Последние приобретения (новоделы) - Страница 225 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

ELO - Out of the Blue

Этот альбом совершенно не нужно тащить из Британии, где доставка очень дорогая особенно со страховкой и трек номером. Европейские тиражи малы, во всем мире продаются в основном Американские и Английские прессы. Их много в Германии, Голландии, Дании и Швеции, где доставка гораздо дешевле и быстрее. Что касается стоимости - за последние в лет за издание в градации NM она поднялась в 3 -3,5 раза ( после выхода новодела ), раньше 45 фунтов просили за пресс на синем виниле, теперь он стоит 70-80. Се ля ви! новодел провалил тесты на звук у желающих поменять на своих полочках старое на новое и такое подорожание оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, Jus сказал:

Вспомнился тут "забавный" случай с очередным жадным (ну, не знаю как ещё сказать) продавцом. :D

Выиграна пластинка за 100 с лишним фунтов, далеко не "мочалка"... Само собой, продавцом выставлена регистрируемая доставка ("Signed For"). Вопросов никаких нет, всё выглядит адекватно, тариф соответствующий. Оплачиваю, жду.

Продавец (с приличным количеством отзывов, рейтингом и продажами), как оказалось, берёт и отправляет по гораздо более дешёвому тарифу простым отправлением, никакого трекинга. Можно только гадать, почему... Банальная жадность? :o Ошибка? Или ещё к тому же незнание порядков в плане защиты покупателя/продавца? Странно...

Если бы почта дала сбой и пластинка бы пропала, или если бы получил её недобросовестный покупатель, продавцу бы не повезло... Без всей суммы покупки запросто остался бы, и без пластинки. :D

Дааа, есть такие козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, nikotin сказал:

Я только одного не пойму.  Зачем покупать винил, заранее зная что он цифровой.  Зачем покупать цифру на самом геморном носителе. Мыть эту цифру, смахивать пыль щеточкой, бороться со статикой, переворачивать пластинку.......  Зачем ???  Если есть CD,  SACDы, хайрезы, халява наконец.  Вот этого наверное я так никогда и не пойму. :)

Тебе не понять, т.к. у тебя не достаточно хороший тракт.:Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bluesman сказал:

Тебе не понять, т.к. у тебя не достаточно хороший тракт.:Hihi:

Убедил. Надо будет Корвет поискать и у Василича заказать корректор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Убедил. Надо будет Корвет поискать и у Василича заказать корректор :D

Слава, не буди лиха :) 

кто будет брать последнего Марка Нопфлера на виниле? Кроме коллекторских резонов больше никаких как я понимаю нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Убедил. Надо будет Корвет поискать и у Василича заказать корректор :D

Корвет я могу тебе дать на время. Вертак. В оч хорошем состоянии. Берегу. Но думаю,  что ты его быстро вернёшь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

кто будет брать последнего Марка Нопфлера на виниле? Кроме коллекторских резонов больше никаких как я понимаю нет?

Это где на обложке поле, лес и голубое небо? Сначала думал взять, но потом решил не брать, жду первые четыре альбома Dire Straits от Mofi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Вертак. В оч хорошем состоянии. Берегу. Но думаю,  что ты его быстро вернёшь :) 

У него есть вертак. Ему головки не хватает с оригинальной башкой, я все скупил... почти, одна осталась головку с оригинальной иглой б/у.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bluesman сказал:

Зачем? У меня его нет.

Ну дык посоветуй чо делать то.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Ну дык посоветуй чо делать то.  :rolleyes:

Ну так в Корвете же есть свой хороший корректор, только на 100 кОм выставить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

Корвет я могу тебе дать на время.

У тебя 028-й первой версии? А косметическое состояние? Я б купил, если б как у нового и первой версии.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bluesman сказал:

Ну так в Корвете же есть свой хороший корректор, только на 100 кОм выставить надо.

А мой корректор куда ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

У тебя 028-й первой версии? А косметическое состояние? Я б купил, если б как у нового и первой версии.:rolleyes:

Не первой, в хорошем, не продаю, берегу, зачем не знаю... и Корвет 150АС остались ещё, правда, когда их в последний раз включили - подвес на одном динамике вылетел лохмотьями :) :)  А вот усилителей Корвет у меня давно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

А мой корректор куда ???

Как куда? Блюзмэну, конечно. Ещё и доставку оплатишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

А мой корректор куда ???

Зачем он? Будешь слушать: Technics 1210 mk2 -> Корвет УП-028, а дальше хоть куда суй, можешь в наушниках, лучше расслышишь. Только головку найди как у меня, а потом я скажу что делать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

А вот усилителей Корвет у меня давно нет...

Так речь идёт о предварительном усилителе.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Зачем он? Будешь слушать: Technics 1210 mk2 -> Корвет УП-028, а дальше хоть куда суй, можешь в наушниках, лучше расслышишь. Только головку найди как у меня, а потом я скажу что делать.:D

Пойду я лучше отсюда.  А то и правда уговоришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Так речь идёт о предварительном усилителе.:lol:

У меня было в 90-х 2 Корвета: один интегральчик,  второй пред с модником,  номеров уже не помню. Корректоры были в обоих. В чем вопрос то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

один интегральчик

Если один из этих чёрных, то это фуфло рядом не стояло с двухблочным УП-028 и УМ-038.

korvet100u-068s2.jpg%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%82_50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, bluesman сказал:

Если один из этих чёрных, то это фуфло рядом не стояло с двухблочным УП-028 и УМ-038.

korvet100u-068s2.jpg%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%82_50%

Да такой был, как на нижнем фото,  а потом этот двухблочник что ты пишешь. Он был получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корвет УП-028 - по звуку неплох, но как вся сложная для Советских технологий производства техника очень любит паяльник и затратен в отношении замен некачественных комплектующих. Зачастую эта деятельность по стоимости превышает стоимость аппарата. Виновата политика в области упрощения и удешевления, относительно качественной и грамотной разработки. В результате обещанный звук можно услышать только через эталонные образцы опытной предпроизводственной партии выпущенной на базе института им.Попова или перекопанных серийных образцах из рук не ленивых радиолюбителей. Надежды на просто купленный "в хорошем состоянии" с рук - никаких. Упоминание об использовании таких артефактов Советского радиопрома ,как аргументов в пользу хорошего звука на сегодняшний день вызывает только печальную улыбку. Особые аплодисменты вызывают надписи, нанесенные дедовскими методами - шелкографией, с кривенькими буквами разной толщины. А когда таким образом написано Hi-Fi - это вселяет уверенность, что действительно перед нами изделие высокотехнологичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Да такой был, как на нижнем фото,  а потом этот двухблочник что ты пишешь. Он был получше

Вот также и батя в своё время: поставил оба и с мамой послушали, оба услышали, что двухблочник лучше играет, а интегральник продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, bluesman сказал:

жду первые четыре альбома Dire Straits от Mofi.

Я свой единственный продал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...