Помогите с советом. Сетевой фильтр. - Страница 4 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с советом. Сетевой фильтр.


elxan1978

Рекомендованные сообщения

а конкретно какой модель вы имеете ввиду ? 

Если Вы хотите именно фильтр, а не просто распределитель питания, то на этом форуме опуститесь ниже до надписи CRYSTALVOX, зайдите туда и чуть ниже до FILTER , там с буковками еще и почитайте, фотки прилагаются. А если просто распределитель, то не плохой Oyaide MTS-4e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

oehlbach powerstation 909-отличный фильтр за такие деньги(правда первоначально был бракованный экземпляр,который мне быстро поменяли).Вышел со скидкой в 25 т.р. Именно по начинке,если сравнивать например с isol 8 cleanline 2- можно сказать набит под завязку.В isol я вообще не понял(когда посмотрел внутренности) за что деньги берут,очевидно за шильдик.В 909 4 розетки вообще без фильтрации,так что ничего там портить не может звук,да и с фильтрацией 4 розетки -я не заметил от них ухудшения.909 стоит на даче под  стерео (раньше был для видео),для видео поставил Monster Power HTS-5100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все эти рукосуйные CRYSTALVOX-я вообще не понимаю,как самоделки могут стоить таких денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь понять что происходит- при включении в сеть мощной нагрузки она проседает- то есть за место 220 на долю секунды питание падает, к примеру до 150 вольт , ваши аудио устройства приходят в кратковременный ступор.

НИКАКИЕ фильтры не способны устранить провал в питании ,в том числе кристалвоксы ипр дребедень ибо фильтры фильтруют дрянь, которая заполонила сеть, ( и обычно вместе с водой выплёскивают  и ребёнка)

 

Единственные пути - либо, как уже упоминали выше отдельная линия до счётчика, но это может не помочь ибо проводка может быть плохая и на подводе питания к самому счётчику.

Либо дорогие регенераторы имеющие функцию резервного питания, но их полно для бытовой электроники, а вот варианты для звука стоят ещё дороже кристалвоксов.

Про елбах вообще писать не буду!

 

И самое главное не спешите и не покупайте ничего не попробовав , ибо даже самый крутой местный гуру может ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все эти рукосуйные CRYSTALVOX-я вообще не понимаю,как самоделки могут стоить таких денег...

 

Про "рукосуйные" не правда ни разу. Это хорошее изделие на качественных комплектующих, которое создано не в Китае, не китайцами и не из китайской комплектухи. На этот фильтр ушло много времени и сил.

В том, что этот фильтр не всесилен и не может решить ваши проблемы с электропитанием аппаратуры он не виноват.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и не может решить ваши проблемы с электропитанием аппаратуры он не виноват.

 Эээ...у меня проблем с электропитанием вообще нет.

 

Это хорошее изделие на качественных комплектующих, которое создано не в Китае, не китайцами и не из китайской комплектухи.

 Это уже слышали и у chernov audio и у других "не китайских" барыг.А по поводу crystalvox - фильтр за 50-70 т.р. можно достойный и фирменный купить.Хотя каждому-своё.Я сторонюсь рукосуйных аппаратов-если только для экспериментов можно использовать и то,если цена не большая.А то самоделки всё пытаются втюхивать по цене суперизвестного бренда.Вот накручивают цену по форумам "счастливые обладатели".

И ещё:порой китайская комплектуха в разы качественнее "российского" или "западного"аналога.Всё равно из одного мешка,откуда нибудь из пригорода  Шэньчжэнь.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо злопыхательства,возьмите фильтр Crystalvox под залог и послушайте,это не сложно.Хотя воевать на форуме ещё проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В части - фильтр за 50-70 т.р. можно достойный и фирменный купить - полностью согласен...

 

Если же просто нужен распределитель, то

Например   можно купить розетки Хабл 8300 + алюминевый корпус (китайский) + IEC Фурутек + развести самостоятельно , например AR  - и получим девайс очень приличного уровня  - и всего за 250 баксов....

 

 

Ссылка на сайт.. http://www.vt4c.com/shop/program/main.php?cat_id=1038&group_id=2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lightspeed прикупите, и будет вам щастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Например   можно купить розетки Хабл 8300 + алюминевый корпус (китайский) + IEC Фурутек + развести самостоятельно , например AR  - и получим девайс очень приличного уровня  - и всего за 250 баксов....

 

 

 

Потом сравнить с фирменным по звуку и отправить самоделку в садЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом сравнить с фирменным по звуку и отправить самоделку в садЪ.

А можно пример фирменного ( в те-же деньги), который будет не в садЪ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается данная самоделка от фирменного...

 

Самоделка хоть на нормальных розетках.. Хабл.. и с нормальным кабелем

 

А фирменный??? на Нема в лучшем случае.. и какой там кабель бог его знает..

 

Ну и  разница только в коробке  с вензелями и шильдиком ..

 

Так почему в Садь? Слушаю...

 

 

 

PS Да и насчет сада))) Ояд МТС 6 .. был продан... .. и даже не ради этой самоделки.. а вот этого.. и еще дешевле)))..

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p4340.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=%09+Tripp+Lite+Power+Strip+PS-602&_sacat=0&_from=R40

 

розетки хорошего качества - госпитал грейд, разводка моножилой - по звуку окраса не дает... кабели стоят "мертво"..

Был убран предохранитель и заменен входной провод на Акролинк 4030..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слушаю...

 

Вот как раз слушать и надо.

Как-то поменял я Хабл на Ояид.

И услышал. :)

Ну и, потом, известно ли вам, чем отличаются самодельные кабели от фирменных?

Так вот этим же фирменные разветвители отличаются от самоструйных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пример фирменного ( в те-же деньги), который будет не в садЪ?

 

В те же деньги можно купить б/у на японских розетках, напр. акустик ривайв или чикуму или CSE или аудиотехнику, это все японского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вот нашел и хочу приобрести этот сетевой фильтр. ее сами немцы очень хвалят. и цена вроде не дорого. Но что то не верится . что такой машина тем более на весь хвалах будет стоить 600 евро. Кто про эту махину что нибудь знает ? 

OEHLBACH Powerstatn 909

13050_P1.jpg

 

 

13050_P2.jpg

13050_P3.jpg

Почему бы и нет? 

Только что, обнаружил эту тему. Была когда-то аналогичная проблема. Технику менял, проблема оставалась. Включение холодильника, даже, у соседей, фен жены... Ужас. С ней пришлось расстаться. Почитал советы. Да уж, сундук во всей красе. Правильные провода, розетки... У меня-американские. Не в них дело. Свою проблему решил давно. Даже и не думаю рекламировать свой подход, слишком дёшево. Давно стоит Belkin PureAV Isolator. Работает. Можно поставить аппарат раз в 20-30 дороже. Думаю, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фен жены... Ужас. С ней пришлось расстаться.

 

Суровый вы. За фен выгнали из дома, я так не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый вы. За фен выгнали из дома, я так не могу.

Строгий. Но справедливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз слушать и надо.

Как-то поменял я Хабл на Ояид.

И услышал. :)

Ну и, потом, известно ли вам, чем отличаются самодельные кабели от фирменных?

Так вот этим же фирменные разветвители отличаются от самоструйных.

 

И я про слушать... И Хабл остался.. а вот Ояд - нет.. Но тема не про это...

 

Так чем же отличается розетка Хабл с проводом от AR в коробке - от фирменных? 

 

Розетками? Проводом?

 

Хорошо поступим по другому.. возьмем розетки Ояд и AR и соединим их тем же проводом от AR или Ояд...

 

Чем самоструйный будет отличаться? Какая там "фирменная" составляющая кроме работы зарубежных монтеров и цены за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем самоструйный будет отличаться? Какая там "фирменная" составляющая кроме работы зарубежных монтеров и цены за это?

 

Сам себе будешь делать более скрупулёзно, чем твой китайский (японский) дружище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чем самоструйный будет отличаться?

 

Не знаете?

Да и не должны....

Профессионалы - знают.

Пользуйтесь их изделиями, и не спрашивайте, как они это сделали - не скажут, это их хлеб.

ЗЫ. Хабл - за 20 долларов, работает. Больше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сам себе будешь делать более скрупулёзно, чем твой китайский (японский) дружище...

 

Ну.... попробуйте.

Получится лучше, чем у Ояида.... Удивлюсь.

Дело не в скурпулезности, дело в знаниях, что на что влияет.

Шумилов откровенно признался, что не понимает.

Это честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже попробовал. Valab + три R1 + inlet R +разводка AR 10000 (гемор ещё тот) = зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не понимаю..

Еще не "понимаю" про многое усилители АС и Цап ... все, что кроме кабелей... Вот кабельная тема  - это уже хобби..

 

Для того чтобы "понимать" - надо иметь опыт сравнения (пусть даже в своей только сетапе), пр этом тех. образование приветствуется.. Т.е. составить свое мнение, понятие..

 

При этом главный судья ( не взирая на всю тех. информацию)  - твой  СЛУХ...

 

Ну а если вы такой опытный..okokok .и во многом разбираетесь . в т.ч. в  распределителях и фильтрах  - расскажите..поделитесь. Это и есть суть форума..

 

Но вы okokok  - так вразумительно не ответили..  Типа секрет))) А все эти охи.и ахи . - не информативны..

 

Или мне на веру принять что фирменный сделанный из тех же комплектующих будет лучше моего самоструйного???

 

А если и лучше то насколько...  Вы лично какой самоструйный собрали (на каких комплектующих) и с чем сравнили?

 

Имея свой небольшой опыт в сравнении распределителей  - я сделал свой вывод. Он обозначен.

 

 

Вы расскажите нам про свой опыт и обоснуйте .. а то кроме априорного суждения  - информации ноль..

 

Свой опыт я уже сказал - Хабл 8300 ( за 30-40$ там за бугром)  уделал Ояд 

 

http://www.ebay.com/itm/NEW-OYAIDE-MTS-6-Power-Supply-Box-Japan-/251086779878?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item3a75f035e6 

 

а также был лучше этого

 

http://www.ebay.com/itm/Oyaide-Power-Strip-OCB-1-Exs-/151279359479?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item2338f3d5f7

 

Да и кстати там розетки то стоят по какой цене? Раз вы все знаете по японской технике....

 

При общих моих затратах в 200 $ - я за самоструйный...

 

По теме -  сравнить с фирменным за 30-40 т.р.  нет возможности.... 

 

Был когда то распределитель Coincident  за 1500 $ в ритейле, там стояли Хабл 8300.. Но опыта сравнения с самоструйным  нет.. так как был продан (( с этой целью и покупался в Канаде))..

 

Так что если по теме ТК - то я за нормальное самоструйное решение на нормальных комплектующих - хоть на Ояд Р хоть на Хабл и т.д... 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение....

 

 

а также был лучше этого

 

http://www.ebay.com/itm/Oyaide-Power-Strip-OCB-1-Exs-/151279359479?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item2338f3d5f7

 

Да и кстати там розетки то стоят по какой цене? Раз вы все знаете по японской технике....

 

При общих моих затратах в 200 $ - я за самоструйный...

 

По теме -  сравнить с фирменным за 30-40 т.р.  нет возможности.... 

 

Был когда то распределитель Coincident  за 1500 $ в ритейле, там стояли Хабл 8300.. Но опыта сравнения с самоструйным  нет.. так как был продан (( с этой целью и покупался в Канаде))..

 

Так что если по теме ТК - то я за нормальное самоструйное решение на нормальных комплектующих - хоть на Ояд Р хоть на Хабл и т.д... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так что если по теме ТК - то я за нормальное самоструйное решение на нормальных комплектующих - хоть на Ояд Р хоть на Хабл и т.д... 

 

Не, я про ояды подороже.

Те получше Хабла.

Нижние Ояды я не сравнивал.

Японцы за этим следят, чтоб недорогое хорошо не звучало...

Насчет, делал ли я - так делал разветвители, не один раз и не два.

Даже когда-то выкладывал на форумы, повторяться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...