Naim Allae - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Allae


Рекомендованные сообщения

У меня есть стопроцентная инфа о том что выпускают компакт диски до сих пор без всякого фетишизма. Новые альбомы и сборники выходят, кое что переиздается и тд..  объемы конечно  упали но движуха еще есть.

причем я не знаю на сколько все это упало. потому что мне все равно на статистику в этой сфере. я же не работаю в компактдисковой индустрии и их отчетность меня не интересует.

ну разве что можно отметить некоторую кашу в муз материале. лейблы узкой направленности стали выпускать любой интересующий их разнобой и кое где все превратилось в безсистемность. тоесть теперь сложнее стало искать кое какую  музыку в привычных местах и  лейблах. но все равно все вроде пока крутится и живет.

 

Просто для людей выпускают диски как и ранее и просто люди их  и берут,  чтобы просто слушать как обычно и всегда.

Слушают их на обычных проигрывателях и ни кто не парится по поводу премиум сегмента. Ну а кто хочет качают так же и файлы и тем более не парятся 

 диски есть и выходят и продаются еще достаточно широко, только уже не у нас в стране. у нас в стране с этого бизнеса уже слили воду

 

да и винил на самом деле не такой уж дорогой и премиумный как некоторые фетишисты себе покупают и представляют. 

смотря где брать и смотря что . нормальные люди обычно не задрачиваются на первопечатные издания и берут пластинку чисто из за содержания .  за бугром полно винила покупают и молодежь на всяких развалах и книжных магазинах. есть еще много специализированных частных лавок итд...

фетишизм в этом деле это отдельная история и это не правило вообще.

скорее фетишизм и стремление к избранности в аудиоделе касаются более именно нашей страны. создают элитность из всякой обычной малораспространенной и дорогостоящей фигни

 

а весь мир плевать хотел на аудиофилию и ее ценности. это ведь просто субкультурка с высоким самомнением. клином на ней свет не сошелся. ну конечно есть ряд фирм которые обслуживают мозголомов, но в том их хлеб.

 

у простых и нормальных людей по всему миру даже если это порой известные музыканты или колекционеры стереосистемы обычно далее начального или среднего хайфая не шагают.

 

у многих коллекционеров и диггеров винила , причем тех которые являются известными людьми в своих темах. в качестве вертака обычно технарь, сидюк и усилитель фирмы например сони и какие нибудь там колонки кеф или бивни из недорогих, акустика часто зависит от страны где чувак обитает.

это все видно в их блогах. и  ни кто не болен этой аудиофилией обычно , и ни кто не обламывается никогда. и всех диски и пластинки. много пластинок. и ни кто им не говорит слышь чувак что за говно у тебя там из приборов? и почему ты как попало хранишь пластинки , не пользуешь антистатик пакеты итд...

 

мне не нравятся эти дурацкие премиум сегменты с набившим оскомину контентом и не нравится такое преувеличенно элитное отношение к звуконосителю и аппаратуре. это все плохая и порочная практика 

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Ну а что, в целом все верно, да и очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, в целом все верно, да и очевидно.

Не думаю что чья-то точка зрения, тем более точка зрения пофигиста, является общепринятой истиной. Мне лично не вполне понятно когда человек "не парится" по поводу своего хобби. Тогда это не хобби. И почему он "не парится" насчет только этого? Не ходит, например, в обуви, сделанной из автомобильных покрышек? Здесь - парюсь, здесь - не парюсь, ромашка какая-то. Могу предположить почему люди "не парятся" насчет своих музыкальных коллекций, но это тема другого разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, ты путаешь теплое с мягким! Человек либо парится по любому поводу, либо не парится вообще. Вопрос психологического, внутреннего мироустройства конкретного индивидуума. ;)

Так случилось, что в мире хайфаЯ, собрались как раз те, кто парится по любому! И поводу тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, ты путаешь теплое с мягким! Человек либо парится по любому поводу, либо не парится вообще. Вопрос психологического, внутреннего мироустройства конкретного индивидуума. ;)

Ты часто видел людей которые "не парятся" вообще? Я таких не видел, только в книжках о таких читал. Об этом писал в своем предыдущем сообщении. Поэтому у любого "не парюсь" есть конкретная причина. Причина "не парюсь" относительно муз. контента может иметь корни в способе приобретения этого контента. Если бесплатно скачал - стер - опять скачал - опять стер, то, наверное, действительно, можно особо "не париться". Скорее всего здесь ключевое - бесплатно. А если у тебя есть возможность купить LP 70-ых в плохом или в хорошем качестве, то если уважаешь (любишь) себя, то естественным будет немного постараться / потратиться. Просто чтобы получить большее удовольствие от прослушанного, чем если бы "не парился".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум двоих таких знаю. Причем с одним из них ты знаком! ;)

Счастливые люди! Скорее всего безработные и без постоянного места жительства. Только так можно ПОЧТИ "не париться" вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Причина "не парюсь" относительно муз. контента может иметь корни в способе приобретения этого контента. Если бесплатно скачал - стер - опять скачал - опять стер, то, наверное, действительно, можно особо "не париться". Скорее всего здесь ключевое - бесплатно.

 

Да нет же, не об этом идет речь. А именно:

 

 

а весь мир плевать хотел на аудиофилию и ее ценности. это ведь просто субкультурка с высоким самомнением. клином на ней свет не сошелся. ну конечно есть ряд фирм которые обслуживают мозголомов, но в том их хлеб.

 

у простых и нормальных людей по всему миру даже если это порой известные музыканты или колекционеры стереосистемы обычно далее начального или среднего хайфая не шагают.

 

у многих коллекционеров и диггеров винила , причем тех которые являются известными людьми в своих темах. в качестве вертака обычно технарь, сидюк и усилитель фирмы например сони и какие нибудь там колонки кеф или бивни из недорогих, акустика часто зависит от страны где чувак обитает.

это все видно в их блогах. и  ни кто не болен этой аудиофилией обычно , и ни кто не обламывается никогда. и всех диски и пластинки. много пластинок. и ни кто им не говорит слышь чувак что за говно у тебя там из приборов? и почему ты как попало хранишь пластинки , не пользуешь антистатик пакеты итд...

 

мне не нравятся эти дурацкие премиум сегменты с набившим оскомину контентом и не нравится такое преувеличенно элитное отношение к звуконосителю и аппаратуре. это все плохая и порочная практика

Вот таких людей действительно много, и они предпочтут купить 200 пластинок на развале, и иметь при этом 200 альбомов музыки, вместо Powerline и 1 первопресса Битлз, который потом владелец повесит в рамочку на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, не об этом идет речь. А именно:

Вот таких людей действительно много, и они предпочтут купить 200 пластинок на развале, и иметь при этом 200 альбомов музыки, вместо Powerline и 1 первопресса Битлз, который потом владелец повесит в рамочку на стену.

Юра, это сознательное и недопустимое упрощение, упрощение ради "потрепаться", первопрессы покупают ради звука, я не знаю тех кто вешает их на стену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну давай так: что лучше - 200 альбомов винила или 1 Powerline и 1 первопресс?

Мой выбор очевиден: 200 альбомов разной хорошей музыки, пусть они будут не в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай так: что лучше - 200 альбомов винила или 1 Powerline и 1 первопресс?

Мой выбор очевиден: 200 альбомов разной хорошей музыки, пусть они будут не в идеальном состоянии.

Юр, помнишь песню о соколе? 200 альбомов РАЗНОЙ ХОРОШЕЙ музыки стоят явно дороже повера+первопресса. А вообще, тини рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай так: что лучше - 200 альбомов винила или 1 Powerline и 1 первопресс?

Мой выбор очевиден: 200 альбомов разной хорошей музыки, пусть они будут не в идеальном состоянии.

:) 200 LP ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ по цене одного первопресса - по качеству звучания это будет очевидный мусор, который слушать невозможно, поверь. Ты основываешь свою позицию на словах человека, который теоретизирует.

Из предложенного тобой для себя выбрал бы первопресс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

:) 200 LP ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ по цене одного первопресса - по качеству звучания это будет очевидный мусор, который слушать невозможно, поверь.

По цене первопресса и Powerline (31 тыс р. если что).

Ты основываешь свою позицию на словах человека, который теоретизирует.

Ну почему же теоретизирую. 5 - 10 баксов - типичная цена пластинки б/у на распродаже на Западе. У меня и самого таких пластинок немало, и звучат они вполне прилично. Уж получше большинства CD - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у каждого из нас свой опыт. :) Мне чаще удается купить 1-st pressing за ~100$/€. Меня это устраивает, правда случаются ошибки, поскольку я сам еще не обзавелся надежными продавцами. Сейчас в среднем получаю по 2-3 первопресса в месяц, меня это устраивает.

Нашел людей, которые за не очень дорого продают мне классику, записанную в доцифровую эру, в изумительном состоянии. Выбор огромен, и он постоянно дополняется. Вчера купил себе 35 пластинок, нужно везти на дачу их мыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 200 LP ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ по цене одного первопресса - по качеству звучания это будет очевидный мусор, который слушать невозможно, поверь. Ты основываешь свою позицию на словах человека, который теоретизирует.

Из предложенного тобой для себя выбрал бы первопресс. :)

А вы все-же попробуйте купить 200 LP этого "мусора" ( желательно на ибее, а еще лучше где-нибудь в Европе в виниловой лавке ) - найдете немало жемчужин которые поставят под вопрос ваше понятие о первопрессах. Впрочем, с первопрессом конечно шансов больше приобрести хорошую запись, но затраты на это, на мой взгляд зачастую неоправданны. Это скорее фетиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...большинство шести и двуглазой коламбии "там" стоят 6-15 долларов....синий престиж семидесятых стоит 10-20 доллларов....я сравнивал "Релакс" Майлза Дэвиса первопресс и третье переиздание-разница в цене-космос....в звучании?.....с закрытыми глазами я бы не отличил...престижевские переиздания и переиздания пасифик и контемпорари,которые в 80гг вышли в серии Original jazz classic стоят "там" 10 долларов и играют более чем достойно...как по мне, первопрессы имеют только коллекционную ценность для коллекционеров....с точки зрения прослушивания музыки-ээээ...нецелесообразно...раз в два года,под особое настроение....это как на каком то коллекционном ягуаре 60х ездить,который стоит миллион...ну,эт просто мое мнение такое...хотя,единственное исключение,как по мне-это моно пластинки,которые слушают на моно тракте, с моно головой того времени и т.д...свинг,биг бэнды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее фетиш.

С Вашего разрешения я повторюсь: для меня покупка первопрессов не фетиш, а способ получить приличный звук первоисточника.

По поводу покупки 200 шт. дешевых VG... можно со временем попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашего разрешения я повторюсь: для меня покупка первопрессов не фетиш, а способ получить приличный звук первоисточника.

По поводу покупки 200 шт. дешевых VG... можно со временем попробовать :)

 

Ни в коем случае не хотел вас как-то обидеть.

Эта пластинка за 1 евро  :lol:  с ибея  однажды " порвала " все мои лучшие записи, не важно в каком формате :blink: .

2duigip.jpg

 

Особенно вот этот трек:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, класс!  "Винил vs Цифра" закончили, переходим к  "что слушают наймисты". :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди! Скорее всего безработные и без постоянного места жительства. Только так можно ПОЧТИ "не париться" вообще.

Угу, один с москвоской пропиской, второй в крупном банке работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...