Поставить саб сзади? За диваном? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поставить саб сзади? За диваном?


kaa1968

Рекомендованные сообщения

Где поставить саб как я понимаю не особо важно - нч вроде не направленный сигнал

и вот задался  вопросом  - можно ли его расположить за диваном

 

212052539.jpg

 

у меня там сантиметров семьдесят между задней спинкой и шкафом с диффузором  - мысль возникает  исключительно из соображений эстетики .....

 

как я уже писал - саб от 7 серии бивней да еще младшенький мне маловат - хочется помясистее и тут можно бы повыбирать но и поотделке по цвету не попадешь  а то и внешне гроб - без слез не взглянешь .... спрятать его от глаз долой было бы интиресно

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучше в диван встроить. У одного соседа так сделано: эффект от подбрасывания заднего моста при взрывах в Бондиане - доставляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет встраивать ничего никуда не надо .....

 

хочется чего нитть масштабного но чтоб не видать было как вариант 15" парадигм  или мк 350 тнх ультра - там две двенашки пушпул но страшный как атомная война

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в диван встроить. У одного соседа так сделано: эффект от подбрасывания заднего моста при взрывах в Бондиане - доставляет!

Это полумера, нужен специальный диван, который движется согласно происходящему на экране, я на таком три икса смотрел, четко отрабатывал перемещения, и выстрелы в спину, из минусов смотреть можно только те фильмы которые адаптированы под него, там идет специальная дорожка.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Procella P15,  лучше пару . http://www.mms-cinema.ru/ru/products/procella-audio-p15.html  

Тоже страшноватый, но глубина всего 22см - за диван встанет нормально и видно не будет. Конструкция закрытая , бас быстрый и без послезвучий , как у фазиков , и в кино и в музыку годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ставить все таки лучше впереди. За диваном - диван много сожрет, а то , что осталось будет активно отражаться фронтальной стеной и приходить обратно , нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Procella P15 - интиресное творение ... но цен на него я не нашел а с учетом превосходных эпитетов и эксклюзивности в описании без указания цены .... чтото даже боюсь спросить ...а скока стоит?

 

вместе с тем 22Гц-120 (-3дБ)

 

парадигма зацепила  тем что играет от 12 гц     а суммарная мощность мне не столь важна ( помещение не очень большое ) ритейл 112 тр но есть предложения от 70 тр за новый  + возможность настройки эквалайзера через комп ( как я понимаю если с комнатой гдето завяжется можно вырезать эту полосочку , ну и кит с микрофончиком поискать на попользоваться придется )

 

как вариант ловить на вторичке b&W db1  -- новый он дорогущий но проскакивали варианты бу в районе 120 тр - у него от 17гц при двух двенашках и всем необходимым в комплекте для эквализации  ну и бренд один и тот же что тоже хорошо .... правда два динамика направо и налево  - не понимаю - если не в центр ставить так они же отразившись от стен друг с другом каши понаделают  хотя на нч не так актуально

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам важно по-максимуму можете хоть сами собрать.

Саб (тем более для кино) не ракета.

http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708549959.htm х 2 +

мощник ватт на 500 мостом и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где поставить саб как я понимаю не особо важно - нч вроде не направленный сигнал

и вот задался  вопросом  - можно ли его расположить за диваном

В чём вопрос? Саб есть, диван есть. Даже, место есть. Остаётся запихнуть саб за диван и подвигать влево-вправо. А где поставить, очень даже важно. Слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За диваном плохая идея. Диван съест децибел 6-10 плюс ресивер не поймет, как фазировать. Предлагаю попробовать, но комната по фото немаленькая, здесь можно было бы пару сабвуферов поставить как минимум чтобы получить 15 гц.

 

И про 12 гц при - 3 дб забудьте, так не бывает, для этого нужен массив из 4 18-дюймовых сабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще какой бюджет?

Может заказать нормальный саб в виде тумбы в угол?

Из угла басить веселее 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире таких частот вообще быть не может до 40 гц это просто мусор. Гул, дребезжание, возбуждение перекрытий и увеличение фонового шума вот что вы услышите :D

 

Особенно смешно читать аудиофильские бредни про 12 гц с учетом того, что в записях ниже 40 гц просто ничего нету. Звукорежиссеры эти частоты вырезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кино, а не музыка. Частот ниже 40 гц полно. Никто ничего не вырезает, а наоборот, дополняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще какой бюджет?

Может заказать нормальный саб в виде тумбы в угол?

Из угла басить веселее 100%.

 

из угла уже не выйдет ! там стоит полка со всей р\а .... я ее таки сделал ( см соседнюю темку про высоту полки под аппаратуру)

 

бюджет пока не обдумывал - всегда иду наоборот - была бы цель все остальное приложится - важно к чему стремиться ....

 

отсюда варианты - если  искать родной бв дб1  в цвет  то и за диван не надо .... если парадигму то вопрос изх розовый орех не похож на бивневский ...

ну и про 12гц особо не тешу себя надеждами тем более у парадигмы вообще с характеристиками как то все хитро как у китайцев ...

12гц по стандарту DIN ( это похоже +_ 6дб)  и мощность  1700 вт видимо RMS, реальную при заявленном потреблении от сети в 450 вт и усилке в классе д все одно не понятно как ее получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения и получения хорошего звука и эстетики поставить ДВА бивневских саба спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У парадигма вот отличный саб:

 

 

sub-1.png

 

тока  цена у него запредельная в соотношени с остальным моим снтапом да и великоват он на мои 28 метров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сбоку дивана не встанет?

А-ля тумба под журналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока  цена у него запредельная в соотношени с остальным моим снтапом да и великоват он на мои 28 метров

 

 

Ну тыс. за 180 в матовом цвете можно найти, на 28 метров Саб 1 будет в самый раз, зато ощущения на все 100%

 

Правда, не заметил, какой ресивер, но если без Audyssey XT32, то еще 10 тыс. руб. за room-correction набор от Парадигм нужно подготовить для полного эффекта, ну или взять у кого-нибудь для настройки.

 

Сам обошелся встроенной в Интегру Одиссеей, такого баса, как у Саб 1, в моих обоих стерео-аудиосистемах и подавно нет - все таки разница между 18-20 гц по -3 дб и 35 гц по -3 дб - это реально целый пласт звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно в кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно в кино :)

 

Вот-вот, ведь современный репертуар - это на 80% аттракцион, звук должен массировать и ошеломлять, иначе вся прелесть уходит..

 

И - ЧИСТОЙ мощности - мало не бывает - на 28 м как минимум пару 18-дюймовых сабов было бы неплохо, указанный Парадигм - это, в принципе, компромисс, чуть упрощающий подстройку под комнату.

 

Но обращу вниманию - рум-коррекция - обязательна! Нужны либо встроенные средства cтарших Велодайн, старшего B&W, набор Paradigm, либо из встроенных в ресивер средств как минимум Одиссей XT, лучше XT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения и получения хорошего звука и эстетики поставить ДВА бивневских саба спереди.

 

вопрос каких.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 28 метров.... ну да тут хорошо бы 500-1000 ватт номинально

2) рум коррекция... хорошо когда она есть, но для киношки я бы не сказал, что прям ОБЯЗАТЕЛЬНА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 28 метров.... ну да тут хорошо бы 500-1000 ватт номинально

2) рум коррекция... хорошо когда она есть, но для киношки я бы не сказал, что прям ОБЯЗАТЕЛЬНА

 

ну по ощущениям правда твоя - спасибо мои мысли подтверждаешь ну и претендент номер один - опять же парадигм  но только чуть попроще 15 думаю вполне себе подойдет

 

ресивер я заменил на проц интегра 80,3  соответственно  аудисей там есть только не доверяю я ему как то  - пока по старинке  померил  сантиметром и прописал руками - эквализация отключена хотя возможно в кино был бы плюс  но как то со старым аудисеем на онкио 876   получалось хуже

 

надо попробовать однако - как я понимаю это возможность подавить яркие резонансы пораждаемые комнатой ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня саб реловский 100 Вт если на всю громкость включить забивает басом весь остальной диапазон. Избыток баса тоже вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...