ЦАП в систему 500- 600 т.р. - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП в систему 500- 600 т.р.


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

За ответ Вам спасибо, но хотелось бы не просто хороший, а именно замечательный. За 2- 3к$ они все д.б. как минимум хорошими, нет? Да и не первый это ЦАП у меня, просто два предыдущих, простенькие правда, nuforce и arcam не произвели никакого впечатления. Может потому что подключал просто к ноутбуку, а не к той загадочной системе на которую Вы намекали. Насчет долго муссирую, забавно это слышать от человека который прослушал не один десяток аппаратов. Я прекрасно понимаю что это для Вас давно пройденный этап, и все банально, но я вроде довольно подробно описал чего я хочу получить от ЦАПа, неужели это такой сложный вопрос? Вы знаете эту тему досконально, или я ошибаюсь? Извините, просто наболело, долбишься долбишься об этот форум как...ладно, пойду искать сравнение найма с w4s.

 

Так вроде же все просто. Если хотите прыгнуть выше на уровень от цапов до $3k, надо брать Naim DAC, я же писал выше об этом. Если не хотите тратить столько денег, и я вас вполне бы понял, то краткий список, чего брать, я привел выше в своем ответе. Чего же, право, тут непонятного? Говоря о том, что эти аппараты вам покажутся замечательными, я не имел в виду, что, мол вам, как новичку, сойдет. Это действительно компетентные аппараты, на которых можно остановиться надолго и заниматься другими компонентами системы.

 

Я не имел в виду никакую загадочную систему. Я лишь говорил о том, что, купив приличный ЦАП, вам придется рассчитывать только на отдельный специализированный компьютер. Приготовить его можно по-разному. Как конкретно - это уже вопрос не данной темы. Сам я использую:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Naim DAC V-1 ,думаю,не стоит(ничем особым,кроме характера,не отличается от целой кучи более дешевых конкурентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Найм(который полная версия) "попсовее" и менее щепетилен в мелочах.Но красивостями берет(если подача к акустике подходит)

 

Naim DAC попсовее W4S? Ну вы, блин, даете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

(ничем особым,кроме характера,не отличается от целой кучи более дешевых конкурентов)

 

Все они ничем особым не отличаются по большому счету. Но, как говорится, дьявол в деталях. Характер - это уже немало. У многих вообще ничего нет. У этой кучи, про которую вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все они ничем особым не отличаются по большому счету. Но, как говорится, дьявол в деталях. Характер - это уже немало. У многих вообще ничего нет. У этой кучи, про которую вы говорите.

...я про качество воспроизведения подробностей(в смысле как у многих конкурентов по дешевле примерно так-же).Полный НаймДак ,все же,будет заметно повыше уровнем в этом плане.Ну а фирменный характер звучания у Найма это то,за что его либо покупают-либо нет: дело индивидуальное и зависит от "подходит-не подходит" к системе.

 

Если нужен именно уровень,то Найм далеко не лучший выбор....ну а если важен характер,то Найм без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

...я про качество воспроизведения подробностей(в смысле как у многих конкурентов по дешевле примерно так-же)

 

Здесь не буду спорить, наверно, так и есть. Я и сам пользую несколько другой ЦАП, нежели Naim, но причин тут несколько. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под уровнем имеются ввиду тембры, чтобы все понимали о чем тут витиевато пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под уровнем имеются ввиду тембры, чтобы все понимали о чем тут витиевато пишут.

 

Это как?

Тембры это тембры, а уровни это громкость, в простонародье...разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "подробностями"(или уровнем источника) имеется ввиду,например, обработка микродеталей заднего плана,и прочие глупости :)

 

Тембры это скорее про характер звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "подробностями"(или уровнем источника) имеется ввиду,например, обработка микродеталей заднего плана,и прочие глупости :)

 

Тембры это скорее про характер звука...

 

Еще веселее, теперь это оказывается "уровень" девайса, т.е. его класс в некой системе приоритетов...

Богат и запутан русский язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде же все просто. Если хотите прыгнуть выше на уровень от цапов до $3k, надо брать Naim DAC, я же писал выше об этом. Если не хотите тратить столько денег, и я вас вполне бы понял, то краткий список, чего брать, я привел выше в своем ответе. Чего же, право, тут непонятного? Говоря о том, что эти аппараты вам покажутся замечательными, я не имел в виду, что, мол вам, как новичку, сойдет. Это действительно компетентные аппараты, на которых можно остановиться надолго и заниматься другими компонентами системы.

 

Я не имел в виду никакую загадочную систему. Я лишь говорил о том, что, купив приличный ЦАП, вам придется рассчитывать только на отдельный специализированный компьютер. Приготовить его можно по-разному. Как конкретно - это уже вопрос не данной темы. Сам я использую:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336

 

Это Вам просто :). Naim говорите...смущает, что выпущен он давольно давно, по usb его к компу тоько через конвертер, если я Вас правильно понял. По звуку найма еще не успел, почитал,  Ваши труды по ссылке http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336, что сказать браво, отличная работа. Конечно я предпочел бы готовое решение, может как здесь используют многие взять macMini или что-то похожее? Планшет на Андроиде или iPad не годится? Извиняюсь за такие вопросы, но я еще не успел по этой теме почитать. Наверное http://www.naimaudio.com/hifi-products/pdt-type/unitiserve хорошая вешь , но ок.160т.р. за  CD привод и винт....Может ткнете что посмотреть? Вообщем вопросов пока только болше, при таких заморочках с USB я уже начал сомневаться а нужен ли мне он. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я про качество воспроизведения подробностей(в смысле как у многих конкурентов по дешевле примерно так-же).Полный НаймДак ,все же,будет заметно повыше уровнем в этом плане.Ну а фирменный характер звучания у Найма это то,за что его либо покупают-либо нет: дело индивидуальное и зависит от "подходит-не подходит" к системе.

 

Если нужен именно уровень,то Найм далеко не лучший выбор....ну а если важен характер,то Найм без вариантов.

 

А Ваши предпочтения  до 150т.р. можно услышать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахахах :)) стоило упомянуть ссылку http://pult.ru/produ...374776_naim dac сразу цену подняли до 165 :) . Ну по повеселили, я все равно знаю где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахахах :)) стоило упомянуть ссылку http://pult.ru/produ...374776_naim dac сразу цену подняли до 165 :) . Ну по повеселили, я все равно знаю где дешевле.

любая торговая организация должна придерживаться рекомендованных розничных цен (накозлячить они так же смогут, но гусей дразнить не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да не подняли цену, а исправили ошибку. Там была цена на DAC-V1, ее проставили два раза за оба аппарата. Ценник официальный от дистрибьютора, можете уточнить в Алефе. 

 

А так, вы не поверите, но я знаю про Naim намного больше вашего, но официальный розничный прайс это никак не меняет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А так, вы не поверите, но я знаю про Naim намного больше вашего, но официальный розничный прайс это никак не меняет "- это вообще не понял. Я совсем ничего про найм не знаю, начал читать , пока кроме "вау, это ж найм " ничего конкретного не нашел. Я если честно не любител винтажа, и по-моему за прошедшие 5 лет с момента выпуска этого устройства, должно было выйти что-то более современное. И с приличным USB и с DSD. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"А так, вы не поверите, но я знаю про Naim намного больше вашего, но официальный розничный прайс это никак не меняет "- это вообще не понял. Я совсем ничего про найм не знаю,

Ну как же, вы же написали, что знаете, где можно достать дешевле, а не у этих, из пульта, которые "задрали цену", увидев вашу ссылку. Я в ответ на это объяснил, что пульт, как официальный дилер, не мог задрать или опустить цену своей волей. Это была ошибка в описании, о чем я вам говорил ранее. То, что я тоже много чего знаю, где дешевле, а где лучше, не отменяет факта ошибки. Вы все равно бы не купили у них Naim DAC по той цене, с публикацией той ссылки или без.

начал читать , пока кроме "вау, это ж найм " ничего конкретного не нашел.

Серьезно? :) Здесь есть целый подфорум Naim, где опубликованы десятки тестов и расписаны подробно десятки систем владельцев. Странно, что вы этого не нашли.

Я если честно не любител винтажа, и по-моему за прошедшие 5 лет с момента выпуска этого устройства, должно было выйти что-то более современное.

Кому должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваши предпочтения  до 150т.р. можно услышать?

 

зависит от предпочтений:  подо что нужен ЦАП( cd транспорт или медиа плеер,комп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ваши предпочтения  до 150т.р. можно услышать?

 

например http://www.camelottechnology.com/electronics/uther2mk4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же, вы же написали, что знаете, где можно достать дешевле, а не у этих, из пульта, которые "задрали цену", увидев вашу ссылку. Я в ответ на это объяснил, что пульт, как официальный дилер, не мог задрать или опустить цену своей волей. Это была ошибка в описании, о чем я вам говорил ранее. То, что я тоже много чего знаю, где дешевле, а где лучше, не отменяет факта ошибки. Вы все равно бы не купили у них Naim DAC по той цене, с публикацией той ссылки или без.

Серьезно? :) Здесь есть целый подфорум Naim, где опубликованы десятки тестов и расписаны подробно десятки систем владельцев. Странно, что вы этого не нашли.

Кому должно?

 

Знать где и как купить дешевле- не значит что-либо знать о предмете покупки. Меня просто повеселил сам фак быстрой смены цены и только. Давайте без взаимных под,,,к.

 

Подфорум я конечно же видел и там как-то даже не у всех фанатов найма этот дак есть.

 

"Кому должно?"-

Давайте без взаимных под,,,к. Если Вы считаете что ничего лучшего не вышло- Ваше право. Я другого мнения.  К тому же я писал : нужен по- крайней мере USB (для компа), и хотелось бы DSD. Ни того ни другого в найме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы как всегда оригинальны. Спасибо, посмотрю. У них денег на нормальный сайт нет? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без взаимных под,,,к. Если Вы считаете что ничего лучшего не вышло- Ваше право. Я другого мнения.  К тому же я писал : нужен по- крайней мере USB (для компа), и хотелось бы DSD. Ни того ни другого в найме нет.

простите, но за каким обязательный USB для как вы выразились компа? и без него можно получить отличный sound. DSD вообще нафиг не нужно.

В Naim DAC есть главное, о чем обычно забывают... отличный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

нужен по- крайней мере USB (для компа), и хотелось бы DSD. Ни того ни другого в найме нет.

В Naim DAC V-1 есть очень и очень достойная реализация USB. А вот DSD нет. Но я, по-моему, повторяюсь, я уже писал выше свои предложения вам. Могу добавить к ним Clones Sheva, у меня на тесте сейчас.

http://www.clonesaudio.com/#!product/prd1/1635317495/sheva-dac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но за каким обязательный USB для как вы выразились компа? и без него можно получить отличный sound. DSD вообще нафиг не нужно.

В Naim DAC есть главное, о чем обычно забывают... отличный звук

 

Мечта у меня была с компа звук выводить. Мне шук 50 CD дети переломали, повытаскивали самые редкие и любимые и по полу по полу зеркалом. Да и хранить их больше пары сотен проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Naim DAC V-1 есть очень и очень достойная реализация USB. А вот DSD нет. Но я, по-моему, повторяюсь, я уже писал выше свои предложения вам. Могу добавить к ним Clones Sheva, у меня на тесте сейчас.

http://www.clonesaudio.com/#!product/prd1/1635317495/sheva-dac

 

Там дырка для ушей которая меня бесит во всех устройствах с тех пор как я купил усь для наушников :) .

"Могу добавить к ним Clones Sheva, у меня на тесте сейчас."- А, корейцы из MilkeySound, да я помню по- моему был Ваш обзор или собирались написать. Уже путаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...