ДВД для музыки.Есть ли модели? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ДВД для музыки.Есть ли модели?


виктолм

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ,можно ли из не самого дешёвого  ДВД проигрывателя выжать достойный звук для меломании?

Много ли денежки понадобится для апгрейда?Какие модели допустим у DENON присмотреть из старых...на вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Хороший звук от DVD-проигрывателя, на мой взгляд, получить можно. Хотя, смотря какой проигрыватель...

Проще всего это сделать используя DVDшник сугубо в качестве CD-транспорта следовательно, понадобиться ЦАП.

 

Сам сейчас использую DVDшник первой половины 2000-х годов Marantz DV7010. Он у меня очень давно и сам по себе неплохо играет (видео я не увлекаюсь), примерно на уровне, а зачастую даже лучше тогдашних CD-проигрывателей за 500-700$, но как транспорт он гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,можно ли из не самого дешёвого  ДВД проигрывателя выжать достойный звук для меломании?

Много ли денежки понадобится для апгрейда?Какие модели допустим у DENON присмотреть из старых...на вторичке?

Вроде theta digital универсальные транспорты выпускает сам не слушал но присматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший звук от DVD-проигрывателя, на мой взгляд, получить можно. Хотя, смотря какой проигрыватель...

Проще всего это сделать используя DVDшник сугубо в качестве CD-транспорта следовательно, понадобиться ЦАП.

Неуниверсальный рецепт. Подключал свой панас от ДК к стереоцапам - звук не нравится. С обычного сидюка звук на голову лучше. Хотя и не отрицаю, что иногда это может работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,можно ли из не самого дешёвого  ДВД проигрывателя выжать достойный звук для меломании?

 

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ мой запарился звук из Денона 2930 выколачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ мой запарился звук из Денона 2930 выколачивать...

 

Если всё испробовано, а звук не нравится, то тогда надо прекратить заниматься ерундой и купить CD-проигрыватель. Или, если лёгкие пути неведомы, искать другой DVD-проигрыватель. На мой вкус в плане звука стоит обратить внимание в первую очередь на DVD от Аркам, Маранц, потом на дорогие (те что на момент выпуска стоили от 700-800$) Сони, потом на Филипс. Как то так.

В любом случае, для звука стоит рассматривать DVDшники подороже, стоимостью на момент выхода 800 и боле $, а лучше от 1000$. Денон же можете вычеркнуть из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,можно ли из не самого дешёвого  ДВД проигрывателя выжать достойный звук для меломании?

Много ли денежки понадобится для апгрейда?Какие модели допустим у DENON присмотреть из старых...на вторичке?

 

Разве что LINN Unidisk...  :)

 

А зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ в плане апгрейда ДВДишки ничего пока не пердпринимает .Просто не знает что в ДВД поменять в первую очередь.Он улучшает обвязку.В колонках поменял все фильтры,катушки,провода и даже поглотитель.Фильтры и катушки от Мундорф(супреме),провода-серебро от Дуеленд.Силовые и межблоники поставил не хилые,подводку качественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё испробовано, а звук не нравится, то тогда надо прекратить заниматься ерундой и купить CD-проигрыватель. Или, если лёгкие пути неведомы, искать другой DVD-проигрыватель. На мой вкус в плане звука стоит обратить внимание в первую очередь на DVD от Аркам, Маранц, потом на дорогие (те что на момент выпуска стоили от 700-800$) Сони, потом на Филипс. Как то так.

В любом случае, для звука стоит рассматривать DVDшники подороже, стоимостью на момент выхода 800 и боле $, а лучше от 1000$. Денон же можете вычеркнуть из списка.

 

что-то не так с ДЕНОНОМ?Он тоже от 1000$ стоит....

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,можно ли из не самого дешёвого  ДВД проигрывателя выжать достойный звук для меломании?

Много ли денежки понадобится для апгрейда?Какие модели допустим у DENON присмотреть из старых...на вторичке?

 

Denon 2930 только с лазером проблема, а так очень неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с лазером? У товарища пашет как часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ в плане апгрейда ДВДишки ничего пока не пердпринимает .Просто не знает что в ДВД поменять в первую очередь.Он улучшает обвязку.В колонках поменял все фильтры,катушки,провода и даже поглотитель.Фильтры и катушки от Мундорф(супреме),провода-серебро от Дуеленд.Силовые и межблоники поставил не хилые,подводку качественную.

 

Речь идёт только о CD и DVD Audio источнике?  Или ваш товарищ фильмы на своём аппарате смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему dvd в 2013 (практически уже 2014) году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очень большом количестве ДВД - проигрывателей что по цифре, что по аналогу есть пересчет, они не бит-перфектны в качестве транспорта и не референс в качестве источника. Аккуратнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ему dvd в 2013 (практически уже 2014) году?

 

Вот это я и пытаюсь вежливо выяснить своим вопросом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он его в основном как источник для сд пластинок пользует,пытается звука хорошего добиться....

хотя есть СДпроигрыватель  ротель 02.....Но так как он добивался звука при помощи кабельной обвязки именно на ДВДишке и усе Ротеле 06ом-то считает на СДишке всё будет косо звучать...

Усилитель  у него Ротель 06.Хотя на антресолях стоит Ксиндак SE6800 класса А,гибридный,новый.Но он его купив слуханул на холодную,и забраковав звук-убрал с глаз долой.Я ему посоветовал сменить входные лампочки и прогреть капитально,и слушать с СДком  Ротелем 02м....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он его в основном как источник для сд пластинок пользует,пытается звука хорошего добиться....

хотя есть СДпроигрыватель  ротель 02.....Но так как он добивался звука при помощи кабельной обвязки именно на ДВДишке,то считает на СДишке всё будет косо звучать...

Усилитель  у него Ротель 06.Хотя на антресолях стоит Ксиндак SE6800 класса А,гибридный,новый.Но он его купив слуханул на холодную,и забраковав звук-убрал с глаз долой.Я ему посоветовал сменить входные лампочки и прогреть капитально-не верит....По моей наколке купил.. :unsure:Вот хочу как то помочь ему...а как- не знаю....Чувство вины гложет! :(:unsure:

 

Мне представляется, что путь приобретения нового старого DVD проигрывателя - тупиковый.

 

В качестве рекомендации, могу только посоветовать переходить на раздельную схему источник + ЦАП.  И начать с хорошего ЦАПа, сохранив старый источник. Ибо хороший ЦАП с любым источником не будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цап это дополнительные бабки....межблок и сетевой.....да и сам цап....не потянет товарищ,много в колонки вбухал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цап это дополнительные бабки....межблок и сетевой.....да и сам цап....не потянет

 

Не улавливаю логики. А покупка нового дивидюка - это не дополнительные "бабки"?  Причем старый при этом можно просто выбросить/ продать, так как ничего от него утилизировать нельзя.

 

А при наличии хорошего ЦАПа - тот всегда с вами останется...  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да покупать уже не надо  ДВДишку........с этой бы разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да покупать уже не надо  ДВДишку........с этой бы разобраться...

 

Ну тут каждый сам решает, как ему тратить своё время и деньги.  Наиболее, с мой точки зрения, логичный путь для прироста качества я показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с лазером? У товарища пашет как часы!

 

Повезло товарищу, мой после года перестал играть гибридные SACD , поменял лазер , SACD стали проигрываться, но начал сбоить при проигрывании CD и DVD . На хи-хи целая тема есть, почитайте если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват...Денон 3910....у товарища..попутал цифры.... :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват...Денон 3910....у товарища..попутал цифры.... :blush: .

Болезнь эта к сожалению у всех моделей вплоть то топовых, я в свое время долго курил эту тему, вывод неутешительный, дешовый китайский лазер портит всё впечатление.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...