Spendor sp100r2 или... - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Spendor sp100r2 или...


explorer17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот, завтра приделаю панели в местах первых отражений, а то без них ни как. Комната 22 кв.метра. Отдельно две линии питания 3х4кв.

post-73642-0-31782800-1382204598_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну да, из-за переотражений от пустых стен получается  типа "звук вокруг"  и гудят наверно неслабо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ведь красавцы красавцы же соточки- три полосы, 12"...Бруталы :) . А что за панели используете? чувствую мне тоже надо будет!

Вот, завтра приделаю панели в местах первых отражений, а то без них ни как. Комната 22 кв.метра. Отдельно две линии питания 3х4кв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет гула нет вообще. и в старой квартире не было. Панели на стенах пирамидки типа паралоновые, открытоячеистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сам жду не дождусь, но акустика приедет только в конце месяца :( если раньше- я сразу похвастаюсь, да еще и с фото!!!

 

А где обещанные фото и отчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю. Гуйдзу с черными основаниями очень неплохо с черными колонками смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С покупкой !

Акустика стоит вплотную к шторам , стене ?

Если не секрет сколько денег стойки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

зачётные спикеры, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. да, почти вплотную см 30 до стены. стойки на сайте около 40т.р - мне в довесок бесплатно к акустике достались.

С покупкой !

Акустика стоит вплотную к шторам , стене ?

Если не секрет сколько денег стойки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы на счёт стены звука верно подметили, есть такая буква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. да, почти вплотную см 30 до стены. стойки на сайте около 40т.р - мне в довесок бесплатно к акустике достались.

Если в довесок куда не шло , извините меня конечно , но что либо ужасней для 100к я не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на халяву как говорится и уксус сладкий :D . они на самом деле вживую смотрятся намного лучше, чем на фото.

Если в довесок куда не шло , извините меня конечно , но что либо ужасней для 100к я не видел .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на халяву как говорится и уксус сладкий :D .

 

Не поспоришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в довесок куда не шло , извините меня конечно , но что либо ужасней для 100к я не видел .

Визуально, может быть, и смотрятся не очень... Мне тоже в свое время не понравились, но если свою работу (в смысле звука) выполняют, то отчего бы не закрыть глаза на внешний вид.. И дело не в халяве, I believe ....

Топик стартеру- какой высоты стойки? Что поставили между корпусом АС и стойкой ? (Шипы, резиновые ножки , другое? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойки высотой 40 см. в комплекте со стойками шли что то типа пробковых кругляшей. на них и поставил. сами стойки на шипах. А на что лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально, может быть, и смотрятся не очень... Мне тоже в свое время не понравились, но если свою работу (в смысле звука) выполняют, то отчего бы не закрыть глаза на внешний вид..

 

 

У меня были такие http://www.kino-panorama.ru/product_3920_.html&beg=0 , только одни из первых и они по размеру чуть меньше чем 100 ки ... табуретки из мебельного были не хуже .

 

 извините меня конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что лучше поставить?

Не знаю, на что лучше, сначала у меня на АС были маленькие резиновые ножки, но потом я приклеил на нижнюю стенку корпуса небольшие (невысокие) шипы, и поставил прямо в таком виде на металл подставки. Но если честно, разницы особой не заметил)))) может она и есть, но это не межблочник, чтобы его менять туда-сюда и отслушивать изменения.. Подумал, что с шипами хуже не будет, хотя сами стойки стоят на полу тоже на шипах . Мне кажется, что когда подставки достаточно тяжелые (25кг) и акустически нейтральные, то уже нет особой разницы, что между стойкой и АС. А у Юрия по моему, там специальные брусочки из красного дерева..

Ps я бы тоже хотел знать - что лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл : Номинальный импеданс:8 Ом (минимальный 5,5 Ом)

 

кто к каким клеймам усилителя подключает ( 8 Ом , 6 Ом , 4 Ом )  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл : Номинальный импеданс:8 Ом (минимальный 5,5 Ом)

 

кто к каким клеймам усилителя подключает ( 8 Ом , 6 Ом , 4 Ом )  ?

 

Да уж лет 10 как перетерли, - посуше, подинамичней к 4 Ом, помягче, подушевней к 8 Ом (но на некоторых АС бас начинает смазывать.

 

Думаю на 8 Ом тебе больше понравится, серебро и так разгоняет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 омных клемм у меня нет - я на 4 подключаю, так мне живее показалось, чем на 8ми. (на МА6900)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра переборю лень :) и подключу на 6 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, как раз хотел спросить тоже самое :) .  у меня клеммы на 4 , 8 и 16 ом. тоже попробую на 4 ома подключить.

Совсем забыл : Номинальный импеданс:8 Ом (минимальный 5,5 Ом)

 

кто к каким клеймам усилителя подключает ( 8 Ом , 6 Ом , 4 Ом )  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...