Помогите оценить систему - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите оценить систему


Рекомендованные сообщения

Focal Solo6 Be

Все помешались что ли?Действительно лучшее предложение на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Я хоть и не сторонник советовать того чего не слышал, но на Вашем месте наверное бы продал бы все, купил Focal Solo6 Be или что то из Genelec в сравнимом ценовом и подключил их к компу. А потом бы думал на счет ЦАПа

Покупать напольники за 30к смысла нет. Будет играть немного по другому, без прироста качества.

А как их к компу то подключить если нету SPDIF входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки ультимат это глухой мрак, они половину не воспроизводят того что на них приходит, любая совейская колонка начиная с 60г их рвет в хлам по всем статьям.Да и это не колонки вобще это просто для интерьера ящики, их включать даже не надо.

Возьмите пару нормальных полочных колонок и даже этот ресивер заиграет.

Насчет нормальных, - начало где то rega r1 не фонтан но более менее за 10тр можно бу взять, ну и дальше даже не знаю что и написать, проас 100 или таблетки наверно 30тр, можно кантон послушать не плохо звучат.

В вашем случае надо было не собирать эти компоненты, просто купить муз центр за 15 тр, и результат был бы лучше. они для этого и сделаны это их ниша ценовая они в ней непобедимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все помешались что ли?Действительно лучшее предложение на рынке?

Мы все давно уже помешались, вот сейчас новенького принимает;) он только начинает болеть)

Соло6 не слышал. Скорее всего я имел в виду тип системы 1) комп-источник, 2) ЦАП со встроенным предом, 3) активные мониторы.

Я вот сам сейчас думаю либо идти по пути апгрейда усиления и АС или сменить тип системы апгрейдится по пути активных мониторов.

А как их к компу то подключить если нету SPDIF входа?

не знаю, через ЦАП наверное или аудиокарту. Не разбирался. Не готов все сам разжевать, мне пока не надо. Я о векторе развития системы больше говорил, а не о конкретной реализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец, парень!

с подобного барахла начинали многие, это нормально. читай больше форум, здесь тонны верной информаци, но к сожалению сотни тонн навоза. надо научиться фильровать это г-но, находя крупицы верной информации. не слушай снобов и теоретиков.

дорогу осилит идущий. пробуй, экспериментируй, но двигайся вперед. и самое главное: если все твердят, что сделал неверно, но тебе самому нравится, значит ты делаешь свой звук, для себя. и это правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец, парень!

с подобного барахла начинали многие, это нормально. читай больше форум, здесь тонны верной информаци, но к сожалению сотни тонн навоза. надо научиться фильровать это г-но, находя крупицы верной информации. не слушай снобов и теоретиков.

дорогу осилит идущий. пробуй, экспериментируй, но двигайся вперед. и самое главное: если все твердят, что сделал неверно, но тебе самому нравится, значит ты делаешь свой звук, для себя. и это правильный путь.

Да но какой вектор движения избрать,- замена всего сразу или по частям что выкручиваться как то, а может смена на активные колонки, но цены там тоже кусачии за хороший актив, слишком много менять.

Наверно надо сменить ас на более менее звучащую и легкую нагрузку для ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но какой вектор движения избрать,- замена всего сразу или по частям что выкручиваться как то, а может смена на активные колонки, но цены там тоже кусачии за хороший актив, слишком много менять.

Наверно надо сменить ас на более менее звучащую и легкую нагрузку для ресивера.

с чего начать - это не вектор. главное начать, это уже начало. топикстартер, написав свои вопросы уже стартанул, главное не остановиться. не особо важно, менять акустику, или усиление, или виниловый тракт. любые изменения будут будут услышены и повлекут за собой изменения всех диугих компонентов тракта

к результату придёт тот, кто пустился в путь... так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соло6 не слышал.

Тогда зачем рекомендовать?Меньше нового местного гуру слушайте,который через пост их пиарит.

Актив тоже не панацея.Много народу на пассиве сидит и прекрасно себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жалко человека, деньги ввалил о толку мало, но сейчас в его системе слабейшее звено это ас ультиматум, я их внимательно слушал как то было дело- микролаб на голову лучше.

ас под замену 100%, насчет саба- пусть играет пока. мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное с комплектом разобраться всем, а про вертаки не думать пока

 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ас ультиматум, я их внимательно слушал как то было дело- микролаб на голову лучше.

ас под замену 100%, насчет саба- пусть играет пока. мое имхо

 

:lol: :lol: :lol::D  ну да ладно..

Вторая строчка верна!

Все сразу под замену - отпугнет аффтора топика. И он пошлет всех вас лесом. Ясно, что все это будет вскоре продано, но стартовать нужно именно с АС. Винтажные легкие на подьем полочники за 10 тыр порвут вхлам

этих ультиматумов. А саб временно дополнит недостаток баса и его размазаность(не может рес за десятку играть неотвратно на низах). Тем более там есть калибровка звука. Можно будет срезать герцах на 120 или ниже и остальное отдать активному сабу. А саб убрать в угол.

С винилом не связывался никогда - для себя решил, что пока не стоит. Поэтому нужно вначале получить хоть какую нибудь приличную цифру.

ps думаю в каждом крупном городе есть хоть одна приличная ретро лавка звука - комиссионка, где без проблем дадут на понюхать домой любой компонент. Поэтому ошибки опять же получится избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свою точку зрения, отличную от большинства прозвучавших мнений форумчан :unsure:.

 

Проголосовал бы за пункт 1:

Молодец парень, ты выжал максимум из того что позволяют тебе денежные средства и комната на данном этапе своей жизни.

 

Сабвуфер я бы точно менять не стал, у него с начинкой все нормально, особенно если учесть, что он стоит всего 8 тыс. руб. У меня стоит такой же, претензий к нему по музыке нет. Он играет где-то от 35-40 герц, не гудит, не глючит, у него внутри используется "честный" усилитель с трансформатором и транзисторами, а не модные ныне усилители класса D, предназначенные большей частью для кино. Тоже ранее планировал поменять на что-то более дорогое (REL, MJ Acoustics), а сейчас передумал, не вижу смысла менять/платить. Для кино используйте подключение по низкоуровневому входу, для музыки - найдите усилок с выходом на две пары колонок и подключите саб по высокоуровневому выходу в параллель полочникам, чтобы сохранить фазу. При подключении по высокоуровневому входу Вы сможете произвести тонкую настройку частоты среза и громкости на Ваш слух. Тогда не надо будет, как Вы выразились, "бегать и регулировать его громкость и мощность под ту или иную музыку".

 

А вот полочники, наверное, лучше поменять на закрытый корпус, их легче будет согласовать с сабвуфером. 

 

Поддерживаю Ваш интерес к виниловой теме, слушаю исключительно винил, как выразился один из форумчан, "до цифровой эры". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные легкие на подьем полочники за 10 тыр порвут вхлам этих ультиматумов.

Порвать то может и порвут, но выбирая винтаж легко нарваться на убитый девайс, тем более за такую сумму :)  Если из б/у то смотреть колонки хотя бы пятилетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порвать то может и порвут, но выбирая винтаж легко нарваться на убитый девайс, тем более за такую сумму :)  Если из б/у то смотреть колонки хотя бы пятилетней давности.

 

Ну свинья везде грязь найдет.

А в целом, конечно скорее всего это будут переклеенные подвесы и тд и тп.

Но я же уточнил - брать на тест в комиссионке, а не покупать по пересылке.

У меня был момент, когда нужно было найти временную замену проданным АС.

Решил поиграться с винтажом. Перетаскал к себе 6 разных пар разных фирм, форм, концепций и годов.

После прослушивания было очень жалко потраченных ранее денег в свое время на игрушечные новодельные Инфинити и Дали Концепт! Так же для себя решил, что для дачи потом соберу систему именно на винтаже,

но с авторским источником и цапом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, но опять таки это требует опыта. Да и от города зависит, в Москве выбор огромный, а в небольших городах совсем туго. Я ещё знаю на молотке продавца винтажа, у него куча отзывов и естественно проверяет тестирует свои аппараты. Вот к примеру http://molotok.ru/akustika-altec-lansing-model-one-i3974276731.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем рекомендовать?Меньше нового местного гуру слушайте,который через пост их пиарит.

Актив тоже не панацея.Много народу на пассиве сидит и прекрасно себя чувствуют.

Касательно сути Вашего вопроса.

А зачем вообще рекомендовать? В чем смысл? То что нравится Вам не факт что понравится мне. И наоборот. Тут все рекомендуют в ознакомительных целях. Предполагается, что человек примет это к сведению, послушает, оценит и примит решение.

Касательно формы Вашего вопроса.

Я вообще их указал, а не рекомендовал. Указал не потому что их кто-то пиарит (я вообще о том что их пиарят не знал), а потому, что они мне показались интересными в плане ознакомиться. Я также и Genelec указал кроме Focal'ов.

Почему указал? Потому что мне представляется путь построения системы комп-ЦАП/пред-активные мониторы для автора ветки наименее затратным и наиболее результативным, чем АС+усь+ЦАП+комп. От СД и винила он уйдет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свинья везде грязь найдет.

После прослушивания было очень жалко потраченных ранее денег в свое время на игрушечные новодельные Инфинити и Дали Концепт!

 

А можно было как-то избежать этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно было как-то избежать этого? 

 

Если бы был рядом умный человек, который так же как и я сейчас все внятно и доходчиво обьяснил, и ответил на возникшие вопросы, то можно ;)

А тогда казалось - "мляяя такие деньжиЩЩЫ щаЗ трачу.. пипец, целых 20000рублей на акустикууууу - канично все должно быть новым и красивым, прогресс же не стоит на месте!!!!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был рядом умный человек, который так же как и я сейчас все внятно и доходчиво обьяснил, и ответил на возникшие вопросы, то можно ;)

А тогда казалось - "мляяя такие деньжиЩЩЫ щаЗ трачу.. пипец, целых 20000рублей на акустикууууу - канично все должно быть новым и красивым, прогресс же не стоит на месте!!!!"

 

Понимаю. Но, это один раз "не туда", а второй-то раз зачем? Вы же говорите сперва одни "нехорошие" АС а потом другие. Или я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stereoklop так нет предела совершенству:) Или что купил колонки и на всю жизнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stereoklop так нет предела совершенству :) Или что купил колонки и на всю жизнь?

Я думал, что человек покупал АС одного уровня, но разных брендов. Если это не так, то звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно сути Вашего вопроса.

А зачем вообще рекомендовать? В чем смысл? То что нравится Вам не факт что понравится мне. И наоборот. Тут все рекомендуют в ознакомительных целях. Предполагается, что человек примет это к сведению, послушает, оценит и примит решение.

Касательно формы Вашего вопроса.

Я вообще их указал, а не рекомендовал. Указал не потому что их кто-то пиарит (я вообще о том что их пиарят не знал), а потому, что они мне показались интересными в плане ознакомиться. Я также и Genelec указал кроме Focal'ов.

Почему указал? Потому что мне представляется путь построения системы комп-ЦАП/пред-активные мониторы для автора ветки наименее затратным и наиболее результативным, чем АС+усь+ЦАП+комп. От СД и винила он уйдет 100%.

Как можно предлагать к рассмотрению то что видели только на картинке?Я принял бы совет,если вы основывались хотя бы на опыте своего хорошего знакомого.Ваш совет имеет такую же пользу что и совет купить для ежедневных поездок по московским пробкам Lamborghini или Bugatti.В журналах ведь говорят что крутые тачки.

Наивно полагать что актив с компьютером стоит дешево и дает великолепный результат.Снимает массу вопросов для лентяев,да.Повторюсь,масса людей собирает дорогие,пассивные системы.Видимо у всех мозгов не хватает и денег девать некуда.Грааль найден,Джи Эм Лаб и Дженелек для всех и каждого!

Цап звучащий стоит в районе от $1000-1500,Соло,две кажется,комп тоже нужно правильно приготовить.Дешево получается?

Когда только началось применение в компов для аудио была масса народу которые не получали приемлемые результаты.Все не так просто с активом как хотелось бы многим.

 

зы Вообще все полемики о том что купить бесполезны,пока авторы подобных тем не начнут слушать разные системы и формировать свой вкус не по журналам.Один TDK чего стоит.Где это чудо можно было откопать?Наверное там же где сейчас продают жк Грюндиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога , а у самого Sherwood PM9805 это типа лучше чем TDK да? (наверное тем что у него USB нет). про шервуд я в подписи вашей прочитал на докторехэде.

Нет он хорош,  прямо вылитый техникс если пьяным смотреть из далека

 

Вообще желательно замечать бревно у себя в глазу, а потом думать - давать или не давать тот или иной коммент задирая новичков.

Хотя у всех у вас вертаки стремные что и говрить и ТДК и ремневой пластиковый Шервуд весом 4.4 кг

Но если уж есть такие винил аппараты, то что поделать пусть крутятся-вертятся. Главное с комплектом разобраться всем, а про вертаки не думать пока

 

Ога, кроме как тролить больше сказать нечего? :) Что ж за жизнь такая у тебя, что только негативом исходишь? И мы, вроде, на "ты" были? Про мой Шервуд - мимо. У меня несколько сотен винилин остались ещё с тех времён, все - чисто аналоговые. Выкидывать неохота, но и переходить на винил ни малейшего желания нет.И уж если сравнивать этот элемент интерьера, то у меня он таки лучше, ибо имею хороший бюджетный фонокор (клон Крик), а не тот мусор, что встроен в этот ТДК. И в сумме это обошлось почти на 10 тыров дешевле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS - интересно, а автор читает свой топик? :) А то ведь полно товарищей, которые приходят на форумы с тайной надеждой, что их дружески похлопают по плечу: "молоток, знатную технику оторвал!" А тут такое....что даже лишний раз после таких советов светиться не захочешь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...