Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 114 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрим ) лишь бы загнулся ато будет арпараты задирать , он его ,кстати , с июля продаёт и подвинется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так что бомба дешевле 7n 2110 выйдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

Так что бомба дешевле 7n 2110 выйдет )

2110 - вообще посредственность по сравнению с VD, то что за него гнут.. на то и продавцы.. 

Новый то VD = 2500 стоил)) , не 300 уе как 2110.

То что стоящий кабель продают за недорого, это удача, он ниже 500 баксов в США даже на частных барахолках не продается. И очень ценится. А коннекторы на данном экз - очень хорошие.

Так что, отдавайте барахло в виде 2110 обратно в лабаз и покупайте VD, вот совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Стандартный американский прикол - давить ритейлом, а по ритейлу никто никогда не покупает и не продает, даже в России. Реальная .

Я уж не скажу про себестоимость, она, обычно, вообще копеечная.

Аналогично можно сказать что потребительская стоимость японских кабелей многократно ниже.

некоторые и на 30% от ритейла не играют..  или что мексель родимый  стоит своих денег? нет конечно же.

А ритейл - да , вещь неоднозначная... согласен. Но как ориентир - можно использовать, с оглядкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, okokok said:

Реальная потребительская стоимость американских кабелей многократно ниже

Неа, тот же Пурист - яркий пример. Ненамного дороже, чем на вторичке - новье у техасца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, okokok сказал:

Стандартный американский прикол - давить ритейлом, а по ритейлу никто никогда не покупает и не продает, даже в России. Реальная потребительская стоимость американских кабелей многократно ниже.

Я уж не скажу про себестоимость, она, обычно, вообще копеечная.

Это надо перенести  в ветку про латвийские айфоны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, okokok said:

Можно пример в цифрах. 

Онлайн-лот дать не могу, не так часто на вторичке висят. Вот история продаж с hifishark:

 

Purist Audio Design Corvus Interconnects--XLR- Praesto Revision 1 meter in Length US US Audio Mart $1,150 Jun 19, 2017

Expired
Jun 20, 2017

 

Точно такой же шнурок пару лет назад у дилера стоил 1250. Я именно Корвусом интересовался метровым балансным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус как раз в том, только лохи берут японские по цене ритейла :D Америкосы (и мы тоже под шумок) - по дилерским ценам :Fufu: И эти цены не когда-то, они и есть, ну чуть может подороже сейчас, Влад поправит..

Никакого разводоса и тем паче местных русских с их маржой и растаможкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Только вот теперь возьмем иппонский шнурок такого же (!!) ритейла, как указанные цены на омеригу (акустик зен тоже со скидкой всем доступен, нужно просто включить мозги немного))) - и получим тот слив по звуку vs money, который наблюдаем.

Ситуацию выправляет несколько ситуация на вторичке японской. У самого есть пара сетевиков СтудиоМастер, неплохие бушные когда.

Спрашивается - на кой мне вообще знать ритейл иппонский ? А тем более местный "японский" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VladShumilov сказал:

2110 - вообще посредственность по сравнению с VD, то что за него гнут.. на то и продавцы.. 

Новый то VD = 2500 стоил)) , не 300 уе как 2110.

То что стоящий кабель продают за недорого, это удача, он ниже 500 баксов в США даже на частных барахолках не продается. И очень ценится. А коннекторы на данном экз - очень хорошие.

Так что, отдавайте барахло в виде 2110 обратно в лабаз и покупайте VD, вот совет.

Я от VD не отказался и для этого мне не надо что то куда-то относить , хотел saec взять 2000  , Вы  сами же написали , что лучше уж тогда Акро , взял А 2110 ||| , он так же стоит , не 300 а 439  $. По VD , веду переговоры по пересылке , вопросов там нет , вышлют , послушаю , понравится - возьму не раздумывая , не понравится не возьму я без манибека ничего никогда не беру , слить Akro , - 10 % от ритейла в коробке , новый меньше дня в Москве ) От кардаса Musicans reference избавляюсь за 40 % ритейла больше года - безуспешно . Так же  выше писал , что на источнике сетевик-  опционный , при его замене все снова поменяется ) Нужно время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

Purist Audio Design Corvus Interconnects RCA/XLR


Price: RCA $2950/m, XLR $3190/m, addtion $212/0.5m  

Может вам кто-то когда-то и предлагал с большой скидкой, но ритейл от этого как-то не изменился.

Corvus RCA 1M $2110 ритейл сейчас.

17 минут назад, Mihal сказал:

взял А 2110 ||| , он так же стоит , не 300 а 439  $. По VD , веду переговоры по пересылке , вопросов там нет , вышлют , послушаю , понравится - возьму не раздумывая , не понравится не возьму я без манибека ничего никогда не беру , слить Akro , - 10 % от ритейла в коробке , новый меньше дня в Москве ) От кардаса Musicans reference избавляюсь за 40 % ритейла больше года - безуспешно . Так же  выше писал , что на источнике сетевик-  опционный , при его замене все снова поменяется ) Нужно время .

Так за 439, можно было даже AZ Silver Ref взять бу. Я вас никак не пойму. Но хозяин барин.

"слить Akro , - 10 % от ритейла в коробке , новый меньше дня в Москве )" - я посмотрю как у вас это получиться))

8 часов назад, okokok сказал:

Недорогие акролинки имеют очень собранный, певучий звук с хорошим вокалом и приятным тембром.

Я даже 7N-A2200 сравнивал с более дорогим американцем - по слитности и правильности звука акролинк впереди. Американец бухал басом, звенел верхами, но с музыкой были явные проблемы. 

Ты про минусы расскажи которых там больше..  Это примерно чтобы я написал -кабель имеет четкий фактурный бас и все))

Я сравнивал акро 2110 с Матриксом от AZ - вот где певучая середина, японцу далеко, так там и бас есть и вверх, а в ритейле примерно равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, очень удивительно . Пoчему  такой супер кабель VD , отдаёт реально за 23000 , сейчас кабель не у хозяина а в Ульяновске , там тоже его отдают . Почему объявления в 3 х местах поданы с июля и здесь уже сколько про него пишется что супер хай энд кабель , но никто из вас и никто вообще его ещё не купил ???   В чем подвох????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , AZ весь покоцанный 25 т , Акро новый , сейчас , акция к 30 летию 30% скидка , т е не 439 а меньше и доллар не гнут по цене фунта , т е около 20 т . Я взял на прослушку , могу вернуть втеч недели , но мне он нужен в будущем для ОРРО 105 д на фронты , для кино . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/silovoy_kabel_virtual_dynamics_958984472 такой бы силовой подошёл мне , разъём аппаратный плоский . Можно брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Mihal сказал:

И еще, очень удивительно . Пoчему  такой супер кабель VD , отдаёт реально за 23000 , сейчас кабель не у хозяина а в Ульяновске , там тоже его отдают . Почему объявления в 3 х местах поданы с июля и здесь уже сколько про него пишется что супер хай энд кабель , но никто из вас и никто вообще его ещё не купил ???   В чем подвох????

У меня он в системе стоит VD, достойно, и выше линейкой. Вы спросили совета, мы посоветовали. А по ситуации , бывает так отдают хорошие вещи за даром, и странно что зависают.. поверьте это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Mihal сказал:

Нет , AZ весь покоцанный 25 т , Акро новый , сейчас , акция к 30 летию 30% скидка , т е не 439 а меньше и доллар не гнут по цене фунта , т е около 20 т . Я взял на прослушку , могу вернуть втеч недели , но мне он нужен в будущем для ОРРО 105 д на фронты , для кино . 

А я думал для вас звук главное. Вы же не любоваться им будете, стоит себе и стоит. Так за 20 могли бы и wow взять, он интереснее. У дилера в Москве наверное есть на прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mihal сказал:

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/silovoy_kabel_virtual_dynamics_958984472 такой бы силовой подошёл мне , разъём аппаратный плоский . Можно брать ?

Он слабый кабель. Играет на 100 баксов. Тот же 4030 Акро его лучше. Или тот же аз тсунами. Не весь VD хороший как вы думаете, хорошими можно считать высшие линейки начиная с мастера, низшие по звуку не айс, есть интереснее кабели. В кабельной теме не все так однозначно, есть удачные модели у фирм есть проходные чисто для линейки и охвата. Это касается и американских и японских кабелей, тот же 2070 Акро полный ужас на меня навел, а стоит даже бу дорого. А 2080 эво при своих косяках, может убаюкать своей серединой что на остальной спектр даже не смотришь.. а если колонки и музыка рассчитана на середину то появляются приверженцы, хотя кабель так себе..с басом и вч проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VladShumilov сказал:

А я думал для вас звук главное. Вы же не любоваться им будете, стоит себе и стоит. 

Ну так оно , но пошарпанность тоже напрягает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mihal сказал:

Ну так оно , но пошарпанность тоже напрягает . 

Ну есть такое.... Главное переступить себя)) правда если знаешь точно что кабель встанет, а так потом перепродавать то да существенный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladShumilov сказал:

Он слабый кабель. Играет на 100 баксов. Тот же 4030 Акро его лучше. Или тот же аз тсунами. Не весь VD хороший как вы думаете, хорошими можно считать высшие линейки начиная с мастера, низшие по звуку не айс, есть интереснее кабели. В кабельной теме не все так однозначно, есть удачные модели у фирм есть проходные чисто для линейки и охвата. Это касается и американских и японских кабелей, тот же 2070 Акро полный ужас на меня навел, а стоит даже бу дорого. А 2080 эво при своих косяках, может убаюкать своей серединой что на остальной спектр даже не смотришь.. а если колонки и музыка рассчитана на середину то появляются приверженцы, хотя кабель так себе..с басом и вч проблемы.

Все ясно , ну тогда надо 4030 взять метра 2 на отрез , пока у них там акция )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mihal сказал:

Все ясно , ну тогда надо 4030 взять метра 2 на отрез , пока у них там акция )

Берите, вполне себе кабель из бюджетных в нарезку.  Но бу можно выше кабель купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот указанная модель vd three отлично ведёт себя на лампе и будет более предпочтительно чем 4030, он динамичен эдакий кулак, там три моножилы по 3 квадрата, широкий такой, я его много возил в свое время как отличное бюджетное решение. Сам 4030 то же на 100 баксов играет, но для вас он будет чуть интереснее за счет середины что для денсен в плюс. Вот такая арифметика.

И еше..для мощников VD three тоже будет лучше.. за счет сечения. Но он не гибкий.

Когда я писал что кабель слабый, это всего лишь обозначение его начального уровня, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Берите, вполне себе кабель из бюджетных в нарезку. 

А если 3 й Red Wave в систему вместо 4030 ? Не будет ярковато ? Ну т е сд пред.  и ум -все на RW, пока только ум и пред на RW , на источник хотел что нибудь другое , т к винекоторых сочетаниях может , действительно подчеркивать верхнюю середину , особ с японскими  межблоками . Однако сложно судить по тракткту в котором на источнике опционный ) Вот по виниловому тракту могу судить , на Фоник как ни странно , хорошо встал младший DLPP ) в сочетании со старшими на преде и мощнике , с оядовским межблокам на фонике , звук тёплый мягкий , вокал смачный , бас плотный , а вот если наоборот , RW на Фоник то утомительно и мало баса , исправляется вот так ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VD master это кабель который можно соотнести с кабелем например 2080 от Акро. Подача понятно чуть разная, есть сильные стороны и у одного и у другого . Так VD выдвигает вокал делает на нем акцент, это особенность подачи. Кому то нравится а кому то нет. Но это не режет слух и несущественно, чуточку так сказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mihal сказал:

А если 3 й Red Wave в систему вместо 4030 ? Не будет ярковато ? Ну т е сд пред.  и ум -все на RW, пока только ум и пред на RW , на источник хотел что нибудь другое , т к винекоторых сочетаниях может , действительно подчеркивать верхнюю середину , особ с японскими  межблоками . Однако сложно судить по тракткту в котором на источнике опционный ) Вот по виниловому тракту могу судить , на Фоник как ни странно , хорошо встал младший DLPP ) в сочетании со старшими на преде и мощнике , с оядовским межблокам на фонике , звук тёплый мягкий , вокал смачный , бас плотный , а вот если наоборот , RW на Фоник то утомительно и мало баса , исправляется вот так ) 

Я к дч лабу отношусь плохо. Для меня и 4030 ерунда, к слову. Его больше привозносят чем он того стоит.  У меня он проиграл аз тсунами, который в той же ценовой категории и по многим параметрам.Пока не уберете из системы Лабс так и будете править.

Ну фурутек ещё посмотрите в нарезку раз бюджетное смотрите.

Тогда уж тот берите vd он хоть ровный, но баса не много там и он артикулированный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...