Последние приобретения (новоделы) - Страница 221 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Z90 сказал:

Не убеждает.

Перешлю 2 винолов Доорс, и сравнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Alksr сказал:

Перешлю 2 винолов Доорс, и сравнишь?

http://statistica.ru/glossary/general/reprezentativnaya-vyborka/    -  посылать ничего не надо, лучше почитай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла бандероль с новым LP мастерингом двойного белого альбома битлов. Тут же достал с полки старую стерео версию и моно издание для сравнений. Как известно все старые стерео у битлов мягко говоря специфические, сцена сводится к инструментам сидящим в колонках и голосам посередине, лично я такое уже слушать не могу (проклятая аудиофилия) при всем моем уважении и любви к этой группе и особенно к этому альбому. Так вот новый стерео мастеринг слушать вполне можно и даже получать удовольствие от процесса, сделали бы подобное для всех остальных альбомов это было бы дело. О покупке не сожалею хотя моно по-прежнему на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я качнул Hi-res файлы этого мастеринга с HDTracks 

И мне показалось, что отличий с последней версией CD не так и много.. Хотя есть, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал пласты. Разница в построении сцены очень заметная и не в пользу предыдущих мастерингов.  Я прежние стерео Битлов слышать вообще не могу, только моно, и CD и LP. А эту версию смогу нормально слушать для удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, BigBoris сказал:

Разница в построении сцены очень заметная и не в пользу предыдущих мастерингов.

Прежде всего здесь новый микс - новое сведение. Юбилейный ремикс Мартина-младшего. :) Вернулись к многодорожечным оригиналам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Jus said:

Прежде всего здесь новый микс - новое сведение. Юбилейный ремикс Мартина-младшего. :) Вернулись к многодорожечным оригиналам.

Потому и получилось. А старший нормальное стерео сводить не умел или не хотел или тараканы в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, BigBoris сказал:

 А старший нормальное стерео сводить не умел или не хотел или тараканы в голове.

 вот как оно оказывается))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык факт. На плохой аппаратуре нашей молодости все на ура шло, а вот на хайэнде Мартина-старшего косяки стерео сведения сразу видны, впрочем дело вкуса. Мартин в другом был гениален, он из мусора шедевры склеивал. Я послушал сырые материалы Сержантов, это откровенный трэш, как он сумел заставить исполнителей все вывести в шедевр и склеить уму непостижимо. Без него Битлов бы не было, он полноправный и главный член группы подобно дирижеру БСО. Но увы в стерео он был откровенно слаб, а может мода или требование тогдашнего рынка, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

Не нашёл на Discogs таких изданий. Может быть плохо искал ?

DSC_1086.thumb.JPG.ccc1d6ac85ceb4feacd80752a487eae9.JPG

 

Буду признателен, если ткнёте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Discogs необязательно всё есть, я например два своих SACD  не нахожу, здесь похоже тот же случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Z90 сказал:

На Discogs необязательно всё есть, я например два своих SACD  не нахожу, здесь похоже тот же случай.

Два для CD/SACD это цветочки. По новым японским изданиям большие пробелы.

Тут всё таки другой случай. Classic Records довольно популярный лейбл. И очень даже коллекционный. Странно, что нет этих изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lexal2002 сказал:

Два для CD/SACD это цветочки. По новым японским изданиям большие пробелы.

Тут всё таки другой случай. Classic Records довольно популярный лейбл. И очень даже коллекционный. Странно, что нет этих изданий.

Тут ведь пользователи рулят. Вы, например, можете внести всю информацию о недостающем издании / я тоже /, другое дело, что неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Z90 сказал:

Тут ведь пользователи рулят. Вы, например, можете внести всю информацию о недостающем издании / я тоже /, другое дело, что неохота.

Я бы, честно говоря внёс :) Но где взять полную информацию об издании ? Ведь кроме этой наклейки на пакете и того, что диск похож на двухсотграммовый никаких отличительных особенностей у пластинки нет. Где подсмотреть год выпуска, например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Я бы, честно говоря внёс :) Но где взять полную информацию об издании ? Ведь кроме этой наклейки на пакете и того, что диск похож на двухсотграммовый никаких отличительных особенностей у пластинки нет. Где подсмотреть год выпуска, например ?

Вносить что есть : номера, фото, лейбл, штрих-код, если есть, те же 200 грамм, что касается года, то там полно изданий без года / unknown /, т..е не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Z90 сказал:

Вносить что есть : номера, фото, лейбл, штрих-код, если есть, те же 200 грамм, что касается года, то там полно изданий без года / unknown /, т..е не проблема.

Думаю неполную информацию вносить смысла нет. Там и без меня потеряшек хватает.

Нашёл продавца в японии. У него много джаза. Переиздания конца 70-х, начала 80-х

Первые ближе к 40$ а последние к 20$. NM соответственно. Есть ли между ними разница ? Или вылавливать "новоделы" , которые уже к сотне приближаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Думаю неполную информацию вносить смысла нет. Там и без меня потеряшек хватает.

Нашёл продавца в японии. У него много джаза. Переиздания конца 70-х, начала 80-х

Первые ближе к 40$ а последние к 20$. NM соответственно. Есть ли между ними разница ? Или вылавливать "новоделы" , которые уже к сотне приближаются ?

1. Как скажете 2. Своё мнение о покупке на Discogs, EBay, Ali etc. уже высказывал. без меня это. Discogs использую только как справочный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Z90 сказал:

Своё мнение о покупке на Discogs, EBay, Ali etc. уже высказывал. без меня это.

Много интересного пройдёт мимо. Ну и ладно :)

17 минут назад, Z90 сказал:

Discogs использую только как справочный ресурс.

Да я тоже и как справочный. Только по тем двум пластинкам, что выше, справок не дают :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплект нового издания Белого альбома Битлов входят и две пластинки с сырыми материалами. Послушал я и немного при*уел - те вещи где несложная гитара и вокал там достаточно близко к окончательным версиям, а вот там где многоголосица и инструментальная полифония и меняющиеся ритмы там трэш. Слушаешь и не понимаешь каким таким магическим образом это далее превратилось в шедевры. Сейчас для меня совершенно очевидно, что Битлов было четверо лишь в период когда они давали живые концерты и записывали свои песенки под гитару в студии. Но вот второй период их творчества, когда они перестали давать концерты и ушли в полный отрыв от остальных рок групп в своих полифонических альбомах, не смог бы состояться если бы за их спиной не стоял кто-то (Мартин?), гениальный не менее чем они четверо вместе взятые, и этот кто-то выжимал из них в студии то что нужно и сводил в шедевры. Собственно это подтверждается тем фактом что после распада группы все их сольные альбомы это опять песенки под гитары и прочие инструменты, а не полифония с переменными ритмами симфонического уровня композиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Beatles наигрались со студийными эффектами в период с 1965 по 1968 и ближе к концу совместного творчества их альбомы приобрели большую линейность и стиль. Взросление происходит у всех без исключения, да и "закидываться" химией стали меньше, а уж полифонии или симфонизма в их песнях никогда и не было. Скорее элементы какофонии и  оркестровой поддержки, если угодно. Симфонические эксперименты Мартина я в расчет не беру. Первопресс же Белого альбома в моно  звучит круто, если любите настоящий неподкрашенный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, как раз, собрал и настроил моно головку - Lyra Dorian.

Ну и потыкав Эллу, Билли и Джулию конечно полез за коробкой Beatles in MONO.

По сравнению с пятью пластинками из 60-х, которые у меня есть в наличии, звук унылый. Ровненький, чистенький. В общем как на CD.

Но, как говорится, на беcптичье и ж@па - соловей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

Вчера, как раз, собрал и настроил моно головку - Lyra Dorian.

Даже не знал что Лира Дориан была и моно. Пользовал тоже когда то ее. Симпатичная, красненькая, но моя была стерео.  Жаль что Лира ее больше не производит. Хорошая была, и недорогая.  А вообще то Алексей на мой взгляд нет смысла в моно башке для новодельного винила. Там же современная канавка. Я пробовал ставить Ортофон 2М моно с новоделом.  Никакой разницы по звуку с обычной стереобашкой не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lexal2002 сказал:

По сравнению с пятью пластинками из 60-х, которые у меня есть в наличии, звук унылый. Ровненький, чистенький. В общем как на CD.

Именно так. Коробка моно-Битлов  очень даже неплохая. И неплохо звучит, но только до тех пор пока не поставишь старый желтенький моновый Парлофон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Даже не знал что Лира Дориан была и моно. Пользовал тоже когда то ее. Симпатичная, красненькая, но моя была стерео.  Жаль что Лира ее больше не производит. Хорошая была, и недорогая.  А вообще то Алексей на мой взгляд нет смысла в моно башке для новодельного винила. Там же современная канавка. Я пробовал ставить Ортофон 2М моно с новоделом.  Никакой разницы по звуку с обычной стереобашкой не обнаружил.

У меня когда-то была современная SPU MONO. Я наверное с ней не разобрался, да и пластинок моно было совсем мало. В общем звук мне не понравился и я её продал.

А вот Dorian (mono) сильно отличается от Helikon, которая у меня отвечает за stereo :)  И по построению сцены и по характеру звука в целом. Особенно на вокале заметно. 

Да и того же Сонни Роллинза послушал с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

А вот Dorian (mono) сильно отличается от Helikon, которая у меня отвечает за stereo :)  И по построению сцены и по характеру звука в целом. Особенно на вокале заметно.

Ну, тогда отлично.  Приму к сведению.  У меня то по моно опыта мало. Собираю по крупицам чужой опыт для своего будущего монотракта. Полез сейчас ради интереса посмотреть заточку у Дориан моно - оказалась современная.  И это несколько нарушает мое представление об идеальном моно-тракте. :rolleyes:  

Цитата
  • Cantilever system : Boron cantilever, Namiki MicroRidge line-contact stylus 2.5 x 75 micrometer profile.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...