Правильный сетевой кабель для сетевого дистрибутора - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный сетевой кабель для сетевого дистрибутора


John Smith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Константин, Вы , наверное, не в курсе. У этого решения есть пример абсолютной мобильности - бумбокс. Никаких кабелей, даже без сетевого можно обойтись.. ;)

 

С комнатой прослушивания — http://images.yandex.ru/yandsearch?like=http%3A%2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F4%2F80%2F648%2F80648430_x_0abbd453.jpg&text=%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0&pos=4&uinfo=sw-1899-sh-947-fw-1857-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fsphotos-b.xx.fbcdn.net%2Fhphotos-ash3%2Fc0.0.403.403%2Fp403x403%2F533834_423910364346230_916525137_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Константин, Вы , наверное, не в курсе. У этого решения есть пример абсолютной мобильности - бумбокс. Никаких кабелей, даже без сетевого можно обойтись.. ;)

Михаил, ежу понятно, что даже усилители тидал выиграет от такого решения(прямая пайка между источником и усилом в обход коннекторов)

У бубмбокса уровень реализации другой, чтоб судить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я из ближайшей к вашей деревни , у вас Головино, у меня Ховрино, сразу предупреждаю что удивить меня сложно, могу я приехать послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я из ближайшей к вашей деревни , у вас Головино, у меня Ховрино, сразу предупреждаю что удивить меня сложно, могу я приехать послушать?

 

Да. http://mishukov.tel/

Я пока на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_a3543_67372bd1_XL.jpg

 

Александр Иванович, спасибо за пост. вывод сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Иванович, спасибо за пост. вывод сделал

 

Спасибо Вам за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за понимание!

Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Иванович, вы пост выше мой пропустили с вопросом. повторюсь, вы используете значит бессконекторное подключение на межблоках? у меня опыт положительный, буду двигаться в этом направлении. и сечение тоже 1мм. только серебро моножила была

Я так же во всех своих компонентах паяю межблоки к выходным точкам на платах, и в фонокорректоре, и в CD-плеере.  В пассивном РГ припаяны прямо на ножки переменного резистора. В проигрывателе винила сделал прямой шлейф с головки и на плату корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. http://mishukov.tel/

Я пока на связи.

Добрый день.Какова максимально эффективная длинна и конструкция для кабеля сетевого дистрибьютора,с вашей точки зрения,слуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же во всех своих компонентах паяю межблоки к выходным точкам на платах, и в фонокорректоре, и в CD-плеере.  В пассивном РГ припаяны прямо на ножки переменного резистора. В проигрывателе винила сделал прямой шлейф с головки и на плату корректора.

 

Феликс, и как после всех процедур в диаметральном сравнении? оставляли временно один канал для прямого сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, и как после всех процедур в диаметральном сравнении? оставляли временно один канал для прямого сравнения?

Нет, не оставлял.  я с самого начала при изготовлении РГ впаивал в него межблок.  корректор тоже был кит - от Аббаса, в него тоже межблоки впаял одним концом.  В моем тракте всё это прекрасно слышно, я когда в корректоре, в сетки входных пентодов поставил серебряные проводники длиной 20 мм от входных клеммничков до ламповой колодки,  вместо дорожек на плате, то разница в звучании сравнима с заменой межблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Какова максимально эффективная длинна и конструкция для кабеля сетевого дистрибьютора,с вашей точки зрения,слуха?

 

Всё зависит от концепции, которая будет заложена в конструкцию.

В моём случае длина провода может колебаться в значительных пределах.

Минимальная длина провода определяется расстоянием до ближайшей розетки минус длина кабелей от аппаратуры. Максимальная длина определяется желаемой степенью фильтрации сетевого напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_a3543_67372bd1_XL.jpg

 

Вам всё стразы покоя не дают? Мне иногда кажется, что кабель со стразами выпускают специально для таких впечатлительных  и неугомонных людей как вы.

 

Сказали "А" говорите и "Б".

(иначе однобоко получается и похоже на очередное оправдание принципа "чем хуже тем лучше")

 

"Контактная разность потенциалов может достигать величины в несколько вольт. Она зависит от строения проводника и от состояния его поверхности. Поэтому величина контактной разности потенциалов может быть изменена обработкой поверхностей (нанесение покрытий  и т. п.), введением примесей (в случае полупроводников) и сплавлением с другими. веществами (в случае металлов)".

 

Но если руководствоваться принципом "чем хуже тем лучше" то на эти мелочи можно не обращать внимания и лепить всё что угодно, тот же чугун. Заковыка только в том, что те кто украсил стразами не лепят кабели из хренпоймичего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется..........."чем хуже тем лучше"...... то на эти мелочи ...Заковыка........  хренпоймичего.

 

Пустой вы человек!

Не зная чужих принципов, несёте околесицу.

Чем хуже…, тем лучше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10500

Пустой вы человек!

Не зная чужих принципов, несёте околесицу.

Чем хуже…, тем лучше…

Александр Иванович, так каким же должен быть кабель для дистрибьютера питания?

Ответьте пожалуйста доступным языком, как для самого тупого... Что-бы даже я понял.

Цитировать учебник по физике для средних учебных заведений не нужно. Я его наизусть знал еще 35 лет назад.

P.S. Мурата лично я уважаю, но он здесь давно не авторитет, лучше уж снова Александром Ян-Белявским бравируйте. Он нынче "в тренде" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так должен выглядеть:

126863002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Иванович, так каким же должен быть кабель для дистрибьютера питания?

Ответьте пожалуйста доступным языком, как для самого тупого...

 

Как Вы полагаете, какой кабель я могу предложить в качестве альтернативы тому, который фигурирует в патенте на моё изобретение???

Ну, тролить не надо!!! У любого человека есть терпение. Я не ангел!

Я могу и прямо сказать! Всё что думаю по поводу ваших постов!

Вот последовательность действий человека разумного;

— проходим по ссылке — http://mishukov.tel/,

— читаем первую страницу,

— переходим к — «перейти к»,

— заходим на вторую страницу,

— третья позиция сверху — http://www.freepatent.ru/patents/2369946,

— читаем, ничего не понимаем,

— напрямую связываемся с АИМ по телефону 89104029926,

— договариваемся о встрече,

— АИМ организует радушный приём, рассказывает, показывает, демонстрирует работу отдельных элементов звукового тракта,

— и…

 

Кабель для дистрибьютора питания звуковой системы должен быть собран из тончайших жилок очень чистой меди!

Для этой цели подходят акустические кабели типа — http://techtochka.ru/2247?utm_source=yandexcpc&utm_medium=cpc&utm_campaign=cable&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MjQ0OTA5OzIzMzkyOTczNTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5660825728450857831

«Грязная» медь не тянется в тонкие жилки! Это физика!!!

Количество жилок определяется исходя из совокупной мощностью устройств, включаемых в дистрибьютор.

Сопротивление проволоки можно рассчитать — http://www.electrik.org/modules/Static_Docs/data/rf/s2/r-pr.html

Практика показывает, что два полупроводниковых моноблока с заявленной мощностью по 500Вт (все остальные элементы тракта потребляют много меньше) благополучно работают с моим кабелем, у которого сечение 0,12 мм2 — МГТФ — http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%C3%D2%D4%DD!

Я доступно изложил???

 

P.S.

Предупреждаю!

Тролить меня не надо!!!

Моя ветка уже закрыта из-за тролей.

Эту ветку втаптывать в дерьмо не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так должен выглядеть...

Это серьёзная проблема форума!

Этот человек не несёт ответственности за свой пост!

И так было всегда!

Почему???

Всё просто!

Это — Беспечный Алекс!!!

Парню 43 года!!!

А ему всё по фигу!

Не отвечает он за свои поступки!

Он — Беспечный Алекс!

 

Напиши фамилию, имя, отчество, домашний адрес, домашний телефон, место работы!

Слабо!!!

Что хотел сказать?

Чему можешь научить людей?

Чем можешь поделиться с людьми?

???

Армия ваша пополнилась ещё одним красавцем Moskwa!

Дай ему ложечку…из пустого в порожнее…ложечкой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ему всё по фигу!

Что хотел сказать?

Чему можешь научить людей?

 

Хотел сказать, чтобы люди не возлагали больших ожиданий от изобретений отставного метеоролога. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Иванович, так каким же должен быть...

 

bebel, мебель, кларнет, корнет…

Я не знаю ВАС лично!

Но!

Осадок остался.

По прежней переписке.

За что ВЫ, лично ВЫ ратуете!!!!!!!!!!!!!!!!!

За кабели, которые были изобретены в начале прошлого века для телеграфа?

Для приёмопередающих устройств?

Лично ВЫ, ЧЬИ интересы представляете на этом форуме?

Вы имеете что-то предложить???

Аудиоманьяк…— это вся информация о вас (с самой маленькой, прописной буквы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерика не очень понятна. Но чужая душа потемки.

Правильно я понимаю, что внятного ответа ждать смысла нет - лекция по физике плавно преходящая к ответу "купите мой"... 

 

в итоге если оставить саморекламу за скобками - 5 м от обычной не брэндованной выдленки  до сетевого фильтра - взять магазинный или  все таки не пожадничать на аудио брэнд какой-нибудь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто неприятно читать.  Глаза болят от сияния нимбов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...