DH Labs Power Plus - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DH Labs Power Plus


glee1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто может сделать из кабеля  DH Labs Power Plus сетевик?Сколько это будет стоить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 
 Чем отличается  DH-Labs / Silversonic PowerPlus от просто dh labs power plus кроме как внешним видом оплетки ? Есть между ними разница?  
 
 
 
       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это один и тот же кабель. в фирменной разделке он в черном с синем чулке вот и все...

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если сами будете разделывать , то можно смело пины furutech 4мм брать тк 3,3 редко WBT редко в наличии бывают. с furutech прям как оригинал (вскрывал первый купленный в штатах лет пять назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если сами будете разделывать , то можно смело пины furutech 4мм брать тк 3,3 редко WBT редко в наличии бывают. с furutech прям как оригинал (вскрывал первый купленный в штатах лет пять назад)

Cам я никогда этим не занимался.Научиться может и хотел бы,но придется отдать чтобы кто-то сделал.А покупать в заводской разделке,что-то слишком дорого.Тем более мне минимум 1,8 м. нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупаете во "всех кабелях" , то там его могут разделать, обжать, собрать и довольно за "недорого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cам я никогда этим не занимался.Научиться может и хотел бы,но придется отдать чтобы кто-то сделал.А покупать в заводской разделке,что-то слишком дорого.Тем более мне минимум 1,8 м. нужно.

Я раньше тоже ни когда ... однако, паять ни чего не надо, провод зачистить и шесть раз кримпером махнуть каждый сможет

 

Если покупаете во "всех кабелях" , то там его могут разделать, обжать, собрать и довольно за "недорого".

да они могут разделать, только вот самому купить том же http://www.thecableco.com/Product/Power-Plus-Studio-Reference 6 футов и разделать в раза два обходится дешевле, да и готовый купить та же ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделка заключается в прикручивании  вилок с обоих сторон (штатные вилки для этого кабеля идут Wattgate 320i и 360i) - нужно просто зачистить провода, вставить в клеммы и прикрутить отверткой. Если неспешно и без натягивания змеиной шкуры, то дел на 30мин с кофейными перерывами ;)

А там надо какие-либо соблюдать + - или можно брать любую жилу и вкручивать в любой контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стандартно: земля, фаза, ноль - на разъемах есть отметки, и кабель имеет цветовую маркировку, но "американскую" - не как в европе (европа: коричневый фаза, желто-зеленый земля, голубой - ноль).

 

у PowerPlus было так: Зеленый - земля, Черный - фаза, Белый - ноль.

 

обрезаете изоляцию, далее есть 3 жилы - на них также снимаете изоляцию, посмотрите сколько нужно чтоб нормально в разъем зашло, вставляете в разъем и затагиваете винтом. При затяжке не перестарайтесь, чтоб резьбу не сорвать - на IEC разъеме небольшие нестальные винтики вкручиваются в нестальную резьбу - нежные они :)

 

Можно сразу "набором" отовариться: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=161265394605 - вилки, 1.5м кабеля, "шкурка" и термоусадка с лого.

Блин, в глаза не видел как там все маркировано.Если перепутаю,то что произойдет?Там вообще можно перепутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обычно маркировано - L - фаза, N - нейтраль и знак заземления в центре:

 

wattgate-360i-schuko-clear-power-connect

Сначала закажу кабель,ну а потом буду еще помощи просить!Хреново когда не сталкивался с электрикой и разделкой.Берет какая-то робость,а вдруг что-нибудь ни то сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "audiohobby" может разделать за полчаса (сомневаюсь сильно) - значит он профессионал с большим опытом и набором профессионального инструмента.

Если вы никогда это не делали, заплатите денежку, вам сделает профи хорошо и качественно.

Тем более сетевые кабели при неправильной разделке могут сделать БАБАХ.

Если не сделают, звучать могут неважно.

Поэтому любят родную заводскую разделку.

Скорее я склоняюсь тоже к этому,чтобы мастер сделал.А то у меня только кухонный ножик и крестовая отвертка.Вот и весь инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Алкейблс за разделку берут 10% от стоимости заказа.

Делают вполне нормально.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошие,недорогие коннекторы на сетевик.Кроме Wattgate,что можно посмотреть.Нужны коннекторы с ровным тональным балансом и темным звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ровным тональным балансом и темным звучанием.....

 

это как? если темное звучание то это уже не ровная тоналка..

 

Улыбнуло  :)  По теме  - Сонарквест на ебее с сильвер покрытием - пара выйдет с доставкой около 1300 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошие,недорогие коннекторы на сетевик.Кроме Wattgate,что можно посмотреть.Нужны коннекторы с ровным тональным балансом и темным звучанием.

 

Темный и ровный - нонсенс....,но попробуйте,что нить вроде Ойада 046

 

А чем Ватгейт то неугодил,к ним то по ровности, как раз претензий не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ровным тональным балансом и темным звучанием.....

 

это как? если темное звучание то это уже не ровная тоналка..

 

Улыбнуло  :)  По теме  - Сонарквест на ебее с сильвер покрытием - пара выйдет с доставкой около 1300 р. 

Про темный, я не так сформулировал свою мысль. Болезнь штатных сетевиков - акцент на верхний диапазон.Я как раз и хочу,чтобы такой акцент был выражен как можно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Сонарквест в сравнении с Wattgate?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше. Очень хорошее крепление.. 

 

Советовал бы посеребренные.. они лучше по звуку всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ойадовских вилках будет толк :

 

http://www.allcables.ru/acousticrevive_Power_Max_18000.html

Не такой не потяну.Мне нужно 4 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,вам не трудно было бы дать ссылочку на ебей по поводу Sonarquest? Название бренда так пишется? А то я сунулся туда,но безрезультатно.Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...