Посоветуйте цап для активных мониторов - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте цап для активных мониторов


Рекомендованные сообщения

мониторы лучше по соотношению цена-качество, поэтому в чём-то возможно вы правы. Однако, у вас сравнительно простые мониторы. Переходите на хорошие мониторы среднего поля, вот тогда будет действительно хороший звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Не вижу смысла в среднем поле.прослушивание в основном возле компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл в большей отдачи по басу и общем уровне мониторов. Звук будет намного богаче и масштабнее. Прослушивать можно точно также возле компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа Dynaudio BM 15a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, динаудио это тоже ближнее более и это двухполоска. Двухполоска с большим басовиком неизбежно будет не очень на средних частотах. Я имел в виду трехполосные мониторы среднего поля вроде Adam S3X/S4X, Klein Hummel 410  и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень крутые мониторы .еще бы назвал PMC ИЛИ ATC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема, ищу тоже ЦАП желательно с регулировкой уровня громкости. Здесь прямая дорога в Про технику. Из Про здесь хвалят Mytek как будто другого ничего нет. А я присматриваюсь к Violectric DAC V800, у нас он стоит около 900 евро и Dengerous Music Source DAC-этот чуть дороже. Звукоинженеры о них очень хорошо отзываются, вернее никаких нареканий, но как он будет для домашней системы я не знаю. На русскоязычных форумах тишина. Если у вас есть возможность послушать их, было бы интересно узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по поводу этих мониторов скажу кратко hi-fi отдыхает,и даже некоторый hi-end.

 

Если сравнивать с начальным hi-fi, то так и есть.

High-End тоже разный бывает. Так что и здесь сравнение может быть уместно.   :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в среднем поле.прослушивание в основном возле компа.

 

Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухполоска с большим басовиком неизбежно будет не очень на средних частотах. Я имел в виду трехполосные мониторы среднего поля вроде Adam S3X/S4X, Klein Hummel 410  и т.п.

 

И тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Про здесь хвалят Mytek как будто другого ничего нет.

 

Просто хороший ЦАП. Возможно лучший в данном бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хороший ЦАП. Возможно лучший в данном бюджете.

просто раскрученный на этом  форуме. Вот пример: 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25855

авторитеты высказали свое положительное мнение и понеслось...... аж на 56 страниц подпевания. В данном бюджете есть много ЦАПов из ПРО как и Mytek. Но их просто здесь никто не слушал. Разница только в нюансах и предпочтениях. На какой ОС и с какой музыкой работает звукооператор и т.д. Вот например из магазина до которого уже добрались любители железяк из России:

http://www.thomann.de/de/search_dir.html?sw=dac&bn=&gk=

но он не единственный, есть и форумы ПРО, туда тоже стали захаживать наши люди, но как-то однобоко, узко направлено. А там инфы хоть отбавляй, но только в звукорежисерском аспекте. Кстати о тех цапах которые я написал только положительные отзывы, но опять, в аспекте звукопроизводства. Lake People контора будет покруче Mytek в мире ПРО при той же цене. Я потому и спросил, что не знаю как они будут дома. Все мои знакомые работают с этими железяками и как они будут для дома никто сказать не может, а молоть чушь у них не принято. Тем более я хорошо помню как я обосрался с Foobar 2000 начитавшись русскоязычных форумов и потом спросив почему никто не работает с таким обалденным плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что говорят о Dengerous Music Sourse на  http://www.gearslutz.com/board/product-alerts-older-than-2-months/690303-dangerous-music-source-2.html:

Tested and finally purchased for critical and audiophile listening purpose as converter/monitor control.

The Source has a performance level comparable to a Lavry DA11 or Mytek 192 DSD (that i know) in matter of digital to analog conversion (spdif input). It's more a matter of taste and consistency with the monitoring system.

Excellent reproduction of low and medium frequencies. Specifically, human voices are very natural and neutral (to my taste a little better than Lavry and Mytek).

High mid and high frequencies are grainless (more than Mytek) and they provide a detailled and sweet rendition of harmonics of vocals and musical instruments.

The sub bass frequencies are well explored (more than Da11) and controlled.

The pot seems to not deteriorate the sound and the soundstage at low level listening.

The overall presentation of the sound is extremely natural, detailled and plaisant with no digital character.

The playback of DSD tracks using the Mytek as analog input source seems to prove that the source has excellent analog section (transparent pot).

Surprisingly convinced by this piece of gear !!!

 

К тому же это не просто ЦАП, а контроллер. Это то, что нужно для активных мониторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто раскрученный на этом  форуме. Вот пример: 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25855

 

На сколько мне известно, это единственная ветка по этому устройству.

Ну и покупать ведь никто не заставляет.

 

А вообще "нет дыма без огня". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я специально посмотрел на gearslutz.com что там пишут о Mytek. Ничего особенного, просто хороший ЦАП, еще и на любителя. А по поводу Dengerous Music Sourse написано куда больше. Единственные минусы это то, что нет кнопки Моно, Talkback и разной фигни которая есть в старшей модели D-Box. Так для дома такие вещи и не нужны. Для себя я уже решил, прийдется брать не слушая, вернее слушая в студии/магазине. А предложил я послушать именно эти железяки потому, что я слушать железяки не умею, я музыку люблю. Я могу сказать только зацепило меня или нет. Так расписать как на форумах или в мурзилках у меня не получится. Я просто не смогу все эти мелочи, косвенно относящиеся к музыки, услышать, когда музыка включается у меня все железяки пропадают. Тем более, что я слушаю музыку в живую может быть чаще чем дома. У меня восприятие другое. А вот почитать не против, что пишут о той или иной железяки. Это как научная фантастика.

Да, Violectric это немцы и не мудренно, что на Thomann он имеет высокую оценку. Может кому- то и понравится. Он тоже с регулятором громкости для подключения к активным мониторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл спросить на цапе wadia 121 rca выходы папа или мама,а то на фото не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или rca только папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу купить Acrolink 7n a2050на ебей,а там стороны разные на одном конце видно папу а на другом нет.почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Lake People контора будет покруче Mytek в мире ПРО при той же цене. Я потому и спросил, что не знаю как они будут дома. Все мои знакомые работают с этими железяками и как они будут для дома никто сказать не может, а молоть чушь у них не принято. Тем более я хорошо помню как я обосрался с Foobar 2000 начитавшись русскоязычных форумов и потом спросив почему никто не работает с таким обалденным плеером.

Я бы не сказал что Lake "покруче" чем mytek. Немного другая специализация. Выпускает кроме ADDA конвертеров всякие скучные профессиональные штучки типа AES- сплиттеров, формат-конвертеров, аналоговых сумматоров и тд и тп. Майтек же сосредоточены именно на конвертации. И добились в этом успехов и определённого международного признания. Косвенно это подтверждает их clients list:

 

                    http://mytekdigital.com/clients/index.htm

 

Не последние люди в аудиоидустрии, не находите? Там случайно нет Ваших знакомых? :)

Кстати, если "все знакомые"  работают с конвертерами Lake и тп - что мешает взять их домой и потестировать эти железки? Заодно и здесь опишите свои впечатления. Вы же  не собираетесь молоть чушь, не так ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может RCA удлинитель?

Да нет вот сылка http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/337/1816.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде о разных версиях этого кабеля говорится (RCA/XLR).

Хотя XLR разъем толще должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кабель на картинке rca.не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...