Naim у Александра - Page 9 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Antares

Naim у Александра

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Antares -
Antares -
206
16999

Top Posters

Recommended Posts

9 minutes ago, I'm said:

Вполне возможно, насколько я помню, всегда были люди, которым нравилась связка Focal / Naim, я  говорю о сознательной специальной подгонке звучания друг под друга, кмк такого нет.

Ну, если честно, то у меня нет опыта использования усиления от Naim, но я у знакомых в магазине попросил включить Atom и Focal Kanta №2, хотя они и упирались, что, мол, 40 Вт — мало.

Но так заиграло, что все вместе 3 часа после закрытия слушали, выключить рука не поднялась. )

Я был удивлён...

И у меня товарищ не так давно посещал шоу-рум у Focal, там же NAIM и верхние Utopia, так он до сих пор отойти не может. :)

• Like 1

27 минут назад, E320 Sportline сказал:

...

Я был удивлён...

...

Ох, тут такое дело. Подбирать АС к NAIM - дело непростое, сначала может показаться "ох и ах", а потом выясняется что не тянет. Недаром, например, не осталось в живых ни одной связки Nait 5i +  Spendor 5se, сначала полные восторги, потом переход на музыку, с которой связка справлялась лучше или просто продажа. В том числе поэтому многие предпочитают брать сразу NAP 250 чтобы заранее обезопасить себя от подобного попадания.

• Like 3

15 minutes ago, I'm said:

а потом выясняется что не тянет

У меня в основной системе Dynaudio Focus 380 с 2-мя двадцатками.

Я хорошо прочувствовал, что такое "не тянет". :D

А с той связкой мы что только не включали... и на разной громкости, поэтому и 3 часа.

Да, удивлён я был в первую очередь тем, как меня полностью захватывала и порабощала всё моё внимание сама музыка.

• Like 3

Ещё в конце зимы приобрел акустический кабель RLS-AC. Восхищён. 

Изначально предполагался другой вариант, но в ходе продолжительного общения с производителем по основным требованиям к звучанию, выбор начал приобретать иные формы. За что ему спасибо за терпение и направление в искомое, как позднее подтвердилось, русло. Коннекторы были установлены Nordost Z Gold Banana. 

Если будет интересен развёрнутый отзыв, напишу эмоциональную сторону.

В конце года можно подвести итоги и подумать о следующих задачах :dy:

Я в этом году, как и хотел, справил себе три кабеля: акустический, межблочный 5DIN (оба от Art-Cables) и ещё один межблочный 4DIN сваял сам из кабеля Siemens и двух коннекторов Deltron 610-0400. 

Результат очень порадовал, если не сказать больше - вдохнул новую жизнь в мою вторую акустику Royd, от которой я уже и не ожидал ничего особенного, но ей удалось подняться ещё на одну ступеньку.:er:

Теперь нужно подумать о нормальной стойке для всей аппаратуры и после можно будет заняться нормальными перемычками для основной полочной акустики WB, а далее сетевым кабелем хотя бы для источника (провода куплены, осталось раскошелиться :D на коннекторы).

• Like 1