Выбор Naim - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Naim


max1

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

 Некоторым и размер не помогает музыку играть.

 

Это верно. Но все ж сомневаюсь, что Лебен качнет сотки.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо.

Если брать из этого списка Leben CS600, Leben CS300, Cary SLI80, что предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо.

Если брать из этого списка Leben CS600, Leben CS300, Cary SLI80, что предпочтительнее?

 

Ну если только по чужому мнению выбирать, то, наверно, Leben. Чем дороже, тем лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка, или серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Если брать из этого списка Leben CS600, Leben CS300, Cary SLI80, что предпочтительнее?

 

300 vs 600 http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?aamps&1330020378&openfrom&1&4#1

 

В сравнении 300 и 600 на pinkfishmedia, audiogon часто видел мнение, что 34 лампа не так музыкальна как 84.

600 звучит несколько стерильнее чем 300.

 

В тредике про Leben (http://soundex.ru/index.php?showtopic=38523) есть варианты хорошо подходящей акустики: Harbeth 3 и 7, Zu, WLM.

Rehdeko хорошо играет, Omega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это шутка, или серьезно.

 

Ну как вы думаете, люди себе часто не могут выбрать систему из компонентов, которые они лично отслушали дома, а вы хотите, чтобы я (или он) выбрал систему вам путем форумного трепа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании к Zu Superfly вообсче Leben включен в перечень рекомендуемых усилителей (можно скачать на оф. сайте)

 

Я думаю Спендор 100 он не качнет все-таки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался сам слушать и составлять свое мнение. Но как выяснилось, Питер город маленький и в наличии не много что есть. Возил в салон свою акустику, и там она с дорогими усилителями звучала гораздо хуже, чем дома с Rotel-970bx. Составить свое мнение у меня не получилось, поэтому пришел к вам. Буду брать основываясь на вашем мнении, если не понравиться, продам и буду искать дальше. Конечно способ не совсем дешевый, но другого я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время в доме было две системы. Начальный Naim у сына и Leben 300 + Arcam FMJ dv27.

Естественно, я их тасовал в разных сочетаниях.

Сам по себе CD5x повыше классом Arcam'а в плане звука. Но с Leben'ом скрещивается не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как выяснилось, Питер город маленький и в наличии не много что есть.

 

Вы из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня акустика Nakamichi na-2B. Покупал с рук 15 лет назад. Может кто знает что это за зверь, и каков ее потенциал. В салоне сказали, что "барахло" и надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Naim ещё интересует?

Юра, прости засранца, потом удалишь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Naim ещё интересует?

Юра, прости засранца, потом удалишь. )))

Уже не знаю. Сначала хотел усилитель Naim+усилитель для наушников. Но сейчас смотрю на ламповый усилитель для АС и наушников в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время в доме было две системы. Начальный Naim у сына и Leben 300 + Arcam FMJ dv27.

Естественно, я их тасовал в разных сочетаниях.

Сам по себе CD5x повыше классом Arcam'а в плане звука. Но с Leben'ом скрещивается не очень хорошо.

 

А мне эквивалентная связка (Лебен 300 + СD5XS) нравится как играет. Очень эмоционально и бохато. CD5XS  не образец ровности, но за свои деньги очень хорош, если именно музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В связку к Tannoy Arden/HPD385A,есть смысл попробовать что то из Naim? Оконечник , интегральник, винтаж,новодел - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал год назад в салоне тонной престиж и свой усилитель тогда еще с кепкой и CDX2. Все нормально у этой связки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами погуглите...море систем...с разными танноями

Да и сам слушал...прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по конкретной модели?Ну к примеру NAP180 в хроме и вперёд! Чтоб не городить доллорогостоящую систему с предами и блоками питания только в плане эксперимента.Потенциал, если таковой возможен, будет виден-слышан сразу.По результату и приму решения о дальнейших апгрейдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...