Меняем UK-вилку на сетевике - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Меняем UK-вилку на сетевике


Женя Б.

Рекомендованные сообщения

Это просто праздник какой-то! (с) Карабас Барабас 

 

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-76204.html

вы про то, что там спорят что накладка самый важный компонент в системе? ну ага, каждый сходит с ума по своему. но с вилками-розетками конечно эффект микроскопический слышно. правда приходится несколько раз с перерывами туда-сюда преретыкивать чтобы избавиться от психологических и эффектов памяти.

и не все дорого хорошо автматом в конкретной системе. я с дуру поменял вилки розетки легранд на изолирующих трансах на меннекес и фуру. гретых пару недель на бытовой технике. слышу что-то не так с балансом. самый нижний бас потерялся, мид бас изменился, в сопрано колючесть и железо слишком железом стало. вернул легранды. все пришло в норму. скорее всего при замене вилок розеток нужно снова подстраивать всю систему в плане виброразвязки, согласований кабелей и тд. но делать это все заново просто ради того чтобы знать что розетка стоит за сто евро а не за 80 руб - каждый решает сам, надо ли оно. а про накладки весело конечно. миртовое дерево и карбон.ага. и марантц запоет как эзотерик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

миртовое дерево и карбон.ага. и марантц запоет как эзотерик) +50000000 :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Жень, у тебя под боком свои замечательные вилки, не хуже всяких ваттгейтов!

http://www.mennekes.de/index.php?id=industriesteckvorrichtungen&tx_asimcommerce_pi1[mapid_dummy_0]=2000016&tx_asimcommerce_pi1[mapid_dummy_1]=2000031&tx_asimcommerce_pi1[mapid]=00000004000251e100010023%3A2

 

Где их в Москве купить 10754?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где их в Москве купить 10754?

http://www.avc.ru/e-store/xml_catalog/detail.php?SECTION_ID=5492&ID=162670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заказал у них. Ни ответа, ни привета. Рашнбызнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас - полно...любых цветов. Приехал и купил. Но конторка своеобразная. В выходные не работают, часы работы сокращенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас - полно...любых цветов. Приехал и купил. Но конторка своеобразная. В выходные не работают, часы работы сокращенные

 

Кто знает, где в Москве есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

упс.. не Москва, удалил ссылку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я извинюсь, но почему никто про Furutech   не упомянул?   Вроде очень достойные коннекторы, и есть разные по стоимости варианты...

 

З.Ы.  В "Легранде"  сильно разочарован: раньше вроде была неплохая продукция, а тут недавно нужно было делать электрику в загородном доме у приятеля - купили, начали монтаж... Такое г... ! :(   В результате все силовые розетки поменяли на изделия другой фирмы (немецкие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас уже не вспомню...   но когда пошли снова в магазин и уже стали придирчиво смотреть изделия изнутри  (ну никому нельзя верить! :))   то в этой ценовой категории обнаружил варианты гораздо более привлекательные в плане надежности и "основательности" конструкции, крепежа, внутренней разводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в Контактике Меннекес 10754. Made in Germany.

А я только в эти выходные такую выкинул в помойку, переодел последний кабель, у нее контакты из латуни с напылением, вроде, из никеля, что для звуковой аппаратуры не желательно применять. Эффект как всегда положительный, что бы там не говорили скептики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только в эти выходные такую выкинул в помойку, переодел последний кабель, у нее контакты из латуни с напылением, вроде, из никеля, что для звуковой аппаратуры не желательно применять. Эффект как всегда положительный, что бы там не говорили скептики.

 

Ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

169 рублей и 6000 рублей, да-да!

Надеюсь, хотя бы оригинал oyaide поставили  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

169 рублей и 6000 рублей, да-да!

Надеюсь, хотя бы оригинал oyaide поставили  :P

Я не думаю, что у Полковника может быть левак, только не 6000, а больше, потому что еще с другой стороны кабеля ответная часть ( комплект ). Изменения есть, конечно не адекватны цене, а что в нашем хобби адекватно? Латунь чуть больше мутит звук, скрадывает мелкие детали, поэтому и меняю потихоньку все латунные соединители в аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что у Полковника может быть левак, только не 6000, а больше, потому что еще с другой стороны кабеля ответная часть ( комплект ). Изменения есть, конечно не адекватны цене, а что в нашем хобби адекватно? Латунь чуть больше мутит звук, скрадывает мелкие детали, поэтому и меняю потихоньку все латунные соединители в аппаратуре.

Будете смеяться - всё с точностью до наоборот...Родиевый фурутек (ужас и кошмар) был заменен на обычную латунь...И пришёл мир! И так бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться - всё с точностью до наоборот...Родиевый фурутек (ужас и кошмар) был заменен на обычную латунь...И пришёл мир! И так бывает. 

Ну, что ж, может быть, каждому свое и о вкусах, как говорится , не спорят. Разная аппаратура, разные нюансы и предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться - всё с точностью до наоборот...Родиевый фурутек (ужас и кошмар) был заменен на обычную латунь...И пришёл мир! И так бывает. 

Поддерживаю, вообще многие изделия Фурутек за конские деньги скорее портят звук, чем что-то улучшают.

Мнение такое сложилось из практики, хотя я не сторонник грести все под одну гребенку. Быть может, есть и исключения, но я их не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения есть, конечно не адекватны цене, а что в нашем хобби адекватно? Латунь чуть больше мутит звук, скрадывает мелкие детали, поэтому и меняю потихоньку все латунные соединители в аппаратуре.

Главное в нашем хобби - это уверовать в то что говорят и пишут "авторитеты" про латунь, медь, никель, серебро и прочий родий. Ибо они уже услышали разницу!

Как только уверуешь, сразу станут слышны изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менекес показался интересней варианта с UK вилкой и адаптером, но особой разницы я не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...