Посоветуйте цап для активных мониторов - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте цап для активных мониторов


Рекомендованные сообщения

а есть разница на пульте или на самом цапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

А под наушники есть скажем так народный и проверенный временем нормально звучащий цап по усб через ноутбук? Например, до 1000-1500 у.е.

Ноутбук+цап+нашники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и какой народный и проверенный временем нормально звучащий цап? по вашему мнению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко отклонение от темы.хочу купить цап wadia 121,но проблема в том что этот цап апсемплирует сигнал до 32 бит / 1,4 МГц.где-то я прочитал что мониторы больше чем 24 бит-сигнал не принимают правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко отклонение от темы.хочу купить цап wadia 121,но проблема в том что этот цап апсемплирует сигнал до 32 бит / 1,4 МГц.где-то я прочитал что мониторы больше чем 24 бит-сигнал не принимают правда ли это?

24/32 бит это хар-ка цифрового сигнала, а мониторы принимают аналоговый сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть допустим вохдит сигнал 16bit 44.1 kHz-преобразуется в 32bit 1.4mHz-а потом из этого сигнала преобразуется в аналоговый и подаётся на усилитель или на активные мониторы -я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть допустим вохдит сигнал 16bit 44.1 kHz-преобразуется в 32bit 1.4mHz-а потом из этого сигнала преобразуется в аналоговый и подаётся на усилитель или на активные мониторы -я правильно понял?

Да, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочился я с цапами.а может он не нужен вообще.сейчас мониторы подключены к компу.1/8trs-2rca.на компе стоит asus xonar dx .а будет ли прирост качества,если подключу через цап?на прослушку возить мониторы не удобно,тяжелые.да и все нормальные цапы у нас продаются в центре страны.на дом слушать не дают.либо покупай либо нет.одни сомнения.что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочился я с цапами.а может он не нужен вообще.сейчас мониторы подключены к компу.1/8trs-2rca.на компе стоит asus xonar dx .а будет ли прирост качества,если подключу через цап?на прослушку возить мониторы не удобно,тяжелые.да и все нормальные цапы у нас продаются в центре страны.на дом слушать не дают.либо покупай либо нет.одни сомнения.что делать?

какие у вас мониторы? А вообще, полагаю ЦАП за $1000 не будет лучше асуса. Как вариант, можно рассмотреть проф. звуковуху типа Lynx или RME + использовать программный плеер с нормальной регулировкой громкости, типа Pure Music. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mackie hr824 mk2.но это профцапы.а мне для прослушивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mackie hr824 mk2.но это профцапы.а мне для прослушивания музыки.

вы думаете это какие-то принципиально разные ЦАПы? От бытовых они отличаются лучшим качеством звука. Но вообще, честно говоря я бы на вашем месте не стал заморачиваться с ЦАПом. У меня есть Asus Xonar ST, это очень хорошая звуковая карта (dx попроще, но я не думаю что там совсем уж глобальная разница). Инвестиции в ЦАП стоимостью $1000-$1300 не принесут вам сколько-нибудь заметного улучшения звука. В вашем случае более оправдано смена мониторов на что-то уровнем повыше, поверьте это даст значительно больший эффект. И как я уже писал - не стоит пренебрегать хорошим софтом, плееры иногда очень сильно разнятся по звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю просто кого слушать.понятно что надо слушать сам цап,а потом делать выводы.но к сожалению магазин не идет на уступки.ему важно продать товар,а не угодить покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю просто кого слушать.понятно что надо слушать сам цап,а потом делать выводы.но к сожалению магазин не идет на уступки.ему важно продать товар,а не угодить покупателю.

личный опыт ничто не заменит. Можете купить любой понравившийся ЦАП, послушать и если не понравится - продать на ebay. Так многие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не "любой", а для начала не чайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пообщался с человеком одним.он мне написал что сравнивать wadia и asus.это как небо и земля.так что прирост в качестве всё равно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пообщался с человеком одним.он мне написал что сравнивать wadia и asus.это как небо и земля.так что прирост в качестве всё равно будет.

поверьте ему и купите wadia. Сделайте свои выводы. Разница полагаю действительно будет, но вот насчёт "небо и земля"... но это субьективная оценка, кому-то действительно это может показаться очень существенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мнения разделились.может ещё кто-нибудь что-то скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 уе, это цена майтака, асус это и близко не рядом. Ещё можно внешние звуковые карты, скажем RME babyface - о ней тут много написано, рядом с асусом тоже не будет, RME лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заморочился я с цапами.а может он не нужен вообще.сейчас мониторы подключены к компу.1/8trs-2rca.на компе стоит asus xonar dx .а будет ли прирост качества,если подключу через цап?

Если рассматривать те ЦАПы которые я перечислил в предыдущих постах, то естественно качество саунда будет на ступень выше чем у вашей мультимедийной аудиокарты. Будет ли это стоить для вас лично тех денег ($1000-2000) - решать вам. 

 

Mackie hr824 mk2.но это профцапы.а мне для прослушивания музыки.

Странно, вы используете (полу)профессиональные мониторы и при этом боитесь профессиональных конвертеров? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае более оправдано смена мониторов на что-то уровнем повыше, поверьте это даст значительно больший эффект. И как я уже писал - не стоит пренебрегать хорошим софтом, плееры иногда очень сильно разнятся по звуку

 

поверьте ему и купите wadia. Сделайте свои выводы. Разница полагаю действительно будет, но вот насчёт "небо и земля"... но это субьективная оценка, кому-то действительно это может показаться очень существенным

подпишусь под каждым словом.

от замены мониторов Вы почувствуете больший прирост в звуке.

но и от смены зв. карты на цап - должен быть прирост в звуке и весьма не маленький.

у меня в тракте был янг, сейчас вадия 121. оба играют достойно в своем бюджете, и между ними есть разница, но на сколько она глобальна для Вас...

Я бы на Вашем месте поискал и взял один из этих цапов от 30 - 40 т.р  (найти б/у не проблема). - почувствовали разницу - хорошо - далее эксперементируете с источником, питанием...., если сразу не пошло - оба цапа ликвидных быстро продадите,

 и думайте о смене акустики. 

Не заморачивайтесь на самом крутом цапе за 40 т.р., если он полностью не раскроется в остальном тракте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать те ЦАПы которые я перечислил в предыдущих постах, то естественно качество саунда будет на ступень выше чем у вашей мультимедийной аудиокарты. Будет ли это стоить для вас лично тех денег ($1000-2000) - решать вам. 

 

Странно, вы используете (полу)профессиональные мониторы и при этом боитесь профессиональных конвертеров? Почему?

Ничего страного.мониторы это подарок от друга,но подарил он мне их с одним условием.что я не буду ему задавать вопросы по поводу их подключения и всего остального.поэтому приходится спрашивать на форуме.а почему не хочу професиональный цап,потому что я музыку на них слушаю,а не свожу.весь этот дополнительный софт на комп не очень хочется ставить,там настроек милион.я посмотрел на софт RME babyface-это вам не windows ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страного.мониторы это подарок от друга,но подарил он мне их с одним условием.что я не буду ему задавать вопросы по поводу их подключения и всего остального.поэтому приходится спрашивать на форуме.а почему не хочу професиональный цап,потому что я музыку на них слушаю,а не свожу.весь этот дополнительный софт на комп не очень хочется ставить,там настроек милион.я посмотрел на софт RME babyface-это вам не windows ставить.

на любую звуковую карту достаточно поставить драйвер, чтобы карта определялась как звуковое устройство в системе и всё, не надо разбираться со специальным софтом, он вам действительно не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по поводу этих мониторов скажу кратко hi-fi отдыхает,и даже некоторый hi-end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по поводу этих мониторов скажу кратко hi-fi отдыхает,и даже некоторый hi-end.

вы сравнивали или так, размышляете вслух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет просто размышление вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...