Выбор полочной акустики для Exposure - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор полочной акустики для Exposure


capricornus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья! У мя проблема такова: купил плеер EXPOSURE 2010S, теперь на очередь усилитель, хочу приобрести родной усилитель, но напугал меня его низкий демпинг-фактор, соотвественно колонки нужно подбирать тшательно, чтоб не пролететь. Есть выбор полочной акустики до 1000$: EPOS M5 и DynAudio 52, но по характеристике они представляют для данного усилителя немалой нагрузкой, у них ведь 4 Ом и 87 Дб чувствительности, мне хотелось бы услышать рекомендации пользователей данной системы по поводу выбора акустики.. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня плеер и интегральник 2010S. Не шибко акустику тщательно подбирал - послушал три пары полочников и купил Triangle Comete Es. Для рока хорошо - драйва выше крыши.

Думаю, Саш Бар, если заглянет, сможет больше полезной информации дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня плеер и интегральник 2010S. Не шибко акустику тщательно подбирал - послушал три пары полочников и купил Triangle Comete Es. Для рока хорошо - драйва выше крыши.

Думаю, Саш Бар, если заглянет, сможет больше полезной информации дать.

Ну вот наконец, спасибо за ответ! :) У меня такой вопрос Вы подбирали акустику именно по параметрам или на слух, а как Ваши колонки справляются на малой громкости допустим вечерком послушать, чтоб соседей не беспокоить на ночь?;-) Какие еще пары Вы рассматривали в качестве кандидатов на покупку? Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подбирали акустику именно по параметрам или на слух

- По графикам не надо подбирать - увидел самый ровный, и хватай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- По графикам не надо подбирать - увидел самый ровный, и хватай! :)

Сразу видно опытного человека ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, меня "учитель" выгнал за неуспеваемость... ;);):Dhttp://dom.hi-fi.ru/forum/5/46747/0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, меня "учитель" выгнал за неуспеваемость... ;):D:Dhttp://dom.hi-fi.ru/forum/5/46747/0

Завтра почитаю душераздирающую историю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял к чему эта дискуссия научная? У человека проблема с выбором акустики к EXPOSURE, а вы тут развели науную вакханалию, графику строить я уже строил в институте, на работе графики предостаточно, а здесь я спрашиваю советы доступным и человеческим языком: какую акустику подобрать к EXPOSURE чтоб не пролететь с низким демпфинг-фактором данного усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

capricornus, речь идет о том, что расположить АС в комнате - порой бывает проблематично, а у вас это обстоятельство еще и усугубляется низким демпинг-фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушала эту самую экспожу 2010 в Солярисе с напольными треугольниками, анталами, как раз перед покупкой АС. Никаких проблем со стороны усилителя замечено не было, нормальный контроль баса, приятный звук у связки в целом (плеер тоже был экспоужевский) - достаточно детальный, в меру музыкальный, неутомляющий (ну насколько это возможно для треугольников ;) ). Такая связка будет вполне "всеядной". Экспоужи вообще прилиные уси, в своей категории. Еще 2010 слушала с динами аудиенсами, 52 и 82 - было немного невнятно, бас несколько смазанный, особенно с 82. Еще с экзотикой слушала, для наших краев, вот с такими АС -

http://www.alonspeakers.com/products/lotusEsprit.shtml

вот это просто очень понравилось.

Да вообще, любые достаточно высокочувствительные и не низкоомные АС сойдут. У экспоужи, к тому же, достаточно чистенько все и культурно по ВЧ, так что и металлические пищалки - не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще с Dali Ikon слушал (кстати, тоже в Солярисе) - не понравилось. Третьи B&W были. Ну тут вообще без комментариев ;) . Вообще, проблем у этого усилителя с работой с АС не отмечено. Дома подключал свои JMLab Cobalt 826 S - тянет хорошо.

Само собой, на слух подбирал. Правда, не сильно заморачивался - мне для дачи систему надо было и при этом быстро ;) Но так случилось, что не успел комплект как следует прогреться, пришлось его продавать (за исключением колонок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где еще помимо Соляриса можно послушать эту аппаратуру с различной акустикой в Москве? Искал по инету да не нашел кроме инет-шопов... Кто-нить скажет насчет System Audio 705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пульт.ру есть комната прослушивания с предварительной записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пульт.ру есть комната прослушивания с предварительной записью.

К сожалению на pult.ru в комнате прослушивания отсутствует EXPOSURE 2010S, они объясняют тем, что на них нет спроса, а так я бы давно послушал у них, увы...(( Предлагают замену на ROTEL RA1062, но это же совершенно два разных аппарата одной ценовой категории... Кто может сказать про связку EXPOSURE+SYSTEM AUDIO 705 или ELAC 203.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто может сказать про связку EXPOSURE+SYSTEM AUDIO 705 или ELAC 203.2?

Я думаю, что Ваша изначальная идея - Exp2010/Epos M5 была намного лучше. А вот ещё послушайте Rega R1, вдруг "ваше"?

Никогда не слышал младшие Elac, из System Audio мне не нравится ничего - вообще звук такого типа не нравится. Многие хвалят только их Explorer (достаточно дорогие АС), а по мне, так младшие модели SA вообще не заслуживают внимания.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Ваша изначальная идея - Exp2010/Epos M5 была намного лучше. А вот ещё послушайте Rega R1, вдруг "ваше"?

Никогда не слышал младшие Elac, из System Audio мне не нравится ничего - вообще звук такого типа не нравится. Многие хвалят только их Explorer (достаточно дорогие АС), а по мне, так младшие модели SA вообще не заслуживают внимания.

Юрий.

Спасибо! Боюсь что ЕXPOSURE не потянет EPOS из-за низкого демпфинг-фактора, где-то на форуме кажется dom.hifi.ru, читал про связку EPOS 12.2+EXPOSURE 2010, говорят, что звучит очень звонко, высокий звук переигрывает басс, можно теперь представить как будут EPOS M5 (4 Ом, 87 Дб) звучать, а от REGA я пожалуй воздержусь, сидюка есть, теперь хочу родной усилитель к нему приобрести, теперь самый сложный вопрос это акустика: понял, что надо подбирать высокомную и высокочувствительную акустику, но с хорошим дапозоном звучания.. Выбор увы не такой большой, примерные кандидаты следующие:

1. Neat Motive 3

2. Dali Ikon 2

3. Triangle Comete Es

4. Boston Acoustic VR-M60

5. System Audio 705 (вопрос к Юрию, а чем Вам они не понравились? Его расхваливают кому не лень)

Думаю что дороже брать не имеет смысл, у меня же не зал в конце концов, а всего лишь комната 12 кв.м., если есть мысль дополнить что-нибудь, то милости прошу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо! Боюсь что ЕXPOSURE не потянет EPOS из-за низкого демпфинг-фактора,

Exposure прекрасно потянет M5.

где-то на форуме кажется dom.hifi.ru, читал про связку EPOS 12.2+EXPOSURE 2010, говорят, что звучит очень звонко, высокий звук переигрывает басс, можно теперь представить как будут EPOS M5 (4 Ом, 87 Дб) звучать,

M5 - гораздо легче по нагрузке, чем M12. M12 - это очень неприятная вещь для маломощных (менее 100Вт) усилителей. Настоятельно советую почитать это:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=534

а от REGA я пожалуй воздержусь, сидюка есть, теперь хочу родной усилитель к нему приобрести,

А я разве Вас отговариваю от приобретения усилителя Exposure? Я советую послушать акустику Rega.

теперь самый сложный вопрос это акустика: понял, что надо подбирать высокомную и высокочувствительную акуустику, но с хорошим дапозоном звучания.. Выбор увы не такой большой, примерные кандидаты следующие:

1. Neat Motive 3

Ничуть не легче Эпосов M5 нагрузка.

5. System Audio 705 (вопрос к Юрию, а чем Вам они не понравились?

Если коротко: ничем не понравились. Конкретно эту модель не слышал, слышал несколько других. Одна из прослушек описана здесь:

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/46394

Пост номер 8.

Его расхваливают кому не лень)

Миллион леммингов не могут ошибаться?

Думаю что дороже брать не имеет смысл, у меня же не зал в конце концов, а всего лишь комната 12 кв.м., если есть мысль дополнить что-нибудь, то милости прошу..

Напольники Rega R3, полочники Epos M5, Spendor S3/5, Harbeth HL-P3ES-2, Neat Petite III. IMHO, намного лучше всего перечисленного.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exposure прекрасно потянет M5.

M5 - гораздо легче по нагрузке, чем M12. M12 - это очень неприятная вещь для маломощных (менее 100Вт) усилителей. Настоятельно советую почитать это:

Не понимаю, запутался окончательно и бесповоротно... Одни говорят, что к усилителю с низким демпфинг-фактором нужна высокоомная и высокочувствительная акустика, а другие достаточно 4 омного EPOS M5 с 87 дб., кому верить? Кто-нибудь может сказать конкретно все эти технические тонкости усилителя EXPOSURE 2010S, какую акустику к нему стоит подобрать и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не понимаю, запутался окончательно и бесповоротно... Одни говорят, что к усилителю с низким демпфинг-фактором нужна высокоомная и высокочувствительная акустика, а другие достаточно 4 омного EPOS M5 с 87 дб., кому верить? Кто-нибудь может сказать конкретно все эти технические тонкости усилителя EXPOSURE 2010S, какую акустику к нему стоит подобрать и почему?

Вы поймите, все эти "демпинг-факторы", "высокоомности" - лишь бесполезная цифирь в коммереских пресс-релизах. Они ничего не говорят о поведении конкретного усилителя с разной нагрузкой, или о том, что это за колонки и как они будут работать с конкретным усилителем. В конце концов у Вас нормальный транзисторный усилитель средней мощности, способный работать с большинством разумно спроектированных АС. Ну в конце концов, Вы же не скрещиваете напольных монстров с 12 головками с ламповым одноваттным однотактником! В моём списке несколько АС со средними по нагрузке параметрами, рассчитанные на средний по способностям усилитель. Именно Ваш случай.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите, все эти "демпинг-факторы", "высокоомности" - лишь бесполезная цифирь в коммереских пресс-релизах. Они ничего не говорят о поведении конкретного усилителя с разной нагрузкой, или о том, что это за колонки и как они будут работать с конкретным усилителем. В конце концов у Вас нормальный транзисторный усилитель средней мощности, способный работать с большинством разумно спроектированных АС. Ну в конце концов, Вы же не скрещиваете напольных монстров с 12 головками с ламповым одноваттным однотактником! В моём списке несколько АС со средними по нагрузке параметрами, рассчитанные на средний по способностям усилитель. Именно Ваш случай.

Юрий.

Спасибо за утешение, теперь буду слушать, найти бы в Москве шопы, где можно послушать экспоуж с перечисленными выше колонками, а то кроме Соляриса не нашел ни один шоп.. )) Вообщем в голове сформировался список предполагаемых кандидатов до 1000$:

1. EPOS M5

2. NEAT MOTIVE 3 (PETITE 3 дороговат для моего кошелка)

3. DALI IKON 2

На какой из них стоит обратить внимание на прослушивание с EXPOSURE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо за утешение, теперь буду слушать, найти бы в Москве шопы, где можно послушать экспоуж с перечисленными выше колонками, а то кроме Соляриса не нашел ни один шоп.. )) Вообщем в голове сформировался список предполагаемых кандидатов до 1000$:

1. EPOS M5

2. NEAT MOTIVE 3 (PETITE 3 дороговат для моего кошелка)

3. DALI IKON 2

На какой из них стоит обратить внимание на прослушивание с EXPOSURE?

Epos. Ну и Neat попробуйте, мне в своё время совершенно не понравилось, но вдруг с Exposure заиграет. Эти Dali не слышал, поэтому ничего сказать не могу. Но, IMHO, претендент №1 - Epos. А что, кстати, Регу-то R1 не хотите, не понимаю? Самый дешёвый вариант, и очень неплохой.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Epos. Ну и Neat попробуйте, мне в своё время совершенно не понравилось, но вдруг с Exposure заиграет. Эти Dali не слышал, поэтому ничего сказать не могу. Но, IMHO, претендент №1 - Epos. А что, кстати, Регу-то R1 не хотите, не понимаю? Самый дешёвый вариант, и очень неплохой.

Юрий.

Rega R1 добавлю в список, мне бы хотелось универсальную акустику, от классики до тяж.мрачной музыки... А где можно вышеперечисленное послушать, не посоветуете, если Вы конечно в Москве слушали? Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А где можно вышеперечисленное послушать, не посоветуете, если Вы конечно в Москве слушали? Спасибо!))

Neat - AV Solo на Горбушке. Там же, если что, можно и Спендоры послушать.

Рега и Эпос - не знаю, проще позвонить дистрибьюторам и выяснить, где продаётся их техника.

Эпос: Hi Fi Audio. С их сайта:

Оперативная информация и консультации специалистов

По телефону:

(812) 325-0917

(095) 9181215

По e-mail:

[email protected]

По ICQ:

Санкт-Петербург:

333-909-442

Москва:

243-507-800

Рега: Инфорком. С их сайта:

ООО «Инфорком»

Тел./Факс: (495) 447 43 55

(495) 447 43 94

(495) 447 45 84

E-mail: [email protected]

Надеюсь, поможет.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...