Требуется совет по ПКД/ЦАП - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Требуется совет по ПКД/ЦАП


mr1975

Рекомендованные сообщения

У меня больше месяца как прижился в системе C.E.C. TL 51 XR - если есть вопросы по данному аппарату - постараюсь ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

У меня больше месяца как прижился в системе C.E.C. TL 51 XR - если есть вопросы по данному аппарату - постараюсь ответить...

Пара вопросов. Интересно из чего выбирали и что повлияло на выбор.С чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас...

Выбирать новый CD пришлось достаточно неожиданно - Accuphase DP 60, который работал у меня много лет помер (это ожидалось, но несколько позже...) Сначала было желание взять подобный аппарат, но вариант б/у как то сразу отпал. Я уже где то писал, что если бы средства были бы неограниченными - взял бы свеженький Accuphase транспорт и ЦАП (800+801) - но мечтать не вредно...

При выборе рассматривал следующие аппараты:

Denon 1500 и 2000 (1500 кстати, на мой взгляд за свою цену почти конкурентов не имеет, а вот 2000 уже на порядок менее интересен чем C.E.C.). У 2000 есть чрезмерно навязчивая теплота и некоторая невнятность.

Всевозможные Musical Fidelity, Cyrus, Exposure, Roksan, Rotel, Cambridge Audio в диапазоне от 20 до 60 т.р. при беглом прослушивании из рассматриваемых вариантов были вычеркнуты сразу... Ту да же был послан китаепром (я человек без комплексов, при нормальном звуке и сборке хоть монгольский или уругвайский аппарат бы взял <_<) но китаепром не звучит (все, конечно не слушал, но после нескольких аппаратов желание продолжать вообще пропало)

Серьезно изучались варианты Naim и Rega в том же ценовом диапазоне, к тому же у меня есть друг - обладатель Naimовой системы - была возможность и послушать не только в магазине, но и у владельца. Вывод - Naim должны быть все компоненты (кроме АС - тут можно выбирать), да и на мой взгляд звуку Naim "деликатности" что ли нехватает... Rega не понравилась верхами и эшелонизацией (слушал немного Apollo и подробно Saturn).

Так же слушались Meridian G08 Myryad MXC6000 - очень хорошо, но несколько отстраненно... Sim Audio - хорошо, но уже дорого...

Primare, Densen послушать уже не удалось - до C.E.C. очередь дошла раньше.

Теперь поподробнее о C.E.C. - хороший транспорт, достойная раскладка по частотам без особых претензий, очень хорошая детализация без навязчивости. При желании в дальнейшем можно использовать аппарат в качестве транспорта.

У аппарата есть очень выраженная способрость "разогреваться" - первые часов 40 звук жесткий, верха с перебором (я хорошо разбираюсь в физиолгоии нервной системы, поэтому не особо верю во всевозможные "прогревы" всего, кроме ламп - скорее происходит адаптация корковых отделов анализаторов мозга), но для C.E.C. это факт - звук заметно меняется в лучшую сторону... Плюс к этому пришлось заменить межблочники - использовавшиеся ранее Atlas совершенно выпали... Опытным путем прижился Chord Anthem.

Вот... Если еще что - спрашивайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У аппарата есть очень выраженная способрость "разогреваться" - первые часов 40 звук жесткий, верха с перебором (я хорошо разбираюсь в физиолгоии нервной системы, поэтому не особо верю во всевозможные "прогревы" всего, кроме ламп - скорее происходит адаптация корковых отделов анализаторов мозга), но для C.E.C. это факт - звук заметно меняется в лучшую сторону...

У меня были таки же ощущения от его прослушивания. Видимо, он негретый и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос к Доктору.

Интересует сравнение СЕС и Реги Сатурн ,как я понял Вы ее (Регу)серьезно слушали. И еще - варианты транспорт\ЦАП не рассматривали? Тот же СЕС+Маркан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно есть здесь ещё обладатели Museatexовских цапов?

Встречаются <_<

Бидат понравился. В ближайшее время продаже/обмену не подлежит.

Пока не улетел на Сатурн... В Питере Регу Сатурн вооще не купить. Под заказ ,со 100% предоплатой, $3200.

Пока не улетайте! Вычтите из этой суммы 33% и не вносите предоплаты.

На мой вкус Сатурн намного интереснее Meridian G08 и тем более Myryad MXC6000.

Можно почитать о Сатурне:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1570

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хорошо разбираюсь в физиолгоии нервной системы, поэтому не особо верю во всевозможные "прогревы" всего, кроме ламп - скорее происходит адаптация корковых отделов анализаторов мозга... Если еще что - спрашивайте :)

почему "кроме ламп"? <_<:)

Бидат понравился.

Народ требует более развернутого ответа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал... у Rega мне меньше понравилось воспроизведение верхних частот, эшелонизация... Если абстрагироваться - звучание правильное, но несколько прямолинейное (не так выражено, как у Naim, но есть...) И немного мелочей (не про звук) - конструкция крышки и качество ее исполнения не на высоте... при цене в 3 раза меньше можно было бы совсем на это не обращать внимания... СЕС тоже имеет свои недостатки - в основном на тех же верхах, но вцелом аппарат более сбалансированный. И звук "раскладывается по полочкам в пространстве" намного более гармонично. Всевозможные "ляпы" звкотехников и последствия ремастеринга на СЕС конечно вылезают, но не столь но не очень навязчиво.

Вариант транспорт + ЦАП я рассматривал и рассматриваю (на будущее) - тот же СЕС имеет все необходимое, чтобы работать этим самым транспортом (все таки его механика с пассиковым приводом сделана на достойном уровне), а в качестве ЦАП я бы хотел заиметь LUXMAN DA-07, или что то из Jadis... Но это планы отдаленного будущего, а слушать музыку на удобоваримом для меня уровне хотелось сразу... К тому же сейчас у меня на один купленый CD приходится 3-4 виниловых диска, отсюда и расстановка приоритетов.

Резюмируя хочется сказать, что я подбирал CD проигрыватель не столько сам по себе, сколько в соотношении со своей нынешней (и планируемой) системой... т.е смена СЕС на что то другое планируется только после того, как он благополучно выработает свой ресурс и помрет... Интересно, продержится ли ои столько же сколько и прежний Accuphase...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ требует более развернутого ответа! <_<

У каждого производителя источников есть свои сильные стороны:

У Вадии - равномерность, масштаб, динамика и бас, особенно нижний.

У левинсона -равномерность, разрешение и чистота, иногда переходящая в холодность.

У DCS - энергичная и детальная верхняя середина и верх.

Chord - верхний бас и "правильность", иногда переходящая в формальность.

Сильная сторона Бидата середина - текучая, равномерная и очень подвижная. Остальной диапазон тоже на очень высоком уровне, но баланс в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная сторона Бидата середина - текучая, равномерная и очень подвижная. Остальной диапазон тоже на очень высоком уровне, но баланс в середине.

Валера,

Бидат с последними доработками Джона Райта (по всей видимости Шпаковский)? Аппараты с родной доработкой Эда Майтнера звучат подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...