NAIM - Начало. - Страница 28 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM - Начало.


AlexKS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вячеслав, мне кажется что нам пора перейти на ты.

Я только ЗА!

 

Вообще то я уже заказал ND5 XS. :)

Ну и отлично! А вот когда захочется проапгрейдить Naim DAC, очень советую подумать какой БП приобретать. Для твоей системы это 555PS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, а ты как любишь слушать музыку, с включенными дисплеями аппаратуры или с выключенными? У Naim DAC тоже можно отключить подсветку кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушать музыку, с включенными дисплеями аппаратуры или с выключенными?

 

кажись, например, включённость дисплея усилка таки слегка воспаляет звук...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это не критично.

Где то в описании прочел, что если все Наймы соединить кабелем, вставленным в разъем Remote Control, то все устройства будут управляться с одного пульта, в том числе видимо и подсветка кнопок.

А как отключить подсветку у DAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отключить подсветку у DAC?

 

На пульте нажимаешь pre, т.е. выбираешь режим работы с предварительным усилителем.

Далее нажимаешь disp и держишь эту кнопку нажатой секунды 2-3. Подсветка выключается.

Разница с предварительным усилителем в том, что для преда достаточно секундного нажатия на disp.

Само собой в этот момент отключится подсветка кнопок и у преда. Если этого не хочешь, то пульт поднеси прямо к DAC'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пульте нажимаешь pre, т.е. выбираешь режим работы с предварительным усилителем.

Далее нажимаешь disp и держишь эту кнопку нажатой секунды 2-3. Подсветка выключается.

Разница с предварительным усилителем в том, что для преда достаточно секундного нажатия на disp.

Само собой в этот момент отключится подсветка кнопок и у преда. Если этого не хочешь, то пульт поднеси прямо к DAC'у.

 

Проверил - работает. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. boast.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться, чтобы не написать про Линн Стор. Дальше выдержка из моей переписки с ними.

"Александр, добрый день!

Спасибо за Ваш заказ. Ориентировочное время прибытия заказа в Москву – 06.08.2014 – 08.08.2014

Прошу подтвердить готовность принять и оплатить товар по факту прибытия.

С Уважением,

Дмитрий Чурин

+ 7 925 047 34 40

LINNSTORE.RU

Better music, better life!"

Не верьте им друзья! Они вас обманут!

Р.S. Готовность принять и оплатить товар я подтвердил по телефону в тот же день!

От: Дмитрий

Дата: Wed, 23 Jul 2014 21:51:36 +0400

Кому: Дмитрий

Тема: ORDER linnstore.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под такую классную системищу простится акустический кабель Атлас Маврос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, спасибо за добрые слова о моей системе. Atlas Mavros, по моему мнению, это кот в мешке. Пробовать слишком дорого, т. к. сейчас длина акустического кабеля 7 метров. Не факт что будет эффект, который соответствует вложенным средствам. Пока К20 неплохо справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, спасибо за добрые слова о моей системе. Atlas Mavros, по моему мнению, это кот в мешке. Пробовать слишком дорого, т. к. сейчас длина акустического кабеля 7 метров. Не факт что будет эффект, который соответствует вложенным средствам. Пока К20 неплохо справляется.

да по 7 метров...это можно еще один блочек купить.  2 метровая пара -78 тыс(((((((((((  78х3= :(  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, про Линн Престиж был звоночек. Помнишь?

Да там по моему уже колокол бьет! Непонятно, как так можно работать. Помню твою битву с ними!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по 7 метров...это можно еще один блочек купить. 2 метровая пара -78 тыс((((((((((( 78х3= :(:blink:

Практически NDS без БП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно наблюдение по поводу DAC. Громкость возросла где-то на 30-45 минут. Выкручиваю регулятор громкости на преде теперь на меньшую величину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Альберта был Маврос. Хорош, слов нет.

Почему он с ним расстался, если он настолько хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем расстался? Я не помню, чтобы он его продавал.

Просто написано был, в прошедшем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. Тоже планирую приобрести DAC в пару к стримеру. В связи с этим вопрос о кабеле BNC, а именно DC1. Или смотреть в сторону... У меня есть в закромах Acrolink 6N-D5070II, но как он себя поведёт в окружении Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. Тоже планирую приобрести DAC в пару к стримеру. В связи с этим вопрос о кабеле BNC, а именно DC1. Или смотреть в сторону... У меня есть в закромах Acrolink 6N-D5070II, но как он себя поведёт в окружении Naim?

 

 

Судя по описанию Acrolink 6N-D5070 MkII (BNC) стандартный BNC кабель с сопротивлением 75 Ом. Учитывая, что передача данных по нему будет осуществляться в цифровом виде, не думаю, что есть смысл в его замене на BNC Naim Audio.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Еще несколько слов по поводу Naim DAC. Пока слушаю CD диски все c тем же TEAC, но подключенный к DAC через цифровой вход. 

  Определенно произошло улучшение звука по всем аспектам. Добавился объем сцены, улучшилась локализация музыкальных инструментов. Звук стал ярче и есть ощущение, что увеличился звуковой диапазон. НЧ стали более глубокими и бас-гитара заиграла интересней. В вокале тоже весьма ощутима разница.

  Не скажу что изменения очень большие, но они есть, что в общем радует и примиряет с потраченными на DAC деньгами.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...