Naim Allae - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Allae


Рекомендованные сообщения

Сергей перешел на чёрний чёрний госпел.

я сам не слушал но судя по их мордам и прикидам такие чуваки способны петь только церковные песни

Послушайте, потом напишите... Голоса просто шокируют вас! Именно эти два альбома. Другие не такие! А так да, что то церковное там есть :). Но только с таким хрипом, в общем ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Юра, музыка для меня все!

 

Чем версия "Master of Puppets" 1986 France CD MFN 60 отличается от 1987 USA Longbox, Electra?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые пиратские копии бывают лучше лицушек союзовских, копия с родного, как правило на последнем месте, родной на первом, сравнивал неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я по ютубу послушал. обычное госпел пение какого много .

протестанты попсовые.

скукота

есть у них и посермяжнее хреновины. но на вскидку не могу пока примеров привести. надо вспоминать

По Ютубу говорите, ну что же, печально... А вот на Naim системе эта как вы ее назвали скукота крышу срывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Некоторые пиратские копии бывают лучше лицушек союзовских, копия с родного, как правило на последнем месте, родной на первом, сравнивал неоднократно

 

Все от качества пресса зависит. И качества считывания плохих прессов приводом. А рипать бит в бит даже самые ленивые уже научились, это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем версия "Master of Puppets" 1986 France CD MFN 60 отличается от 1987 USA Longbox, Electra?

Юра ну не придерайся ты :)... Dac придет, расскажу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так я просто не понимаю, если одна версия лучше, другая, стало быть, хуже, так? А из 5 версий одна-то точно самая лучшая. Вопрос мой вполне резонный: а зачем тогда держать остальные 4?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят заглавные папки:post-1919-0-62698900-1401727818_thumb.jp

Все разбита по тематикам и форматам записи, в итоге свыше 4,5 Тб. А это свыше 6 тыс альбомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я просто не понимаю, если одна версия лучше, другая, стало быть, хуже, так? А из 5 версий одна-то точно самая лучшая. Вопрос мой вполне резонный: а зачем тогда держать остальные 4?

Юра вопрос твой понятен, они играют все по разному, какие то уступают явно, какие то равноценны но звучат иначе. При чем на разном железе все по разному, красота! Рай меломана :). Не знаю, удалять точно не зачем! Проще еще жесткий купить. Ну и так хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

4,5 ТБ это где-то 12 тыс альбомов. Итого, если слушать по три альбома в день, понадобится 12 лет, чтобы послушать все по одному разу. А если захочется какие-то переслушать, то и жизни не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филиал торрента. Отдел "К" зафиксировал к кому идти. Спалился ты, Серег. Срок себе накрутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра вопрос твой понятен, они играют все по разному, какие то уступают явно, какие то равноценны но звучат иначе. При чем на разном железе все по разному, красота!

Дед Тарим утверждает что файл всегда звучит хуже CD-прототипа. А он тут в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филиал торрента. Отдел "К" зафиксировал к кому идти. Спалился ты, Серег. Срок себе накрутил...

Явка с повинной иногда может облегчить последствия от содеянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,5 ТБ это где-то 12 тыс альбомов. Итого, если слушать по три альбома в день, понадобится 12 лет, чтобы послушать все по одному разу. А если захочется какие-то переслушать, то и жизни не хватит.

Юра ну я конечно не считал, там же еще хайреза половина наверно :). А так да, жизни точно не хватит :). Ну ведь классно же. Пришел с работы, уставший. Включил в хайрезе Моцарта, лежишь кайфуешь. И возможно второй раз ты услышишь этот же диск уже лет так через 20 цать :). Не знаю, мне это очень нравиться. Ну а потом, никто же не запрещает слушать хоть каждый день его. Ты хозяин, а музыка у тебя всегда под рукой, любая и отборного качества! По мне дак просто мечта меломана.

И к стати не так уж и сложно любому из вас проделать то же самое :). Месяца 1,5 и вы король :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филиал торрента. Отдел "К" зафиксировал к кому идти. Спалился ты, Серег. Срок себе накрутил...

Ага :)... А что я нарушил Серег? Какую статью? Идти им надо было на заре появления интернета. Сейчас уже поздно ходить. Все такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хозяин, а музыка у тебя всегда под рукой, любая и отборного качества! По мне дак просто мечта меломана.

И к стати не так уж и сложно любому из вас проделать то же самое :). Месяца 1,5 и вы король :)

Нужно хоть раз прочитать Гражданский и Уголовный кодекс чтобы понять природу этого восторга. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь после этого прекратятся разговоры - сколько фирменных дисков и все в этом роде. Много, очень много Алексей. Одной только металики свыше 100, и поверь все фирменные! А таких как металика еще не одна сотня групп. На выходе можешь представить что получается. Надоело правда.

Ты же говорил про CD плеер, а не про риппы. В начале разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор ник отдыхает теперь

Пошел бы он, хамло первостатейное, несмотря на свои познания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на начальном хи-фи прошлых лет есть разница между фирменным диском и точной копией, записанной на verbatim pastel (Taiyo Yuden). Разница не в качестве, а в некой весомости звука. Оригинал звучит чуть более монументально и на эмоциях чуть острее. Разницу слышно, когда не выслушиваешь. Если сравнить в лоб, то можно сказать, что ее нет.

А.Клячин помню более подробно описывал свои впечатления. С моими совпали. Фирменный диск лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же говорил про CD плеер, а не про риппы. В начале разговора.

Леша, а какая теперь разница. Ну его, спор этот. Возможно при нарезании на болванку и уходит что то, я не особо верю, но не исключаю! А так да рипы слушать через цап больше шансов не упустить нюансы нежели писать их на CD. Хотя это все ловля блох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дед Тарим утверждает что файл всегда звучит хуже CD-прототипа. А он тут в законе.

 

Он может и в законе, но с некоторых пор не в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может и в законе, но с некоторых пор не в теме.

:) блин, молодец дружище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может и в законе, но с некоторых пор не в теме. 

По-моему, он предлагал многочисленные варианты сравнения. Никто не откликнулся. Тут два варианта: 1. все знают что дед не прав и молчат, не желая публично унижать деда; 2. все знают что дед прав, и остаивать другую позицию - работать против своего имиджа человека разумного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот ребята,увлекся винилом.

Ну и как впечтатления? Сравнивали винил с хай-резами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...