... мы едем в Тулу. - Страница 17 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

... мы едем в Тулу.


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за огромный отчет, Виктор! Невероятное количество букв!!! ;)

Эд, а что писать?

И Юра и Владимир уже более чем подробно, все описали, остается только подтвердить ими выше изложенное.

Писать бы пришлось, да и много, если бы доказывал обратное...

Единственное, что я бы дополнительно отметил, так тот факт, что в некоторых случаях, повышенная детальность выдаваемая сетапом с SOTM и питанием была излишней. Не в плане назойливости деталей, с этим то как раз все было отлично и high res'ы "задышали" сильней, а в плане того, что многие не широко известные группы писались в "не лучших" условиях и явственно проявлялись огрехи в записи, чуть маскируемые при отсутствии полной обвязки. Да, подход не совсем аудиофильский в этом высказывании но, главное на мой взгляд все же удовольствие от прослушивания любимой музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие не широко известные группы писались в "не лучших" условиях и явственно проявлялись огрехи в записи, чуть маскируемые при отсутствии полной обвязки. 

Не могли бы Вы назвать для примера хотя бы пару таких записей. Хочу проверить свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Юр, замечено Альбертом и подтверждено мной: оливки позитивно реагируют на замену силового кабеля. Powerline выступает молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню :)  реагирует NAP140 и причем очень позитивно. Вроде как 72 мы и не пробовали...

Hi-Line тоже пытали Acrolink-ом за 90 тыров ;) Тут что называется на вкус и цвет, кому что любо. НО вот утверждать, что кабель за 90.000 убивает наповал кабель за 40.000 я бы мягко говоря не стал. :)

Другой интересный момент, это поведение акустических кабелей Atlas Mavros и Chord Signature в целом и при би-ампинге. Очень внушительная разница, я ее понять и объяснить не могу, к словам что Chord - басовит, а Atlas - прозрачен отношусь критически, так как при обычном использовании Chord явно не басистее :blink::lol: Atlas-а. А вот тем не менее на практике при би-ампинге они ( слова ) полностью подтвердились, стоило поменять провода местами.

Да и в винтаже  проводки тоже не просто так ;) .....пихали :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы назвать для примера хотя бы пару таких записей. Хочу проверить свои ощущения.

Например: Treat Her Right, Pixies, Bourbon Princess, Jason Molina, Dropkick Murphys и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел ещё этот саундтрек послушать, но у Юры не нашел

b50953a4cc54.jpg

Отличный фильм и саундтрек шикарный, вчера с удовольствием пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например: Treat Her Right, Pixies, Bourbon Princess, Jason Molina, Dropkick Murphys и тд

Послушал Treat Her Right. Косяков не заметил. Хорошие записи. Во всяком случае гораздо лучше, например, Deep Purple начала 70-х, хотя и на этих записях повышение детальности/разрешения системы только улучшало качество воспроизведения.

Может быть в отслушенной Вами системе наблюдалось повышение псевдодетальности, что и приводило к дискомфорту при прослушивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал Treat Her Right. Косяков не заметил. Хорошие записи. Во всяком случае гораздо лучше, например, Deep Purple начала 70-х, хотя и на этих записях повышение детальности/разрешения системы только улучшало качество воспроизведения.

Может быть в отслушенной Вами системе наблюдалось повышение псевдодетальности, что и приводило к дискомфорту при прослушивании?

Честно говоря, не совсем понял про псевдодетальность. Я имел ввиду , то что выпирают косячки записи. (ps про запись DP и Rainbow молчу, как так писались не понимаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под псевдодетальностью я имел в виду то, что часто принимают за детальность, на самом делее ею не являющейся, а именно мелкая "грязь" в звуке как следствие не до конца отфильтрованного или плохого питания (особенно "гадят" импульсные преобразователи всякого рода, особенно в источнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под псевдодетальностью я имел в виду то, что часто принимают за детальность, на самом деле ею не являющейся, а именно мелкая "грязь" в звуке как следствие не до конца отфильтрованного или плохого питания (особенно "гадят" импульсные преобразователи всякого рода, особенно в источнике).

 

+1. 

А также при наличии "земляных" огрехов в смешанном тракте баланс-небаланс ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под псевдодетальностью я имел в виду то, что часто принимают за детальность, на самом делее ею не являющейся, а именно мелкая "грязь" в звуке как следствие не до конца отфильтрованного или плохого питания (особенно "гадят" импульсные преобразователи всякого рода, особенно в источнике).

Этого точно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поставил два сабвуфера, провода с.ка выпадывают.

kndv.jpg

глядя на Волобуева приделал им ноги  :)

zdeb.jpg

рассматриваю другие варианты

116637057.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эх, жаль Икея больше табуретки те по 199 не выпускает. :(

 

А что за "сабвуферы", Дим, не узнаю в гриме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fanera, похожи на спендоры, просят прибавить газку. Зажимы винтовые, но кабель туда не лезет, а

дырки для бананов разработанные, кабель болтается как карандаш в стакане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Проапгрейдился что ли? :) А чего грили такие белесые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, акустика выходного дня. Поседели.

 

Я и забыл уже, что такое прокачивать всю квартиру и зачем нужна шумоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, о стойках табуретках. Вдруг кому надо, но знаменитые стойки для акустических систем табуретки Ikea Oodvar снова в продаже по специальной цене 169 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере нет, да и в Москве не везде. Видимо, расхватали уже меломаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой бардак пока, отжал табурет у ребенка.

ai8p.jpg

Ламп 6, а ватт 5. На маленькой громкости здорово играет.

Вдувать будем у sagr в воскресенье.

86m3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...