Naim Allae - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Allae


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

У меня система 202/200/napsc/hi-cap/cdx/NACA5/

Появилась возможность взять Naim Allae, кто нибудь слышал такой комплект,

как впечатления.

На данный момент акустика Sonus Faber Concerto Domus,

вобщем играет очень не плохо, Allae не слышал, но что то очень хочется попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Если у Вас есть возможность поставить их у стены, желательно капитальной - берите смело. Очень удачная связка. Важный момент - ничего не ставьте между колонками, сильно страдает сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие преимущества обретает система при расположении у стены.

У меня, как раз, капитальная стена за акустикой и очень близко,

а аппаратуру между ними убрать не выйдет, правда стойка не высокая 60см.

Может кратко опишите характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Описание характера вам ничего не даст. Это акустика из разряда love or hate, чужие впечатления вам тут не помогут.

И, да, обязательно у стены. Иначе получите пустой пшик вместо звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго владел...именно той связкой, какую описали. Акустика подойдет, как никакая другая. Все отлично. Звук несколько коммерческий. Но очень добротный. Берите смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "у стены" или нет...играет в любых вариантах размещения. Напротив, у стены может и не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание характера вам ничего не даст. Это акустика из разряда love or hate, чужие впечатления вам тут не помогут.

И, да, обязательно у стены. Иначе получите пустой пшик вместо звука.

Юра, пшика не получится точно. Колонки работают везде. Одинаково хорошо. В родной системе - логическое завершение тракта. Логичнее трудно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, буду пробовать, а то потом Allae и не услышишь и не найдешь.

Мне нравится Naim в чистом виде, так сказать,

все кабели и межблоки и сетевики и акустический, все поснимал поставил родное,

это моё, так что может и срастется.

А нет буду иметь свое мнение об этой акустике, и то радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, буду пробовать, а то потом Allae и не услышишь и не найдешь.

Мне нравится Naim в чистом виде, так сказать,

все кабели и межблоки и сетевики и акустический, все поснимал поставил родное,

это моё, так что может и срастется.

А нет буду иметь свое мнение об этой акустике, и то радует.

Не разочарует точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, у тебя логорея или ты так посты набираешь? Каждую мысль отдельным постом размещаешь ;)

Эд, Лего тому виной. Сын подсадил)))) 

STAR WARS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно Макс написал - присутствует коммерческое что-то в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильно Макс написал - присутствует коммерческое что-то в звуке.

А что вы подразумеваете под "коммерческим" звучанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческое в моем понимании это

бесформенно-раздутый бас, рвущие на куски музыкальное произведение

звенящие высокие частоты, отсутствие эмоций при прослушивании, отсутствие натуральности и естественной красоты

темров инструментов и голоса. Это имеет отношение к ALLAE, а то страшно становится?

В любом случае акустика оплачена, на следующей неделе будет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне известно только одно свойство Allae — она надолго ни у кого не задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну как сказать, для общего развития надо попробовать, да.

 

Из наймовской акустики задерживается у людей надолго только DBL. И то, видимо, потому, что люди понимают, что этого купислона уже не продать. То есть, бывает, мы все знаем, нападает на неофита такая пелена, что кажется, вот оно, грааль, и надо скупать все по мере финансовых возможностей. Доходит и до DBL. А потом оглядывается человек по сторонам, за голову хватается, но уже поздно. Тут, короче, кто раньше остановился, тот и в выигрыше в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческое в моем понимании это

бесформенно-раздутый бас, рвущие на куски музыкальное произведение

звенящие высокие частоты, отсутствие эмоций при прослушивании, отсутствие натуральности и естественной красоты

темров инструментов и голоса. Это имеет отношение к ALLAE, а то страшно становится?

В любом случае акустика оплачена, на следующей неделе будет у меня.

Нет. Не нужно переживать. Отличная акустика. Ну несколько подтянута к "красивости", чуть акцентированно выпячен наймовый почерк. Но очень корректно и в тему. Их это не портит ни разу. Напротив, кому-то даже очень нравится. По сравнению с классическими IBL/SBL - "жирноваты" и "мясисты" )))) Еще раз повторюсь, к классической серии найма (до 282/250) колонок с более аутентичным звучанием  практически не найти. Это факт. Колонки других фирм - чистая вкусовщина и компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, для общего развития надо попробовать, да.

 

Из наймовской акустики задерживается у людей надолго только DBL. И то, видимо, потому, что люди понимают, что этого купислона уже не продать. То есть, бывает, мы все знаем, нападает на неофита такая пелена, что кажется, вот оно, грааль, и надо скупать все по мере финансовых возможностей. Доходит и до DBL. А потом оглядывается человек по сторонам, за голову хватается, но уже поздно. Тут, короче, кто раньше остановился, тот и в выигрыше в итоге. 

Читая подобное, надо не забывать, что это всего лишь мнение одного человека, а то можно и поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Из наймовской акустики задерживается у людей надолго только DBL. И то, видимо, потому, что люди понимают, что этого купислона уже не продать. То есть, бывает, мы все знаем, нападает на неофита такая пелена, что кажется, вот оно, грааль, и надо скупать все по мере финансовых возможностей. Доходит и до DBL. А потом оглядывается человек по сторонам, за голову хватается, но уже поздно. Тут, короче, кто раньше остановился, тот и в выигрыше в итоге. 

Ты не прав. Это эталон наймового саунда. Это нужно один раз услышать. В полной обвязке. Уже не выкинешь потом из головы. Будешь только звучание своей системы подтягивать....по мере возможности. Я, после услышанного, недели 2 систему не включал. Рыдал в подушку. Много курил и чуть не ушел в запой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ты не прав. Это эталон наймового саунда. Это нужно один раз услышать. 

 

Ерунда это все, Макс. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...