NAIM - Начало. - Страница 29 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM - Начало.


AlexKS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Звук стал ярче и есть ощущение, что увеличился звуковой диапазон.

Звучание действительно стало несколько ярче. Кому как, но мне это не очень понравилось. Пришлось вернуться к старой схеме подключения внешнего БП для NAC 202, т.е. подключить его снова через фильтр Monster Power HTS2600. Это убрало излишнюю яркость сохранив детальность. 

На счёт динамического диапазона пожалуй тоже соглашусь.

 

НЧ стали более глубокими и бас-гитара заиграла интересней.

Лично у меня возникло ощущение, что НЧ стали не более глубокие, а более ударные, если так можно выразиться. Глубины НЧ у меня нет за счёт полочников, да и не нужна она мне. Разве что соседей пугать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мне всегда яркости не хватает с моими темными и мутными по верху С2, хочу С20 Супер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне всегда яркости не хватает с моими темными и мутными по верху С2, хочу С20 Супер :(

 

Kudos Cardea C20 (не супер) звучали у меня достаточно ярко с Naim, правда в/ч динамик там был другой, не такой как у С2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kudos Cardea C20 (не супер) звучали у меня достаточно ярко с Naim, правда в/ч динамик там был другой, не такой как у С2.

 

да я в курсе насчет С20, слушал их не один раз, там все намного лучше нежели у С2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.kudosaudio.com

 

Попробуйте  войдите на сайт этого  бренда, не пускают нас дикарей не мытых нагличане :angry: 

А вот про С20 Super

http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/1113/kudos_audio_super_20.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.kudosaudio.com

 

Попробуйте  войдите на сайт этого  бренда, не пускают нас дикарей не мытых нагличане :angry: 

А вот про С20 Super

http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/1113/kudos_audio_super_20.htm

 

На сайт www.kudosaudio.com захожу без проблем. Там много всяких движущихся картинок, может быть браузер не поддерживает?post-81893-0-19321400-1410554843_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поздравляю с брендовым источником!

Название темы уже не соответствует её наполнению, уместнее было бы "NAIM - когда все мечты сбываются" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с брендовым источником!

Название темы уже не соответствует её наполнению, уместнее было бы "NAIM - когда все мечты сбываются" :)

 

Из песни слова не выкинешь, пусть название останется. Андрей, спасибо за поздравление!

Насчет все мечты сбываются - это весьма условное выражение. Если они все сбылись, то что же дальше? Поэтому продолжаем стремиться  к вершинам, которые ты еще не покорил! (В.С. Высоцкий) :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Надо плееру сразу свежую прошивку подсунуть, пусть будет модным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подключения и звука.

ND5 XS подключен к цифровому входу DAC. Использовал входящий в комплект переходник BNC. Думаю что надо заказать родной кабель. Очень громоздкая конструкция получается, случайно можно сломать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Надо плееру сразу свежую прошивку подсунуть, пусть будет модным!

 

Спасибо, думаю прошивка у меня последняя. В коробку было вложено описание подключения к Spotify.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! Твой рекорд с Linn я не перебил. Впрочем я этим абсолютно не огорчен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу глюков по цифровому выходу. Два дня прослушивания - ни одного глюка. Видимо это был локальный вариант. Хотя я еще не убедился в том, что прошивка у меня последняя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  всё-таки о звуке.

Он стал темнее и в общем не стал лучше относительно TEAC DAC UD-501, с которым я слушал музыку до ND5 XS. Очень надеюсь на прогрев, т.к. слушаю всего два дня.

Не знаю куда лучше подключить Power Line, чтобы достичь максимального эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! Твой рекорд с Linn я не перебил. Впрочем я этим абсолютно не огорчен! :)

Долго живу... До рекорда с Linn был рекорд ожидания Naim Fraim от Эзотерики, длинной в 11 месяцев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с особенностями воспроизведения с NAS ND5 XS все эти дни были посвящены использованию программы Medieval CUE Splitter.

Маршрутизатор TOMSON TCW770 уже успел зависнуть раза три. Надо менять. APPLE ни разу не зависал.

Спасибо Акадо Телеком.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не во всяком промышленном роутере/маршрутизаторе есть поддержка протокола DLNA. Еще не забывай про софт на NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не во всяком промышленном роутере/маршрутизаторе есть поддержка протокола DLNA. Еще не забывай про софт на NAS.

В принципе все работает, только подглючивает иногда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он стал темнее и в общем не стал лучше относительно TEAC DAC UD-501, с которым я слушал музыку до ND5 XS. Очень надеюсь на прогрев, т.к. слушаю всего два дня.

Темнее - это хорошо? Жаль что сразу не случился Вау-эффект. Желаю чтобы прогрев решил все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда лучше подключить Power Line, чтобы достичь максимального эффекта.

Однозначно на DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...