Последние приобретения (новоделы) - Страница 234 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

универсального рецепта не существует.

Раньше он существовал и пластинки подразделялись на 1, репресс и переиздание. Теперь каждое новое может похвастаться еще более исковерканным звуком, чем предыдущие "удачные". Речь не о том, что "режет" ухо, а о том, ради чего тратятся большие деньги на аппаратуру, позволяющую полностью раскрыть секреты формата под названием винил, а именно, послушав хорошо знакомую пластинку неожиданно открыть массу новых звуковых ориентиров.Цифровой формат хорош, никто не спорит, но обновленка, звучащая неаутентично удовольствия не доставляет и дело здесь в массе нюансов за которые мы и ценим того или иного исполнителя или звукорежиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минут назад, poligon9 сказал:

Раньше он существовал и пластинки подразделялись на 1, репресс и переиздание. Теперь каждое новое может похвастаться еще более исковерканным звуком, чем предыдущие "удачные". Речь не о том, что "режет" ухо, а о том, ради чего тратятся большие деньги на аппаратуру, позволяющую полностью раскрыть секреты формата под названием винил, а именно, послушав хорошо знакомую пластинку неожиданно открыть массу новых звуковых ориентиров.Цифровой формат хорош, никто не спорит, но обновленка, звучащая неаутентично удовольствия не доставляет и дело здесь в массе нюансов за которые мы и ценим того или иного исполнителя или звукорежиссера.

Ветка не называется "Первопресс - Репресс - Ремастер - что лучше?"

По теме ветки. Вот вам ниже, для примера, два издания - комментируйте.

https://www.discogs.com/Charly-Antolini-Jazz-Power-Caravan/release/7277164

https://www.discogs.com/Slowly-Rolling-Camera-Slowly-Rolling-Camera/release/5157433

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушаю Bop-ы, ни Би-Боп ни  Пост Боп ,  ассоциативный конструктивизм, тем более ни с чем не буду сравнивать релиз 2013 года, другой подход к записи, предполагаю, что звучит неплохо. Не моя музыка. Может с джазовой музыкой в отношении переизданий все обстоит лучше, не интересовался, но если покупаю в этом стиле - беру первоисточники и на новоделы даже не смотрю. А ветку можно переименовать - выброшенные на ветер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Антей сказал:

Вы винил 2008г. и текущий слушали??? Сказки тут рассказываете, вот так и плодятся левые мифы.

Этот товарисшъ просто любит околесицу нести.

8 часов назад, Антей сказал:

2008г. без слёз слушать нельзя, а вот нынешний (2015г.) очень и очень хорош по звуку, настолько, что если нет английских первопрессов и не стоят коллекторские задачи, то я бы и не заморачивался их покупкой. 2015г. звучит отменно.

Т.е. можно в принципе все альбомы брать последние выпуски, т.е. 2015-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bluesman сказал:

Т.е. можно в принципе все альбомы брать последние выпуски, т.е. 2015-го?

Да, можно, поищите, я где-то писал про сравнение. Они не лучше первопрессов, но очень хороши и учитывая разницу в цене считаю издания 2015г. отличной покупкой. В Innuendo & MiH вч всегда были на грани сибилянтов, здесь это прибрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Да, можно, поищите, я где-то писал про сравнение. Они не лучше первопрессов, но очень хороши и учитывая разницу в цене считаю издания 2015г. отличной покупкой. В Innuendo & MiH вч всегда были на грани сибилянтов, здесь это прибрали. 

Да я-то нашёл давно, просто конкретно надо знать какие брать. Можно у одного продавцы все купить чтоб было выгодно. Но пока подожду, щас надо на мойку накопить в этом году и вперёд.

А вообще мы ждём первые Dire Straits от MFSL.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bluesman сказал:

Да я-то нашёл давно, просто конкретно надо знать какие брать

Главное не бери коробку с цветными дисками. Откровенный мусор. После аналогичных CD 2011 года, слушать невозможно. Всё шумное и мутное.

5 часов назад, bluesman сказал:

А вообще мы ждём первые Dire Straits от MFSL.

А мы не ждём :D ничего хорошего от MFSL .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Главное не бери коробку с цветными дисками. Откровенный мусор. После аналогичных CD 2011 года, слушать невозможно. Всё шумное и мутное.

Я помню эту коробку как ты лохонулся. И мне все Queen не нужны. По 2015-м изданиям отзывы в принципе положительные, музыку же слушать - в первую очередь, а во-вторую очередь - с хорошим звуком с учётом цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

А мы не ждём :D ничего хорошего от MFSL .. :(

Вот за себя говорил, противный.:P Мы с Антеем ждём.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2018 в 21:33, bluesman сказал:

Вот за себя говорил, противный.:P Мы с Антеем ждём.:lol:

"Даер Стрейтс" никогда не были лишены крутого звука на пластинках – да и на компактах тоже, поэтому не сильно интересно если честно. Может просто потому, что я не фанат? :BLAZER:

Если МоФи всех победит будем брать. :ARGENT: Но сначала почитаем хвалебные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виталий Петрович сказал:

"Даер Стрейтс" никогда не были лишены крутого звука на пластинках – да и на компактах тоже, поэтому не сильно интересно если честно. Может просто потому, что я не фанат? :BLAZER:

Если МоФи всех победит будем брать. :ARGENT: Но сначала почитаем хвалебные отзывы.

BIA всегда были лишены крутого звука, только у MoFi получилось сделать по-нормальному, пусть это и ремастеринг.

Ждём когда появится и ждём отзывов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bluesman сказал:

BIA всегда были лишены крутого звука, только у MoFi получилось сделать по-нормальному, пусть это и ремастеринг.

Ждём когда появится и ждём отзывов. 

Получилось поддать НЧ, и замылить вокал. Любой японский, английский первый пресс (думаю, что и второй) звучит лучше, чище и прозрачнее.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, bluesman сказал:

только у MoFi получилось сделать по-нормальному

Вот когда поймешь что от всех МоФи надо быстрее избавиться, то значит ты наконец то стал настоящим винильщиком. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

BIA всегда были лишены крутого звука, только у MoFi получилось сделать по-нормальному

38 минут назад, lexal2002 сказал:

Получилось поддать НЧ, и замылить вокал. Любой японский, английский первый пресс (думаю, что и второй) звучит лучше, чище и прозрачнее

Тут уже вкусовщина наверное, коллеги. О "Братьях по оружию" от МоФи отзывы реально хвалебные. :AOK: Могучий низ мог быть и на мастере, кто ж его знает где его поддали а где убавили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Петрович, но ведь он же в цифре был записан, при том весьма неплохо....Что же здесь еще можно сделать. Непонятна природа ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, poligon9 сказал:

Виталий Петрович, но ведь он же в цифре был записан, при том весьма неплохо....Что же здесь еще можно сделать. Непонятна природа ожиданий.

Ну да – в цифре и неплохо. Можно очень хорошо перенести на пластинки  тем более на 45 об./мин. Судя по восторженным отзывам у МоФи это получилось крайне здорово. Увы свои наблюдения сделать не могу так-как не покупал это издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь если записано в цифре, то ожидать революционного звука на виниле, вроде как неоткуда. Слишком большая разница в возможностях носителя. 45 скорость ее не преодолеет. У меня 6 вариантов на CD, звучат по разному, есть и 3 виниловых, в том числе и первопресс с мастерами Людвига, может имеет смысл оттталкиваться от него??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Виталий Петрович сказал:

Тут уже вкусовщина наверное, коллеги. О "Братьях по оружию" от МоФи отзывы реально хвалебные. :AOK: Могучий низ мог быть и на мастере, кто ж его знает где его поддали а где убавили.

 

Есть с пяток, а то и больше разных изданий данного альбома. МоФи далеко не лучшее.. 

ИМХО, разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Получилось поддать НЧ, и замылить вокал. Любой японский, английский первый пресс (думаю, что и второй) звучит лучше, чище и прозрачнее.. :P

Ага... Зато у любого японского, английского первого пресса (думаю, что и второго) тупо прёт верхняя середина и отсутствие баса (драйва), что в роке должно быть обязательно.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вот когда поймешь что от всех МоФи надо быстрее избавиться, то значит ты наконец то стал настоящим винильщиком. :D  

Вот когда ты поймёшь, что не все MoFi хреновые, то значит ты стал адекватным человеком.:D

И вообще ты - аудиофил, для тебя звук важнее музыки, ты её просто не слышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Виталий Петрович сказал:

Ну да – в цифре и неплохо. Можно очень хорошо перенести на пластинки  тем более на 45 об./мин. Судя по восторженным отзывам у МоФи это получилось крайне здорово. Увы свои наблюдения сделать не могу так-как не покупал это издание.

Ну так купи и сравни - сделай выводы! Чё воду мутишь?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Есть с пяток, а то и больше разных изданий данного альбома. МоФи далеко не лучшее.. 

Из того, что я слышал MoFi лучшее, но не идеальное. Всё-таки верхнюю серединку чуток надо приподнять, перестарались они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

Ну так купи и сравни - сделай выводы! Чё воду мутишь?:lol:

Да вы правы надо наверстать упущенное... просто этот альбом не в приоритете :AOK:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виталий Петрович сказал:

Да вы правы надо наверстать упущенное... просто этот альбом не в приоритете :AOK:

Ну бывает. А не понравится, всегда продать можно... как это сделал Лёха, ну он у нас цифровой мужик.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bluesman сказал:

Зато у любого японского, английского первого пресса (думаю, что и второго) тупо прёт верхняя середина и отсутствие баса (драйва), что в роке должно быть обязательно.

Отсутствие баса не на прессе, а в сетапе, у некоторых. Подозреваю, что у многих :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...