Помогите оценить систему - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите оценить систему


Рекомендованные сообщения

Я думал, что человек покупал АС одного уровня, но разных брендов. Если это не так, то звиняйте.

 

Инфинити был 5.1 общей стоимостью 25 тыр. Покупалось в 2005м. (тогда вкладывался в автозвук)

Дали Концепт - 21 тыр за стереопару. В 2011м

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

PS - интересно, а автор читает свой топик? :) А то ведь полно товарищей, которые приходят на форумы с тайной надеждой, что их дружески похлопают по плечу: "молоток, знатную технику оторвал!" А тут такое....что даже лишний раз после таких советов светиться не захочешь! :lol:

 

Он уже создал клонов и отвечает в этом же топике с одобрением "топикстартера")))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал клон крика (товарищ с хифи делает?).

Не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/nad-c-326-bee.html

http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/cd-proigryvateli-audio/nad-c546bee.html

http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/akustika/polochnye-akusticheskie-sistemy/epos-epic-2.html

 

начального уровня система для топикстера, можно слушать 2-3 года, получая удовольствие от музыки и не париться

Но можно ему послушать и всю флудню, и прочие "вумные" высказывания, плюнуть на все и забыть про hi-fi :)

А ТDK оставить, куда уж это чудовище то сбагрить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to TiTA,

Поменяйте на вертушке звукосниматель, и слушайте музыку,

..а потом.. (при желании продвигаться) постепенный переход -б/у  -колонки, усь, вертелка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши мнения, полки заменю, но потом, как денежек поднакоплю =). этот TDK привезли. Аппарат красивый работает, но крышка к нему бесполезная, и иглу можно сразу выкидывать. Что то мне кажется, надо было наверное уделить время и починить радиотехнику. Все продавать совсем глупо, ресивер со своей работой справляется, катушка тоже крутится, с АС согласен, но блин, поле изучения и выборы АС такое огромное что страшновато. Тогда вот еще один вопрос. У меня дома стоят радиотехника s-30 стоит их обратно поставить вместо ноунейм альтимейта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор читает, просто он очень занятой человек,и не все успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to TiTA,

Поменяйте на вертушке звукосниматель, и слушайте музыку,

..а потом.. (при желании продвигаться) постепенный переход -б/у  -колонки, усь, вертелка..

Я его уже поменял, у вертушки мотор сдох (как мне кажется) и я подумал отличный повод его заменить. но у старого вертака тоже проблемы были, например 45 оборотов он быстрее обычно крутил, автостом не работал и он по игле фигачил, а про тюнинг верткат я задумывался, но не занл, на сколько это дорого может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоят радиотехника s-30 стоит их обратно поставить вместо ноунейм альтимейта?

 

Если они исправны, то скорей всего играть будут лучше.. там правда от старости часто все убитое уже, от засохших динамиков до кондеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего начать - это не вектор. главное начать, это уже начало. топикстартер, написав свои вопросы уже стартанул, главное не остановиться. не особо важно, менять акустику, или усиление, или виниловый тракт. любые изменения будут будут услышены и повлекут за собой изменения всех диугих компонентов тракта

к результату придёт тот, кто пустился в путь... так было всегда.

Да наврят ли остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они исправны, то скорей всего играть будут лучше.. там правда от старости часто все убитое уже, от засохших динамиков до кондеров.

Да они старые, я экспереминтировал, и мне показалось что эти алтимейты звучат лучше, живее и чище чем радиотехника,и поэтому на старте решил взять полки по дешевле. А так в скором времени куплю новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши мнения, полки заменю, но потом, как денежек поднакоплю =). этот TDK привезли. Аппарат красивый работает, но крышка к нему бесполезная, и иглу можно сразу выкидывать. Что то мне кажется, надо было наверное уделить время и починить радиотехнику. Все продавать совсем глупо, ресивер со своей работой справляется, катушка тоже крутится, с АС согласен, но блин, поле изучения и выборы АС такое огромное что страшновато. Тогда вот еще один вопрос. У меня дома стоят радиотехника s-30 стоит их обратно поставить вместо ноунейм альтимейта?

Ставте радиотехнику с30 она лучше, да вы и сами это услышите, сабуфер только в нужном обрезать и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут насчитал уже 3 еомпании производящии полочники microlab, Rega и Focal? если правильно понял? Вообщем от них плясать говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут насчитал уже 3 еомпании производящии полочники microlab, Rega и Focal? если правильно понял? Вообщем от них плясать говорите?

Микролаб не надо, из свежего rega r1 и canton, за фокал не скажу не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхе хе.....насоветуют тут.

Кроме колонок и рес на продажу. Не достичь нирваны с ресом по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь момент, объясните пожалуйста в двух словах, что такое АС Закрытого типа, и активные, или пассивыне, а то я не особо понимаю(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхе хе.....насоветуют тут.

Кроме колонок и рес на продажу. Не достичь нирваны с ресом по любому.

Ну рес мне нужен для PS3 и PS4, я вижу толк в том что бы тупо купить для музыки новый усилитель, и наверно как мне кажется ламповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рес мне нужен для PS3 и PS4, я вижу толк в том что бы тупо купить для музыки новый усилитель, и наверно как мне кажется ламповый.

Вот лампадника Вам только и не хватало. Хороший лампадник - это очень хорошие деньги, и не китайская поделка (хотя и там есть кое что интересное)

 

Начните с приличного и не дорогого стерео комплекта. Я вам дал пример, но есть и другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь момент, объясните пожалуйста в двух словах, что такое АС Закрытого типа, и активные, или пассивыне, а то я не особо понимаю(.

Закрытые это такие АС внутренний объем воздуха которых не сообщается с внешним (без фазоинвентора, трансмиссии).

Активные те в корпусе которых встроен усилитель мощности, пассивные - без усилителя, такие как у Вас сейчас. У Вас пассивные с фазоинвертором - самый распространенный тип акустического оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...