Критический взгляд на SPL Phonitor: быть или не быть? - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Критический взгляд на SPL Phonitor: быть или не быть?


alexzakr

Рекомендованные сообщения

Интересует критический взгляд на SPL Phonitor.

Что за те же деньги стоит предпочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Вопрос в другом. Слушали или нет Phonitor? К чему подключать и какие наушники.

Из транзистиорных балансных долго придется искать аппарат лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него придуманный звук, красота и глянец прет, мзыка переделывается в соответсвии с системой ценностей фонитора. Приблизительный аналог из мира акустики фирма монитор аудио. Звук придуман нормально без сильных косяков в виде сибилянтов или утомляемости, однако пространство и саунд грув там по своему действуют и видоизменяются. проще послушать на своей музыке чтобы понять что к чему ,

кому такой вымысел близок - бери его .ни кто не запретит

 

Меня с одной стороны смущает эта технология подмешивания звука в канал....

 

С другой стороны, если я верно понимаю. нечто похожее делает Orpheus от SENов?

 

С другой стороны, это подмешивание физиологично.

 

Что эксперты скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подмешивание действительно делает сцену шире (а с этим у любых систем на наушниках проблема) и при этом не убивает точность звучания, как бы этого некоторым не хотелось выдумать. Еще эта функция отключаема и регулируема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто не знал то усилиетль студийного назначения. Функции для работы со звуком отключаемые. К выходным характеристикам не придраться.

Звук в тоге будет такой, какой его выдаст цап и озвучат наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в поисках усилителя сравнивал его с Sugden HA4. Взял последний. Как раз из-за простой честной подачи звука. Phonitor играет красиво, но не честно. Поскольку при прослушивании брал с десяток заслушанных "до дыр" дисков, это не сложно было понять, что звучит на них не так. А на HA4 - так. По стоимости они, конечно сравнимы и поэтому тут просто дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно Вы тоже не разобрались с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не разобрался с настройками! :P   Продавцы в салоне тоже на разобрались! :D А вот если бы разобрались, то лучше него был бы только другой, более дорогой (или давно зависший) усилитель из Докторхеда! Ничто больше! :lol:

Clubnewmen, я Вас уже призывал к справедливости по отношению к коммерции!  Уж слишком Вы в этой теме ЗИНТЕРЕСОВАННАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу от Вас компетентных претензий к звучанию. Если отбросить весь функционал по работе со звуком, подчеркиваю РАБОТЕ со звуком, то отстанется аппарат высокого качества с ровным  звуком.

У усилителя есть ряд требований для наушников и не все наушники под эти требования подойдут. Это известнывй факт. Он вообще в идеале рассчитан на работу с наушниками 600 Ом.

На Phonitor идеально тестировать цапы и наушники. Все косяки и отличия как ан ладоне. Многие хотят получить ровный звук похожий на студийный но не все готовы с ним смириться.

В чем я заинтересован? Я не работаю продавцом-консультантом и меня нет в магазине. Я занимаюсь тестированием, измерениями и прослушиванием аппаратуры, а так же многолетней поддержкой форума компании.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, наушники тоже были не 600 Ом :)

Отличный усилитель Phonitor, забыли тему! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, я тему не для троллинга создавал.

прошу вас высказываться с экспертной позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же выразил свое мнение. Хороший усилитель, но мне понравился больше НА4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так с этого и надо начинать! Я же написал. Усилитель покажет все недостатки цапов и наушников, что Вы и слышали.

Подключите к SPL цап уровня Antelope, NAD m 51, любой Arkhipov Laboratory или другой цап высокого уровня.

Наушники, скажем LCD 2 (несмотря на основную заточку усилителя под высокоомные), те же HD800, T1, HE-500

Будет звук иного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

персонал в торговом зале докторхед оставляет желать лучшего, хорошие ребята, однако, в хайэнде не шарят (((

 

я брал там свой аудиолаб DQ 8200, то как они его настроили не позволяет услышать его и в половину!

 

настроив позднее его у себя (преодолев ряд подводных камней), я услышал совсем другой аппарат!!! звук отличный от того, что в шоуруме (даже обидно за докторхэд)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMITRISSD

В магазине подключают к тому что есть в наличии. Продвинутые аудиофилы обычно сами привозят свое оборудование или просят подключить внешний цап.

Не надо думать =) Надо или верить или самому проверить. Толком не разбираясь в ситуации вешается клеймо и вводятся в заблуждении другие читатели.

Это касается и реплики и про Американский бренд Audez`e.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите бессмысленную чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь это когда форумы про хэдфай откроешь почитать (хоть русский хоть буржуйский). вот там  точно жгут. да вы и сами все видите  каждый день там у себя в вотчине. 

 

Это точно. Такой детсад там с барабанами! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audez`e точно не амэрикан кетай?

,брэнд может быть американским, тувинским, монгольским,  но собираемый на всемирной фабрике.

вообще свежая фирма. свежие обычно более всего подозрительны. 

я их не слушал,поэтому покамест интересует только происхождение.

Отличные уши. Audeze LCD-3. Я себе взял пока усиление менял, чтоб с иглы не слезать :)

 

Со своими Сенн HD600 даже сравнивать не стал, все было понятно сразу. Потом еще с товарищем сравнили с его HD650, сенны слили по полной.

 

Ну, с учетом разницы в цене, справедливо думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естесвено разница в 4раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если все мерять ценой то купив кабель для HD 650 от Stefan Arts или Cardas можно разницу сократить в 2 раза ))

Звук кстати тоже сильно поменяется в лучшую сторону. На том же Phonitor это будет очень хорошо заметно.

Но у разных по технологиям наушников и звук все равно разный. LCD не универсалы в отличии от HD 650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор же про стоковый вариант, нет? И ли к LCD-шкам нельзя кастомный кабелёк прикупить? По универсальности почти согласен, но 3-ки всё же более универсалы чем 2-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор же про стоковый вариант, нет? И ли к LCD-шкам нельзя кастомный кабелёк прикупить? По универсальности почти согласен, но 3-ки всё же более универсалы чем 2-ки.

Можно, конечно! Вариантов тьма, аж глаза разбегаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPL Phonitor отличный аппарат и безусловно лучший из транзисторных в ДХ

800 и оба LCD полноценно раскрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если все мерять ценой то купив кабель для HD 650 от Stefan Arts или Cardas можно разницу сократить в 2 раза ))

Звук кстати тоже сильно поменяется в лучшую сторону. На том же Phonitor это будет очень хорошо заметно.

Но у разных по технологиям наушников и звук все равно разный. LCD не универсалы в отличии от HD 650.

 

А чем это 650-е универсальнее если на любой музыке слышен их проигрыш по всем параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.7 в всё таки для LCD-шек маловато, желательно всё таки  от 2-х и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...