте пожалуйста. Сайт acousticsounds не открывается почему-то.

Речь об этой

http://store.acousticsounds.com/d/66242/Bill_Evans-Riverside_Recordings-Vinyl_Box_Sets

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 at 11:34, igarr сказал:

Мне эти поганцы санкции объявили, не принимают заказы.

Всё, что не делается - к лучшему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, igarr сказал:

Дааа! Понимаю! На discogs.com в два раза дороже...

https://www.discogs.com/sell/release/4128321?ev=rb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...