Ipad, Windows 7, сетевой HDD, dCS & USB. Как их собрать в едино? - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ipad, Windows 7, сетевой HDD, dCS & USB. Как их собрать в едино?


Рекомендованные сообщения

Установите драйвер для dCS отсюда:

http://www.dcsltd.co.uk/page/assets/Windows_USB_driver.zip

В настройках JRiver вместо WASAPI поставьте ASIO dSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

 Direct Sound, ASIO, WASAPI - это способы вывода звука в Windows. Первый самый плохой. 

...Как я понял, на клок нужно подавать именно Direct Sound, а всю необходимую обработку уже будет проводить сам клок с ЦАПом плеера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное Вы правы. Я забыл, что у ТС dcs, а не m2tech ;).

Установите драйвер для dCS отсюда:
http://www.dcsltd.co.uk/page/assets/Windows_USB_driver.zip
В настройках JRiver вместо WASAPI поставьте ASIO dSC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть уверенным, что винда не переквантовывает выхлоп с фубара во что-то свое. Запросто может.

На клоке есть индикация? что говорит?

 

Клок немой, т.е. без дисплея :) , но горят обе лампы-индикатора о 44.1 и 48, что означает залоченность на режим автомат. В следующей прошивке можно принудительно менять вручную. Буду обновляться, если Квинта палки в колеса сувать не будет. У них это очень хорошо получается...

 

а на плеере горит 24/96. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клок немой, т.е. без дисплея :) , но горят обе лампы-индикатора о 44.1 и 48, что означает залоченность на режим автомат. В следующей прошивке можно принудительно менять вручную. Буду обновляться, если Квинта палки в колеса сувать не будет. У них это очень хорошо получается...

а на плеере горит 24/96.

Выше очень правильную вещь сказали, насчет драйвера. Наверняка решит проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите драйвер для dCS отсюда:

http://www.dcsltd.co.uk/page/assets/Windows_USB_driver.zip

В настройках JRiver вместо WASAPI поставьте ASIO dSC

 

появление коллег в теме dCS не может не радовать.

 

Спасибо за ссылку. Любопытно как Вам удалось ее найти на сайте, т.к. я его перерыл в поисках драйвера USB class 2 для Винды.

 

...Клок бывает двух видов, отличающихся буквами серийников.

 

PUC - это старая версия, где для того, чтобы перепрошить на USB class 2 необходимо внутреннее вмешательство дистрибутора (замена плат).

 

PUU - более новая версия, которая перепрошивается без замены плат.

 

У меня PUU.

 

Теперь о прошивках: на моем клоке 1.02 в то время как доступ к USB class 2 начинается с 2.0 - последняя на настоящий момент, которую я и хочу заполучить, да только квинта посылает, т.к. аппарат из Франции. Хоть и куплен у официала новым 2 недели назад - к сожалению, не было времени на перешиться на месте, да и там толком никто не знал что к чему  :(

 

По Вашей ссылке в файле-инструкции акцентировано внимание на том, что эти драйверы для PUC, т.е. ко мне не должны подходить. Вот не знаю что и делать: попробовать инстальнуть, что ли, только перед этим надо попробовать перевести клок в класс 2: может сработает?!  Или, может, Вы способны перепрошить - тогда жду в личке ^_^  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для перепрошивки dCS необходим контролер, так что без Квинты тут ни как. Попробуйте найти инсталятора от Квинты и через него договориться. У Игоря Владленовича позиция довольно жесткая относительно неофициалов. Если не получится пишите в dSC, может они помогут договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для перепрошивки dCS необходим контролер, так что без Квинты тут ни как. Попробуйте найти инсталятора от Квинты и через него договориться. У Игоря Владленовича позиция довольно жесткая относительно неофициалов. Если не получится пишите в dSC, может они помогут договориться.

 

ок, буду пытаться различными методами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка уходит на второй план.

 

...Достаточно давно скачал с сайта dCS файл о компьютерном аудио, сегодня прочитал и познал много нового. Рекомендую для новичков, как минимум. 

 

Также в файле указаны пошаговые настройки для разных программ.

 

Мне по душе пришлась Jriver, где, следуя рекомендованным установкам, получилось заставить это заработать  :) Только в одном месте немного отклонился от курса, заменив рекомендованную временную буферизацию на 25мсек.

 

Теперь хотелось бы взять CD, сделать из него рип и почувствовать разницу.

 

ПодскАжите, каким софтом это лучше сделать на ноуте? Если важно, то ноут Dell Latitude E6430s в топовой конфигурации на W7 профессиональной.

 

...Айпад в качестве пульта еще не настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошивка уходит на второй план.

 

...Достаточно давно скачал с сайта dCS файл о компьютерном аудио, сегодня прочитал и познал много нового. Рекомендую для новичков, как минимум. 

 

Также в файле указаны пошаговые настройки для разных программ.

 

Мне по душе пришлась Jriver, где, следуя рекомендованным установкам, получилось заставить это заработать  :) Только в одном месте немного отклонился от курса заменив рекомендованную временную буферизацию за 25мсек.

Ну и правильно. Насколько я помню именно там указан рекомендуемый режим вывода wasapi event style. Получилось с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь хотелось бы взять CD, сделать из него рип и почувствовать разницу.

 

ПодскАжите, каким софтом это лучше сделать на ноуте?

 

http://losslessclub.com/forum/viewtopic.php?p=6115

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Насколько я помню именно там указан рекомендуемый режим вывода wasapi event style. Получилось с ним?

нет, wasapi event style отсутствует, есть просто wasapi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованный и с моей точки зрения лучший режим ASIO dCS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#34

Я этот гид всем давно рекомендую к прочтению:

http://www.dcsltd.co.uk/assets/dCS_Guide_to_Computer_Audio.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованный и с моей точки зрения лучший режим ASIO dCS

 

Так рекомендованный, вроде бы WASAPI, а ASIO dCS отсутствует. Есть просто ASIO, который, если я правильно понял рекомендован при использовании звуковой карты. Путаю?

 

И про Output Format, в файле рекомендовано установить 24 -bit (но там описывается версия программы 16). У меня версия 18, где появились новые форматы и теперь рекомендованный софтом - Automatic. Или же принудительно выбрать 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#34

Я этот гид всем давно рекомендую к прочтению:

http://www.dcsltd.co.uk/assets/dCS_Guide_to_Computer_Audio.pdf

 

именно он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованный и с моей точки зрения лучший режим ASIO dCS

Рекомендованный для WinXP. Для Win Vista/7 - WASAPI/WASAPI Event Style, который тоже, что и ASIO для WinXP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#34

Я этот гид всем давно рекомендую к прочтению:

http://www.dcsltd.co.uk/assets/dCS_Guide_to_Computer_Audio.pdf

Весьма наивный документ. Хотя полезный в части настроек софтовых плейеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованный для WinXP. Для Win Vista/7 - WASAPI/WASAPI Event Style, который тоже, что и ASIO для WinXP.

 

 

а где взять WASAPI Event Style?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 версии JRMC он присутствует в выборе режима вывода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 15 версии JRMC он присутствует в выборе режима вывода. 

 

полагаю, он под чем-то другим завуалирован!? Версия 18.0.206 - последняя

 

 

214914394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю, он под чем-то другим завуалирован!? Версия 18.0.206 - последняя

 

 

214914394.jpg

 

Вряд ли. Действительно в 18 версии нет, а в 16 еще было. Наверное, отказались почему-то.

post-70158-0-83471600-1373459267_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо. Это у меня вместо большинства принт-скринов крестики же ссылки уже потерли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ставьте dbpoweramp (http://www.dbpoweramp.com/cd-ripper.htm), там же есть подробная инструкция по настройкам. Эта программа имхо значительно удобнее, чем EAC, а качество рипа как минимум не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...