Помогите с советом. Сетевой фильтр. - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с советом. Сетевой фильтр.


elxan1978

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Ребята обращаюсь ко всем вам. У меня есть некоторые проблемы с сетевой питанием. Пишу проблему : У меня имеется 9.2 канальный усилитель. Блу-рей плеер. Комп Mac Mini. Саб. И ЖК телек. Проблема в том. что когда я слушаю музыку. Если в этот момент,  кто то дома ключит свет. Или холодельник начинает работать. То на аудио системе на пару секунд пропадает  звук. А если телевизор включен. то на телеке тоже прыгает изображение. мой друг теле мастер. Он мне сказал. что надо использовать сетевой фильтр. Или же сделать заземление. А что вы посоветуйте ??? Ваша помощь очень будет полезным для меня. Заранее всем благодарности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

выделенку сделать под систему от отдельного автомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выделенку сделать под систему от отдельного автомата

А сетевой фильтр тут не поможет ? Просто я недавно сделал дома Евро ремонт. Не хочется что то портить )) У меня все шнуры внутри стен  проложены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вашему описанию в момент включения электроприборов у вас напряжение здорово падает, а сетевой фильтр помехи призван убирать от работы того же холодильника. хотя может я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При описанных симптомах конечно надо использовать фильтрацию или регенерацию питания. Для телека посоветую Isol-8 VMC 1080, для всего остального продукцию Lightspeed (одни из немногих, которые не портят звук) - на вторичке можно найти по вменяемой цене.. Ещё лучше - регенератор (но значительно дороже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вашему описанию в момент включения электроприборов у вас напряжение здорово падает, а сетевой фильтр помехи призван убирать от работы того же холодильника. хотя может я ошибаюсь

Не думаю. что напряжение падает. Все аппараты в этот момент остаются включенными. Даже не моргают. . Эта влияет только на звук. Мне кажется. что эта может быть какие то  сетевые помехи . Если была бы как вы говорите. то аппараты и сами в этот момент выключились бы. и снова включились бы. А этого не происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  знаете. телевизор для меня не так уж важна. Я боюсь только за технику. Отвалили за них кучу бабла. примерно 10000 евро. Вот по этому  немного волнуюсь. Честно говоря . Если бы мои аппараты не имели прошивки. то для меня эти помехи были до лампочки. Просто каждый пару месяца для них выходит новая версия прошивки. а если во время прошивки будет малейшие  сетевые помехи. то аппаратам будет конец. вот по этому и боюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сетевой фильтр тут не поможет ? Просто я недавно сделал дома Евро ремонт. Не хочется что то портить )) У меня все шнуры внутри стен проложены

Фильтр тут как мертвому компресс, у вас фаза просаживается. Это квартира или частный дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банальная выделенка и отдельные автоматы (и на фазу и на ноль) именно на нужную аппаратуру вам поможет. а если добавите приличный изолирующий трансформатор то совсем не понадобится дорогая фильтрация, регенерация и тд с вероятностью близкой к 99 процентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не нужно создавать несколько одинаковых тем. Создайте одну, ее увидят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр тут как мертвому компресс,,,,,

Вот он, сундук во всей своей красе! Один говорит- белое, другой - чёрное.Да с чего такие смелые утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю. эта сетевые помехи. как радиоволны. у меня спутниковый кабель и сетевой кабель идут по внутренний части стены. и они идут бок о бок . может от этого и получается помехи. и еще. шнуры проведены по внутренний части стены . без использование шлангов. мне кажется. что эта и есть причина сетевых помех

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожий симптом от включения мощного насоса, просаживается фаза, как тут написали, 99%. Для пробы запитайтесь через упс, если проблема уйдет, Вам нужен регенератор. Или поход к местным электрикам для переброски на другую фазу (что значительно дешевле хорошего регенератора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожий симптом от включения мощного насоса, просаживается фаза, как тут написали, 99%. Для пробы запитайтесь через упс, если проблема уйдет, Вам нужен регенератор. Или поход к местным электрикам для переброски на другую фазу (что значительно дешевле хорошего регенератора).

Я забыл об этом написать. У меня изначально стоит ЮПС. С мощностью 2200 ватт. Даже через нее эти помехи проходят. а ЮПС даже не пикает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сталкивался с таким, что именно от помехи на 2 (!) секунды пропадает звук. Все что угодно, но не полное пропадание звука.

У меня в преде вырубается какое-то защитное реле на 2 секунды именно при короткосрочной просадке фазы.

Может действительно у Вас какая-то "злая" помеха  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сталкивался с таким, что именно от помехи на 2 (!) секунды пропадает звук. Все что угодно, но не полное пропадание звука.

У меня в преде вырубается какое-то защитное реле на 2 секунды именно при короткосрочной просадке фазы.

Может действительно у Вас какая-то "злая" помеха  :)

мой друг очень хороший мастер. мы вчера 3 часа проверяли разными способами . что бы решить проблему. Но все попросту . В конце мой друг сказал. что эта точно помехи от радио волн. Потому что действительно было похоже на это. Когда мы отсоеденяли спутниковый кабель. то помех не происходила. Даже мой друг от такого офигел )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сталкивался с таким, что именно от помехи на 2 (!) секунды пропадает звук. Все что угодно, но не полное пропадание звука.

У меня в преде вырубается какое-то защитное реле на 2 секунды именно при короткосрочной просадке фазы.

Может действительно у Вас какая-то "злая" помеха  :)

Сталкивался с такой штукой, когда источник с ЦАПом были соединены неэкранированным кабелем. Грешил на регенератор, включал через фильтр, но оказалось что это радиопомеха и сеть не при чём. Поставил экранированный цифровик - проблема ушла. Вполне возможно, что и межблочники топикстартера ловят подобную помеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так может быть. Мой друг сказал. что мой  усилитель нового поколение. SONY STR-DA5800ES. И возможно что он очень чувствителен . Вот поэтому и происходит помехи. Что я смогу с этим поделать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так может быть. Мой друг сказал. что мой  усилитель нового поколение. SONY STR-DA5800ES. И возможно что он очень чувствителен . Вот поэтому и происходит помехи. Что я смогу с этим поделать ? 

Всё-же обратите внимание на провода, они для радиопомех наиболее уязвимы. Внутрь аппаратов радиопомехи не проникнут. Разве только, если снять крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы сначала сформулировали толково что у вас как подключено и что на что влияет. сначала у вас при запуске компрессора холодилки звук пропадал. теперь выясняется что если коакс спутниковой антены не подключать то ничего не происходит. по моему логика умирает, нет?
у вас коакс в ресивер заведен? смотрите его значит, как там разьемы обуты и тд.
у сонек, не знаю как сейчас на цифровых усях, но раньше в бп были всегда впихнуты сетевые фильтры сделанные по промышленным стандартам. звук они не улучшали но и от холодилок не хрюкали. почитайте еще мануал, насколько там критично иметь ресиверу заземление реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема решается гальванической развязкой антенного кабеля от ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр тут как мертвому компресс,,,,,

Вот он, сундук во всей своей красе! Один говорит- белое, другой - чёрное.Да с чего такие смелые утверждения?

Здравый смысл , жизненная опытность и профильное образование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой друг очень хороший мастер. мы вчера 3 часа проверяли разными способами . что бы решить проблему. Но все попросту . В конце мой друг сказал. что эта точно помехи от радио волн. Потому что действительно было похоже на это. Когда мы отсоеденяли спутниковый кабель. то помех не происходила. Даже мой друг от такого офигел ))

Спутниковый кабель от тарелки к спутниковому ресиверу или у вас кабельное тв ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ребята обращаюсь ко всем вам. У меня есть некоторые проблемы с сетевой питанием. Пишу проблему : У меня имеется 9.2 канальный усилитель. Блу-рей плеер. Комп Mac Mini. Саб. И ЖК телек. Проблема в том. что когда я слушаю музыку. Если в этот момент,  кто то дома ключит свет. Или холодельник начинает работать. То на аудио системе на пару секунд пропадает  звук. А если телевизор включен. то на телеке тоже прыгает изображение. мой друг теле мастер. Он мне сказал. что надо использовать сетевой фильтр. Или же сделать заземление. А что вы посоветуйте ??? Ваша помощь очень будет полезным для меня. Заранее всем благодарности !

Попробуйте как наиболее экономичный вариант запитаться через стабилизатор Вольтер 2000 (у себя на даче решил проблемы с его помощью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутниковый кабель от тарелки к спутниковому ресиверу или у вас кабельное тв ?

У меня кабельный ТВ. У меня несколько вариантов . что бы решить эту проблему. Первый. Для начало хочу пропустить сеть через нормальный стабилизатор. Второй вариант. Проверить через сетевой фильтр. Если и эта не поможет. Тогда придется  уже провести из шита новый сетевой кабель.  Только для техники. И то буду использовать через сетевой фильтр и ЮПС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...