Последние приобретения (новоделы) - Страница 204 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Jus сказал:

Всё-таки "голая" бумага - это своего рода моветон.

Да кто о бумаге говорит?))) Есть простые толстые целофаны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, bluesman сказал:

Да кто о бумаге говорит?

Видео твоё. :D

2 минуты назад, bluesman сказал:

Есть простые толстые целофаны.

Думаю, я уловил, о чём ты... Советую избегать наряду с бумагой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

Видео твоё. :D

Да насрать на бумагу, узбагойзя уже, никто адекватный ею пользоваться не будет.:lol:

2 минуты назад, Jus сказал:

Думаю, я уловил, о чём ты... Советую избегать наряду с бумагой. :lol:

Почему?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в той теме влепил вопрос, здесь хотел  спросить (продублирую):

А кто-нибудь брал последнее переиздание Нила Янга Harvest Moon? Интересуют звук,  пресс (насколько я понял, для всего мира штамповала голландская Record Industry). Да, альбом же писался как и предыдущий Ragged Glory в цифре?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 19:08, lexal2002 сказал:

Напиши, как приедет, понравилось или нет .. :) 

Привет!

B5DB2E7A-E144-4D55-B668-7C1D12DF7214.jpeg

Все очень хорошо! Только я почему то был уверен, что скорость 45-я, а она 33-я. 

61E19370-EEB3-4FEB-9284-5082CCC6A1A2.jpeg

С массой и печатью тоже все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отлично. Мой тоже где то летит :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел попробовать что то из Классик Рекордс. Вот вчера пришло  Classic Records ‎– LSP-2527

image-02-03-18-23-22-1.jpeg.a1ed51ebde15bde4df1a6ddec8899918.jpeg

Звучит отпадно. Очень реалистично, бас глубочайший, детализация...Не представляю, как такое можно сделать из записи 55-ти летней давности. Если весь Classic Records так звучит - надо весь брать значит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей_В сказал:

Если весь Classic Records так звучит - надо весь брать значит..)

Он весь так и звучит. По крайней мере джазовые записи все прекрасно звучат. Штук восемь есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Штук восемь есть у меня

Дороговато только..) Этот альбом попался запечатанный за 65 баксов, а так я смотрю Классик Рекордс обычно от 100-150 баксов и выше...А когда эти пластинки только вышли - они сразу столько стоили или потом подорожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Андрей_В сказал:

Дороговато только..) Этот альбом попался запечатанный за 65 баксов, а так я смотрю Классик Рекордс обычно от 100-150 баксов и выше...А когда эти пластинки только вышли - они сразу столько стоили или потом подорожали?

Ну. я брал давно. Лет 5-7 назад, не меньше. По моему они тогда по тридцать баксов стоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Андрей_В сказал:

Этот альбом попался запечатанный за 65 баксов, а так я смотрю Классик Рекордс обычно от 100-150 баксов и выше... А когда эти пластинки только вышли - они сразу столько стоили или потом подорожали?

Как правило, ценники на стандартные LP при выходе были 30-долларовыми. :)

А сегодняшняя ценность разных релизов порой совершенно разная. Некоторые подорожали существенно - в разы, как видите. А некоторые на сегодняшний день не подорожали совсем и практически свободно доступны по тем же ценам. :mellow:

"The Bridge", кстати, на сегодняшний день доступен в более свежем полностью аналоговом издании - от ORG Music: 

https://www.discogs.com/Sonny-Rollins-The-Bridge/release/4503888

https://www.discogs.com/Sonny-Rollins-The-Bridge/release/8359408

Вроде бы стоит поменьше, и несложно купить. Учитывая, что мастеринг снова сделан в студии Bernie Grundman'а, только обновлённой, и не без его участия, не могу представить, что звук будет хуже. B)

А вообще, немало релизов от CR превзойдены более свежими переизданиями тех же позиций, сделанными другими. :rolleyes:

И кое-какие позиции перепечатаны под Analogue Productions с использованием железа, доставшегося от CR. Например:

Muddy Waters - Folk Singer (33 и 45)

The Dave Brubeck Quartet - Time Out (33 и 45)

Willie Nelson - Stardust (45)

Roy Orbison - Crying (45)

Holly Cole Trio - Don't Smoke In Bed (33)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-то уже может приобрел Джими Хендрикса The Both Side of the Sky?? Как звук, масса?

ЗЫ:моно издания Prestige от АР, как по качеству прессовки? Вопрос скорее к Вячеславу (Nikotin):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Artrnr сказал:

Prestige от АР

У знакомого был дефектный Saxophone Colossus - лёгкое искривление, неизлечимый треск местами, в отличие от моего идеального.

Среди моих - тех немногих, что брал (включая SC) - ни одного подобного. B)

Бывает слегка расширенное по сравнению с "нормой" шпиндельное отверстие. Иногда, в зависимости от того, как поставите, это может вылиться в заметный эксцентриситет. Но на абсолютно идеальных пластинках такой нюанс я не склонен считать проблемой.

Альбомы типа Colossus'а (он - в первую очередь) допечатывались-перепечатывались относительно небольшими партиями не один раз. Наверное, этот альбом - самый популярный Prestige у AP.

Поэтому в таких случаях (да и вообще, учитывая сегодняшнюю репутацию QRP) ситуация с качеством прессов может быть нестабильной. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой интересный релиз от Reprise Records  R1 6466:

t_rex.jpg.5f31c2f69f4055c4f8a635d16260cde7.jpg

Релиз октябрь 2017 года. Пресс RTI. Нарезка Kevin Gray. Полный аналог. Приобретен по рекомендации Jus, за что ему огромное спасибо. :D К звуку и прессу никаких нареканий.  Марк Болан вполне хорош. В общем, рекомендую. Странно, что этого издания я не видел в основных виниловых интернет-магазинах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Как таможня отслеживает покупки через интернет магазины на 1000$.

По ФИО, адресу доставки или по другим параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artrnr сказал:

ЗЫ:моно издания Prestige от АР, как по качеству прессовки? Вопрос скорее к Вячеславу (Nikotin):)

У меня нет претензий. Ну у меня их и не так много. Штук семь. Колтрейн, Майлз Дэвис, Мобли и Маклин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

У знакомого был дефектный Saxophone Colossus (лёгкое искривление, неизлечимый треск местами), в отличие от моего идеального. Среди моих - тех немногих, что брал - ни одного такого. B)

Бывает слегка расширенное по сравнению с "нормой" шпиндельное отверстие. Иногда, в зависимости от того, как поставите, это может вылиться в заметный эксцентриситет. Но на абсолютно идеальных пластинках такой нюанс я не склонен считать проблемой.

Альбомы типа Colossus'а (он - в первую очередь) допечатывались-перепечатывались относительно небольшими партиями не один раз. Наверное, этот альбом - самый популярный Prestige у AP.

Поэтому в таких случаях (да и вообще, учитывая сегодняшнюю репутацию QRP) ситуация с качеством прессов может быть нестабильной. :mellow:

Я собирался брать Bag's Groove и Soultrane:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artrnr сказал:

Я собирался брать Bag's Groove и Soultrane:)

Soultrane у меня чистый и ровный. Но я брал его давно. Когда только моно-серия появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarcus сказал:

Немного не в тему. Как таможня отслеживает покупки через интернет магазины на 1000$.

По ФИО, адресу доставки или по другим параметрам?

В зависимости от способа оплаты ( если платите PayPal - на сайт таможни идет фискальный документ с описанием оплаченного лота и работники руководствуются списками подакцизных ввозных товаров, сборные посылки иногда подпадают под небольшой акциз ), если оплата производится прямым перечислением на счет, фискальный файл поступает в соответствующие органы после регистрации посылки. Вам может позвонить таможенный брокер. Но за последнием 10 лет, делая, иногда покупки на 1500 - 3000 долларов с "поборами Родины" не сталкивался. В 2012 заказал из США 2 музыкальных инструмента на общую сумму 3500 долларов и ничего не платил при получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artrnr сказал:

Я собирался брать Bag's Groove и Soultrane:)

Кстати, Bag's Groove очень прилично издали на Мелодии в 1989 году (М60-48821-006). Звучит не хуже японца середины семидесятых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого бокс 2016г JOHN COLTRANE "THE ATLANTIC YEARS IN MONO" (6LP+7")?

Coltr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, poligon9 сказал:

В зависимости от способа оплаты ( если платите PayPal - на сайт таможни идет фискальный документ с описанием оплаченного лота и работники руководствуются списками подакцизных ввозных товаров, сборные посылки иногда подпадают под небольшой акциз ), если оплата производится прямым перечислением на счет, фискальный файл поступает в соответствующие органы после регистрации посылки. Вам может позвонить таможенный брокер. Но за последнием 10 лет, делая, иногда покупки на 1500 - 3000 долларов с "поборами Родины" не сталкивался. В 2012 заказал из США 2 музыкальных инструмента на общую сумму 3500 долларов и ничего не платил при получении.

Спасибо, раньше тоже не сталкивался. Посмотрим как сейчас будет. Превышение небольшое, но имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...