Перейти на Naim..... - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перейти на Naim.....


thecure
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А можете еще посоветовать как альтернативу Найму? Я думал про М. Фиделити 35. ? Но там не подьемная для меня цена.

100 проаки-полки-причем самые маленькие из всей линейки проаков

высокие и середина будет 

при их ритейле в 70тр

странно смотреть на усилители за 10000$

баса у соток нет и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

100 проаки-полки-причем самые маленькие из всей линейки проаков

высокие и середина будет 

при их ритейле в 70тр

странно смотреть на усилители за 10000$

баса у соток нет и не будет

Да я  это знал когда покупал ПроАк 100 -погнался за верхами и мечтал докупить сабы к ним. Но я немного завернул  тему  как запасные  варианты комплектации \имею возможность поменять ПроАк -100 на Хавк или Кудос с2 . Хотелось  послушать людей которые прошли этот путь до меня и какие усилители мне присмотреть . Найм например я не видел и не слушал и сейчас очень заинтересован так как народ активно обсуждает его   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 проаки-полки-причем самые маленькие из всей линейки проаков

Это неправда.

 

баса у соток нет и не будет

Как, впрочем, у любых полочников стандартных размеров, к чему выделять указанную Вами модель? Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и не понял как затолкать 2 зачищенных акустических провода (не толстых) в аппаратный разъём. Разъёмы крошечные на вид.

Как данный аппарат будет играть с AN - Е ? 98 дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и не понял как затолкать 2 зачищенных акустических провода (не толстых) в аппаратный разъём. Разъёмы крошечные на вид.

Голый провод никак. Или распаивать фирменными вилками, или использовать обычные бананы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голый провод никак. Или распаивать фирменными вилками, или использовать обычные бананы.

 

 Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В определенных условиях, комбайны рулят. Тем более, если испытываете недостаток места или пришли к пониманию, что системы все в одном Вам хватит. Не надо питать иллюзий, в подавляющем большинстве такие системы системы получаются в ущерб звуку. НО, Найму удался такой аппарат, который они позиционируют как РЕФЕРЕНСНЫЙ all-in-one. Называется он SuperUniti. Почитайте про него. Очень интересная и грамотная модель. Почитайте про него, у нескольких наших форумчан он есть в хозяйстве. И пришли они к нему как раз по аналогичным с вашими мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В определенных условиях, комбайны рулят. Тем более, если испытываете недостаток места или пришли к пониманию, что системы все в одном Вам хватит. Не надо питать иллюзий, в подавляющем большинстве такие системы системы получаются в ущерб звуку. НО, Найму удался такой аппарат, который они позиционируют как РЕФЕРЕНСНЫЙ all-in-one. Называется он SuperUniti. Почитайте про него. Очень интересная и грамотная модель. Почитайте про него, у нескольких наших форумчан он есть в хозяйстве. И пришли они к нему как раз по аналогичным с вашими мотивам.

Пока я слушаю СD, без этого никуда. Это критерий. А в этом, что вы советуете, нет CD;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я слушаю СD, без этого никуда. Это критерий. А в этом, что вы советуете, нет CD;(

SU не является закрытой системой. К нему запросто можно прицепить любой СD, как по RCA так и по DIN. Но, я в свое время пошел другим путем, как и многие, кто купил SU: сриповал CD диски программой EAR.

Ваш CD проигрыватель играет с Наймом изумительно. Слушали именно такую связку и Акролинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я слушаю СD, без этого никуда. Это критерий. А в этом, что вы советуете, нет CD;(

Я тоже CD слушаю и покупаю.

Наверно все же к твоему Электрокопаниту лучше взять этой же фирмы интегральник 5mk2, и еще лучше двухблочник.

 

Я бы не стал мешать кислое с пресным, а собирал бы монобрендовую систему.

Акустику уже подбирать исходя из электроники. Если и Кудос, то начиная с с20, а лучше С20 Супер.

А что лампы? Надоели AN??

 

 

SU не является закрытой системой. К нему запросто можно прицепить любой СD, как по RCA так и по DIN. Но, я в свое время пошел другим путем, как и многие, кто купил SU: сриповали CD диска программой EAR.

 
 

Серег, ну не всем файлы приемлемы, я например несмотря на явные преимущества их, должен держать носитель в руках, и я не один такой. Поэтому не стоит навязывать...

Вот попомни мое слово: соберешь полностью систему, захочется коллекцию живых носителей........(ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типикстартеру....а если Naim DAC-V1 и пара активных мониторов? Как вариант. Комп наверняка в доме есть. Миниатюрно компактно гибко по конфигурациям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ну не всем файлы приемлемы, я например несмотря на явные преимущества их, должен держать носитель в руках, и я не один такой. Поэтому не стоит навязывать...

Вот попомни мое слово: соберешь полностью систему, захочется коллекцию живых носителей........(ИХМО)

Леш, я предложил 2 варианта, первый из них был: оставить в системе столь замечательный источник CD.

Никто не призывает продавать CD диски. Можно слушать файлы со стримера, а диски с коробочками держать в руках.

Я прекратил раздаривать CD диски налево и направо. Вовремя остановился... :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекратил раздаривать CD диски налево и направо. Вовремя остановился... :-)))

Решение не мальчика но мужа! 

Потом и заново коллекционировать станешь, поверь моему слову.

Нигде в мире CD не дешевеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типикстартеру....а если Naim DAC-V1 и пара активных мониторов? Как вариант. Комп наверняка в доме есть. Миниатюрно компактно гибко по конфигурациям

 

Я вот такой, всё же ортодокс, люблю, что бы диск был, что бы картинка на нём, и ещё ведь есть СТАРЫЕ ЛЮБИМЫЕ диски: этот вот первый, а этот в общаге слушали, под этот детей рожали)))

Нельзя без дисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже CD слушаю и покупаю.

Наверно все же к твоему Электрокопаниту лучше взять этой же фирмы интегральник 5mk2, и еще лучше двухблочник.

 

Я бы не стал мешать кислое с пресным, а собирал бы монобрендовую систему.

Акустику уже подбирать исходя из электроники. Если и Кудос, то начиная с с20, а лучше С20 Супер.

А что лампы? Надоели AN??

 

 
 
 

 

Лампы простейшие, но вот пару раз за 2 года горели по одной, это не радует. Звук - не плох, но драйва не хватает.

Жести хочу! Иногда дать просра....ся соседям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой, всё же ортодокс, люблю, что бы диск был, что бы картинка на нём, и ещё ведь есть СТАРЫЕ ЛЮБИМЫЕ диски: этот вот первый, а этот в общаге слушали, под этот детей рожали)))

Нельзя без дисков!

Так вроде одно другому не мешает, подцепил транспорт и в путь....

А все в одном будет или стильно-дорого-красиво а-ля B&O или мультипульти умелец типа Онкио с интернет радио, айфоновходом и т.п. но с соотв звуком...только для соседей

Впрочем Вам решать конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой, всё же ортодокс, люблю, что бы диск был, что бы картинка на нём, и ещё ведь есть СТАРЫЕ ЛЮБИМЫЕ диски: этот вот первый, а этот в общаге слушали, под этот детей рожали)))

Нельзя без дисков!

 

У Вас замечательный сидюк зачем Вам еще один, который однозначно хуже? В том же бюджете что Naim Uniti 2 находится отличный интегральник - Supernait 2, который и шанса не оставит усилительной секции Uniti 2. Соседи оценят :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл был уйти от 2 ящиков к одному, и сократить всю коммутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл был уйти от 2 ящиков к одному, и сократить всю коммутацию.

Не стоит. Увы, хороший звук - в нескольких ящиках чаще всего. Тот же Электрокомпанит - самые простые двухблочники заметно динамичнее и нейтральнее по звуку, нежели интегральники. А уж твой сидюк - поверь один из самых лучших за свои  деньги, и даже без расчета денег. И для него лучше всего балансное подключение.

http://electrocompaniet.ru/products/classic/preamp/ec47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Увы, хороший звук - в нескольких ящиках чаще всего. Тот же Электрокомпанит - самые простые двухблочники заметно динамичнее и нейтральнее по звуку, нежели интегральники. А уж твой сидюк - поверь один из самых лучших за свои  деньги, и даже без расчета денег. И для него лучше всего балансное подключение.

http://electrocompaniet.ru/products/classic/preamp/ec47

 

Ясно. Хорошие советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я слушаю СD, без этого никуда. Это критерий.

Критерий может быть слушать LP. Это заметно лучше.

 

Я прекратил раздаривать CD диски налево и направо. Вовремя остановился... :-)))

Я из BR "B.B K[ng & друзья" сделал отличную подставку под кружку. Всем подобное рекомендую.

 

Нигде в мире CD не дешевеют

Да, сейчас при желании можно купить любой CD за 0,5-5$ за исключением очень уж экзотических. Экзотические можно скачать из Интернета. Смысл покупки CD? Лучше покупать LP по простой причине (см. выше) - LP звучат лучше CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ты погорячился 0,5-5$, за любой......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Амазоне ниже официальной цены всегда можно найти предложения "частников", они всегда намного дешевле  официальной цены.

Я же специально сделал оговорку "кроме экзотических". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл был уйти от 2 ящиков к одному, и сократить всю коммутацию.

wohnen_caruso_blu.jpg

Вот культур-мультур в спальне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Амазоне ниже официальной цены всегда можно найти предложения "частников", они всегда намного дешевле  официальной цены.

Я же специально сделал оговорку "кроме экзотических". )

Как Desire (Португалия) 1-й альбом, оригинал на Folter изредка (ОЧЕНЬ) в идеале по 250-400 Евриков....так и сейчасИ много чего из редкого готик-дум металла...И далеко не все скачаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...