Олимпиада в Сочи - Страница 17 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Олимпиада в Сочи


grach71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кореянка выиграла бы за счет равнозначных, но чистых прыжков и идеального скольжения, но наши вращения (у обеих) оказались сюрпризом - раньше таких ни у кого не было даже у мастера пируэтов Слуцкой. Она к ним оказалась не готова. Ну а теперь она уходит, Костнер итальянка (кстати, тоже очень хорошая) уходит, японка, единственная в мире прыгающая тройной Аксель, уходит. Похоже, что в ближайшее время вся интрига в женском катании будет Липницкая против Сотниковой, прям как в конце 90-х Ягудин против Плющенко.

 

Завтра иду на Виктора Ана - гоу Виктор, гоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юле еще только 15 лет!

У нее все впереди, жаль конечно, что так вышло, но народ ее встречал теплее всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липницкая очень хороша , пластична , грациозна !!! Мне кажется , она просто чуть чуть торопиться при выступлении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липницкая очень хороша , пластична , грациозна !!! Мне кажется , она просто чуть чуть торопиться при выступлении .

 

Хороша, но пока она маленькая девочка, скажем так - гимнастка, но не балерина, а тут надо совмещать и то и другое, станет старше, появится женственность, артистизм, сексуальность и тогда она даст жару еще многим ! Сейчас она девчушка, ну и опыта пока мало, в любом случае это наши две звезды ! И у них еще много будет медалей в будущем, главное, что бы не ломались часто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кореянке не хватало скорости, ну и повороты у нее были проще. Соответственно она начинала с техническим гандикапом в 4 балла. 1 балл сняли Сотниковой за сорванную концовку комбинации. Как еще 2 балла возникли? Тут уже повод для разговоров.

 

Эмоционально мне понравилась наша гораздо больше. Но у кореянки фантастическое скольжение. В общем, фу обошлось.

 

Чище - не чище, судьи всегда снисходительнее к технически более сложной программе. Я в фигурном катании не разбираюсь, но сужу по, допустим, экстремальному велосипеду. Думаю, и здесь такая же история. А технический гандикап в 4 балла в борьбе за первое место при равенстве в предыдущей программе - это приговор, как мне кажется. Хоть полируй свои прыжки. У кореянки ставка была только на ошибку Сотниковой, но минус 1 балл это слишком мало, чтобы ликвидировать разрыв. Ну и по-честному, без патриотизма, Сотникова интереснее смотрелась. Может, Ким и скользит хорошо, только этого мало. 

 

Можно порассуждать о судействе, а можно просто на тренеров посмотреть просле прокатов. После выступления Сотниковой, в ее лагере все визжали и прыгали, а у корейцев после выступления Ким был траур. Все ясно и без судейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в фигурном немного разбираюсь (4 года занимался в детстве). Раньше было 2 оценки: техника и артистизм. То есть вторая оценка целиком отдавалась "мягким моментам", где субъективизм очень высок. Сейчас все организовано вокруг сложности и качества исполнения отдельных элементов. Но также есть очень серьезный дополнительный момент, включающий хореографию, слаженность и т.п.

 

Конкретно, базовое преимущество Сотниковой было 65 - 61. Итоговое: 149 - 144. Как там было дальше, хз. Я, конечно, болел за нашу. У нее была энергия, напор и эмоциональность. У кореянки было идеальное скольжение, чистота элементов и большее единение с музыкой. Победило первое и слава богу. Но вопли еще могут быть: говорят, что судьей из России была Алла Шеховцова - жена многолетнего руководителя федерации (с 1988-го года!) Писеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не все так просто в отличии от экстремального велосипеда  есть еще баллы за компоненты

 

  • Владение коньком, уверенное исполнение элементов с разных позиций и в разных направлениях (Skating skills)
  • Связующие элементы — сложность, разнообразие и неожиданность (Transitions/linking footwork & movement)
  • Артистизм, красота исполнения, единство партнёров (Performance/execution)
  • Построение программы, хореография (Choreography/composition)
  • Передача музыки и образа движениями на льду (Interpretation)

здесь

 

это то на чем погорел на прошлой олимпиаде Плющенко когда его Лайсачек сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

там не все так просто в отличии от экстремального велосипеда  есть еще баллы за компоненты

 

В экстремальном велосипеде, главное, все просто - крути себе педали, лишь бы ноги не соскочили. И все баллы твои.  :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 У кореянки было идеальное скольжение, чистота элементов

 

 

Ким.

 

 

Недокрут раз.

 

15b2f3f3c0e0t.jpg
 
Недокрут два.
 
90f5a230c872t.jpg
 
Сотникова.
 
Докрут раз.
 
52f6591aa4e8t.jpg
 
Докрут два.
 
7c83474eeb1et.jpg
 

Красным как мог нарисовал дальнейшую траекторию. 

 

И так далее, посмотрите замедленные повторы. У кореянки как минимум 2 недокрута, может, три. GOE как раз это отражают, низкие. Всё честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усомнюсь все таки в ваших траекториях :)  ,в коментаторской сидел кто то из фигуристов и разбирали замедленный повтор все там было докручено с его слов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

усомнюсь все таки в ваших траекториях :)  ,в коментаторской сидел кто то из фигуристов и разбирали замедленный повтор все там было докручено с его слов.

 

Посмотрите сами, трансляции доступны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зачем мне чьи-то слова, когда есть свои глаза? Благо при современной технике все можно по сантиметрам разложить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недокруты были у кореянки, так что не совсем и чисто она откатала, в общем вполне заслуженно Сотникова взяла золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы приземления на две ноги не было ,тогда и вопросов бы не было.На других олимпиадах нам такие вещи не прощали.

Ну а так выиграла и дай бог ей здоровья и деток красивых :) .Все спать пойду .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ким:

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/All/spbvideo_NI437439_Figurnoe-katanie-ZHenschini-Proizvolinaya-program

 

6:49. Касание льда, дальше поворот на носке конька минимум на 90 градусов и только после этого скольжение.

7:02. Касание льда, затем разворот почти на 180.

 

А вот первая серия из двух элементов (6:35) как раз все окей!  

 

Сотникова:

 

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/All/spbvideo_NI437425_Figurnoe-katanie-ZHenschini-Proizvolinaya-program

 

6:50 - приземление сразу на всю ногу и тут же скольжение.

7:06 - то же самое.

 

Просто сравните сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

если бы приземления на две ноги не было ,тогда и вопросов бы не было.На других олимпиадах нам такие вещи не прощали.

 

За это минус балл от стандартной оценки, то есть, фактически потеряно два, потому что остальные прыжки по статистике у нее где-то примерно +1 балл. Но, как уже говорилось, 4 технических балла просто одним красивым скольжением кореянке было не отыграть. Нужно было прыгать сверх-идеально, но не получилось.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усомнюсь все таки в ваших траекториях :) ,в коментаторской сидел кто то из фигуристов и разбирали замедленный повтор все там было докручено с его слов.

Из фигуристов там сидели Траньков и Волосожар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, а говорил: спорт мне по боку...:-)

 

Да я не смотрю, это у меня жена смотрит ФК и меня постоянно дергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее разбираетесь и в вело, и ФК, да я думаю, и другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но тем не менее разбираетесь и в вело, и ФК, да я думаю, и другом...

 

У меня жена бывшая фигуристка.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена бывшая фигуристка.  :D

Запятые проставь правильно!

Казнить нельзя помиловать. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера показали после выступлений синхронную картинку прыжка.

По мне, так у Сотниковой куда чище. Кореянка сажата, при выходе из прыжка нога опущена, недокрут, а Аделина как "струна", куда больше энергии в прыжке. 

Сразу пропали мысли о предвзятом судействе :)

 

Юлия перегорела/устала. Катание такое, что возникает ощущение постоянной спешки. Ну и откровенные 2 ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот драматизм то в финале женского хоккея. Фатальная невезуха с одной стороны у сборной США и сила воли к победе у канадок. За 3 минуты до конца третьего периода встреча перевернулась с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот драматизм то в финале женского хоккея. Фатальная невезуха с одной стороны у сборной США и сила воли к победе у канадок. За 3 минуты до конца третьего периода встреча перевернулась с ног на голову.

За несколько минут до конца, как мне тогда показалось матча, счет был 0-2. Канада чемпион? Посмотрел результат....я валяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...