ZYX R1000 Airy3 S. - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ZYX R1000 Airy3 S.


VBS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прикупил себе тут Verdier Platine вертушку с тонармом Schroeder DPS. Терпел, но не удержался и прикрутил таки голову Zyx. Даже при самой грубой настройке на глаз, вынужден признать, что был сильно не прав. Хорошая и даже прекрасная голова. В данной связке дает мощный и насыщенный звуковой сигнал. Много информации. Думаю после профессиональной настройки все встанет на свои места окончательно. Спасибо отписавшимся в личку. 

Еще раз извините за излишнюю категоричность в суждениях. Век живи и все такое..-:)

Не удержался, все таки! Браво!

И круто играет Вердье с этой головой?? А как тонарм настроил? Он же непростой..

Очень интересно!

Изменено пользователем zenon63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, все таки! Браво!

И круто играет Вердье с этой головой?? Очень интересно!

Глеб могу только сравнить с тем что было и с услышанным у Андрея. После вашего апгрейда трансротора и Бенц Микро и нового фонокорректора я думал, что лучше не бывает. Потом меня убила вертушка Опарина, а с этим тонармом и Зиксом я думаю все открытия теперь впереди. Рояль с пластинок играет глубоко и грозно, и при этом легко и непринужденно. В общем с вашими новыми колонками будет еще реалистичнее.

Изменено пользователем Vadim Zubkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прикупил себе тут Verdier Platine вертушку с тонармом Schroeder DPS. Терпел, но не удержался и прикрутил таки голову Zyx. Даже при самой грубой настройке на глаз, вынужден признать, что был сильно не прав. Хорошая и даже прекрасная голова. В данной связке дает мощный и насыщенный звуковой сигнал. Много информации. Думаю после профессиональной настройки все встанет на свои места окончательно. Спасибо отписавшимся в личку. 

Еще раз извините за излишнюю категоричность в суждениях. Век живи и все такое..-:)

Поздравляю с отличной покупкой и просветлением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе тут Verdier Platine вертушку с тонармом Schroeder DPS.

Поздравляю ! Отличный выбор, в нашем полку прибыло:)

А почему именно Шрёдер или стол уже с тонармом продавали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZYX R1000 Airy3 S - как в названии темы

У Вас версия с выходом 0.24 мВ, или 0.48 мВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! Отличный выбор, в нашем полку прибыло:)

А почему именно Шрёдер или стол уже с тонармом продавали ?

Я его и планировал, а тут повезло и все вместе сразу и прикупил

У Вас версия с выходом 0.24 мВ, или 0.48 мВ ?

не знаю

посмотрю вечером чего на коробке написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его и планировал, а тут повезло и все вместе сразу и прикупил

 

Я , только слушал вертак с таким деревянным шрёдером, но по разговорам знаю что сложный он, капризный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , только слушал вертак с таким деревянным шрёдером, но по разговорам знаю что сложный он, капризный

Да непростой, каждая манипуляция сильно все меняет. Но ничего думаю настроим. Зато звук очень воздушный чувствуется, прямо дышит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то отлично !

Мои Натуралы лично с этим Шредером знакомы, у них один дистрибьютор в Германии эти тонармы и фонокорректоры от Грибанова двигает. Так что если чего, напрямую у чувака и спросим, как лучше его тонарм настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта голова соединена серебряным кабелем Ortofon 5000 с МС трансом. Моей системе это дало лучший результат, после перебора различных (медных) вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта голова соединена серебряным кабелем Ortofon 5000 с МС трансом. Моей системе это дало лучший результат, после перебора различных (медных) вариантов. 

С каким трансом, поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головы ZYX после установки, в первые часов 15 действительно работают как стекло. Полный прогрев 40-45 часов. Лучших голов не слышал, хотя прошел многих EMT, BRINKMANN, ORTOFON, MICRO-MAGIC, LYRA, IKEDA, KOETSU, BENZ ... всех не перечислишь. Хобби такое. Конечно, у каждой головы свой звук, но если принимать во внимание правильность и точность работы - то это Зикс. К тому же, на мой взгляд, это самая нейтральная голова, остальные с тем или иным привкусом, а в Зиксе все идеально сбалансировано. Качество изготовления тоже на высоте. Могу рекомендовать любую модель Зикс, отыгрывает все до последнего цента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух Transfiguration нейтральна в высшей степени ( начиная с Phoenix) 

А  модели головок , можно узнать , ну и и состав системы было б интересно

Какие сочетания оказались более выигрышными с тонармами  ( какими)

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух Transfiguration нейтральна в высшей степени ( начиная с Phoenix) 

А  модели головок , можно узнать , ну и и состав системы было б интересно

Какие сочетания оказались более выигрышными с тонармами  ( какими)

Согласен. Трансфигурейшн классные головы. Нейтральные,воздушные и прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я последние 20 лет по факту пользуюсь практически 1 проигрывателем PS-X9, параллельно еще что-то пробегало, но не прижилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я последние 20 лет по факту пользуюсь практически 1 проигрывателем PS-X9, 

Sony ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, поэтому мой опыт с тонармами бесполезен. но для чистоты экспериментов 1 штатный проигрыватель является хорошей точкой отсчета. Вертак брал новым, 220 вольт. Повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, поэтому мой опыт с тонармами бесполезен. но для чистоты экспериментов 1 штатный проигрыватель является хорошей точкой отсчета. Вертак брал новым, 220 вольт. Повезло!

Тут дело вот в чём 

В виниле до конца нельзя быть ни в чём на 100% уверенным, пока не попробуешь все возможные сочетания

И это только чтоб вычленить и определить звук собственно самой головы

А Вы сами знаете что такое смена стола и нескольких тонармов на ней  И на сколько важно влияние и сочетание 

А так как процесс этот трудоёмкий и финансово затратный, то вероятность вычленения самого лучшего сочетания растягивается по времени прилично

Если только Вы не миллионер рантье 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел только точку отсчета. С этой позиции - все референсно. Впрочем, почерк голов прослеживается и на других столах, в той или иной степени. Изначально хорошую вешь трудно испортить

Изменено пользователем Phonitor
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначных рекомендаций в выборе той или иной головы нет и быть не может

Слишком ответственно

Мне Зикс не особо импонирует , а для Вас это ин зе бест и как быть :)

Головку на послушать никто не даст. остаётся покупаясь ориентируясь на сочетаемость с определённым тонармом и частично по отзывам знакомых и авторитетных меломанов-аудиофилом

И вообще одна голова-слишком мало

Так же как и один тонарм и одна вертушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определенно правы... Я понимаю о чем вы... У меня много лет стояла 2я вертушка - проходная, типа emt или garrard или 124, brinkmann. Естественно, все познается в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касательно числа голов, их никогда меньше 5-10 одновременно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определенно правы... Я понимаю о чем вы... У меня много лет стояла 2я вертушка - проходная, типа emt или garrard или 124, brinkmann. Естественно, все познается в сравнении

Ну а как же, конечно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...