Последние приобретения (новоделы) - Страница 226 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, bluesman сказал:

НАХРЕНААА???!!!:Waks:

Потому что не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

А ведь ты мне его советовал когда-то...:COLERE:

А почему бы и нет ? Тебе же нравится. И не только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

А почему бы и нет ? Тебе же нравится. И не только тебе.

Ты сам говорил, что тебе нравится, что звук хороший...:FURIEUS:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bluesman сказал:

Ты сам говорил, что тебе нравится, что звук хороший...:FURIEUS:

Вкусы меняются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

Убил бы тебя!:Cries:

Какой ты .. жестокий :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Какой ты .. жестокий :D 

 Ты у него спроси, когда мойку возьмет!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Deep Purple сказал:

 Ты у него спроси, когда мойку возьмет!:D

Боюсь. Он за пластинку убьёт , а за мойку ваще .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими обескураживающими впечатлениями о новоделе. Только ради того чтобы послушать Led Zeppelin как в старые добрые времена купил недавно Kenwood Trio 770 (поставил новую голову) и к нему весь запечатанный новодельный Led Zeppelin от WB (пересведенный под это переиздание на виниле Пейджем несколько лет назад). В общем, я в шоке - никакого звука, уровень низкий, частот нет, какой-то давленный звук, вовлеченности ноль; откопал свои CD LZ 2000-х от WB и японские - несмотря на явную цифровую мешанину CD слушаются увлеченно, выключать не хочется, звук круче, плотней, шире, глубже, Плант на себя похож. А ведь когда-то я бросил слушать LZ на CD именно оттого что "с винилом никакого сравнения не было"))) В общем, не знаю зачем это написал сюда - остается последнее - закупить первопрессы Led Zeppelin и успокоиться) Думал сэкономить, ан не вышло. Хорошо, что других новодельных пластинок не накупил) В общем, новодел это жвачка какая-то)) Кстати, слушаю свои старые пластинки классики Мелодии - божественно звучат!) Всем привет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Vladimir-A сказал:

В общем, новодел это жвачка какая-то)) Кстати, слушаю свои старые пластинки классики Мелодии - божественно звучат!) Всем привет!)

Новодел новоделу рознь. Есть и нормально звучащие переиздания других групп. Просто это лид цеппелин... и пэйджу бабки понадобились.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir-A сказал:

весь запечатанный новодельный Led Zeppelin от WB (пересведенный под это переиздание на виниле Пейджем несколько лет назад). В общем, я в шоке - никакого звука, уровень низкий, частот нет, какой-то давленный звук, вовлеченности ноль;

Боюсь что за ТОТ САМЫЙ старый звук Вам придется здорово потратиться. Насколько я знаю хороших новоделов ЛЗ не было.  Было только неплохое переиздание на Classic Records, но на них тоже цена уже идет на сотни баксов.  Об оригиналах я даже не говорю. И получается что тут путь только один - искать ранние репрессы 70х по разумной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Боюсь что за ТОТ САМЫЙ старый звук Вам придется здорово потратиться. Насколько я знаю хороших новоделов ЛЗ не было.  Было только неплохое переиздание на Classic Records, но на них тоже цена уже идет на сотни баксов.  Об оригиналах я даже не говорю. И получается что тут путь только один - искать ранние репрессы 70-х по разумной цене. 

Да, пожалуй, я тоже примерно так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, bluesman сказал:

Новодел новоделу рознь. Есть и нормально звучащие переиздания других групп. Просто это лид цеппелин... и пэйджу бабки понадобились.:D

Возможно и так. Что интересно, перед покупкой этого комплекта LZ я у ряда людей поинтересовался, кто вроде в теме, все говорили, что у этого издания WB как никогда хорошее звучание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у меня где-то есть .. https://www.discogs.com/Led-Zeppelin-Led-Zeppelin-II/release/1930197

Вполне приличный звук .. Ну MOFI то по-лучше.. но и стоит раз в десять дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, nikotin сказал:

Боюсь что за ТОТ САМЫЙ старый звук Вам придется здорово потратиться. Насколько я знаю хороших новоделов ЛЗ не было.  Было только неплохое переиздание на Classic Records, но на них тоже цена уже идет на сотни баксов.  Об оригиналах я даже не говорю. И получается что тут путь только один - искать ранние репрессы 70х по разумной цене. 

 

12 часов назад, Vladimir-A сказал:

весь запечатанный новодельный Led Zeppelin от WB (пересведенный под это переиздание на виниле Пейджем несколько лет назад). В общем, я в шоке - никакого звука, уровень низкий, частот нет, какой-то давленный звук, вовлеченности ноль; откопал свои CD LZ 2000-х от WB и японские - несмотря на явную цифровую мешанину CD слушаются увлеченно, выключать не хочется, звук круче, плотней, шире, глубже, Плант на себя похож.

Тут уже много раз обсуждалось. За свои деньги последние переиздания LZ от Пейджа неплохо звучат. Кто бы спорил про оригиналы и ранние переиздания. Но ведь разница в цене с ранними альбомами 20-30 кратная! 

LZ у меня собран весь на оригинальных англичанах кроме Коды (первый в второй альбомы - вторые издания на плуме), есть все переиздания Пейджа, ранние европейские CD и японская коробка 2008 года к 40-летию группы. Так что слушано-переслушано разных вариантов уйма. Но я никогда не скажу, что у Пейджевских ремастеров "нет никакого звука". Нормально они звучат, а по соотношению цена/качество надо сильно постараться что-то лучше найти в адекватном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, bluesman сказал:

Убил бы тебя!:Cries:

Все там хорошо, не кипятись, понравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей_Б сказал:

 

 

Тут уже много раз обсуждалось. За свои деньги последние переиздания LZ от Пейджа неплохо звучат. Кто бы спорил про оригиналы и ранние переиздания. Но ведь разница в цене с ранними альбомами 20-30 кратная! 

LZ у меня собран весь на оригинальных англичанах кроме Коды (первый в второй альбомы - вторые издания на плуме), есть все переиздания Пейджа, ранние европейские CD и японская коробка 2008 года к 40-летию группы. Так что слушано-переслушано разных вариантов уйма. Но я никогда не скажу, что у Пейджевских ремастеров "нет никакого звука". Нормально они звучат, а по соотношению цена/качество надо сильно постараться что-то лучше найти в адекватном состоянии.

Из-за первого LZ, точнее из-за концерта в Париже, который там наличествует,  купил, и как то незаметно все это переиздание собрал. Не могу сказать, что звучат они отвратительно. Сравнивал с американским изданием начала 70-х Лестницу, немецкий LZ ll. Оригиналов у меня нет да и наверное уже не подниму, но все пластинки выпуска  70—х  в хорошем состоянии имеются. По цене - согласен с вами, вполне себе решение. На коробку от классик рекордз никак замахнуться не решаюсь, может после Нового Года выдохну, махну рукой и....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

На коробку от классик рекордз никак замахнуться не решаюсь, может после Нового Года выдохну, махну рукой и....

Я все же решил остановиться не достигнутом. И так уже перебор, по 4 варианта каждого альбома. А все существующие издания и переиздания альбомов LZ все равно купить и переслушать не получится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей_Б сказал:

Я все же решил остановиться не достигнутом. И так уже перебор, по 4 варианта каждого альбома. А все существующие издания и переиздания альбомов LZ все равно купить и переслушать не получится :) 

Посмотрел цену коробки от Классик Рекордз и понял, что погорячился...

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Led Zeppelin не та позиция пластинки которой нужно ловить на новоделах в стремлении заполучить копию хорошего качества. Зачем эти "танцы с бубном", когда за вполне разумные деньги доступны 1 и 2 Американские ( кстати именно они оригинал ) или Британские пресса, не обязательно пафосный "Ред Марун". О ремастерах Пейджа получил исчерпывающее представление, заполучив в свое время трехдисковый Led Zeppelin-Remaster. Спасибо, такого даже за чужие деньги не нужно.  По мне, так Led Zeppelin нужно брать от Porky или обезличку, но от Strawberry, а впечатлениями от звука новоделов пускай делятся "новообращенные", если им сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, igarr сказал:

Посмотрел цену коробки от Классик Рекордз и понял, что погорячился...

А они же два переиздания в свое время забабахали. На 33, и еще и на 45 оборотов.  Односторонние.  Симпатичный такой был чемоданчик.  

R-5882431-1420275432-8244.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей_Б сказал:

LZ у меня собран весь на оригинальных англичанах кроме Коды (первый в второй альбомы - вторые издания на плуме), есть все переиздания Пейджа, ранние европейские CD и японская коробка 2008 года к 40-летию группы. Так что слушано-переслушано разных вариантов уйма. Но я никогда не скажу, что у Пейджевских ремастеров "нет никакого звука". Нормально они звучат, а по соотношению цена/качество надо сильно постараться что-то лучше найти в адекватном состоянии.

Да, согласен, это у меня был просто эмоциональный всплеск, не услышал то что хотел) Пожалуй, именно по соотношению цена/качество всё так и есть. Но признаться не ожидал, что на новоделе будет все так нехорошо в сравнении с пластинками из 70-х) За 1000 долларов их альбомы сейчас совершенно точно не буду покупать. Откровенно говоря, были у меня иллюзии насчет всего этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...