Как у вас подключен Naim к сети(электрика) - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как у вас подключен Naim к сети(электрика)


IvanSP

Рекомендованные сообщения

Заметил, что пользователи NAIM меньше остальных озабочены питанием и иже с ним, а значит все таки Music First :)

P.S.Cap`ы не в счёт :)

Да какие проблемы, отнес ящик за 1-2 кило евро на помойку, купил новый, пользователи NAIM наверное могут себе позволить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Чтобы такого не было, я каждый раз выключаю технику после окончания прослушивания, а включаю минут за 10 до начала прослушивания.

"Бережёного Бог бережёт, сказала монашка, одевая на свечку презерватив". Очень правильное изречение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие проблемы, отнес ящик за 1-2 кило евро на помойку, купил новый, пользователи NAIM наверное могут себе позволить :)

Самолёт. Как минимум 2-е резервирование всех систем. Терпят катастрофы, не только по вине пилотов или диспетчеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы такого не было, я каждый раз выключаю технику после окончания прослушивания, а включаю минут за 10 до начала прослушивания.

"Бережёного Бог бережёт, сказала монашка, одевая на свечку презерватив". Очень правильное изречение.

Слав, а еще у тебя перед аппаратурой два онлайн ИБП. Получается два презерватива, даже не один :-))) Не лишнее? Не жалко каждый раз после включения Найм в стресс вгонять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а еще у тебя перед аппаратурой два онлайн ИБП. Получается два презерватива, даже не один :-))) Не лишнее? Не жалко каждый раз после включения Найм в стресс вгонять?

В таком случае не два, а гораздо больше.

Почему?

Стресс аппаратура получает при резкой подаче полного сетевого напряжения. Летят предохранители, могут выйти из строя диоды за счёт заряда больших сглаживающих ёмкостей в блоках питания. В NDX например общая ёмкость всех ёмкостей достигает 72000 мКф.

Так вот каждый из своих ящиков я берегу и применяю плавное включение питающего напряжения. В моей ситуации оно ручное, двухступенчатое.

Итого сколько презиков получается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, продай!

Он некомплектный, без шнура и без родного блока питания. Коробки тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолёт. Как минимум 2-е резервирование всех систем. Терпят катастрофы, не только по вине пилотов или диспетчеров.

Просто по роду своей работы такого насмотрелся, когда вся техника в доме у людей выгорала, потому что сосед дерево во дворе решил спилить а оно на линию легло, да и много чего было, поэтому всегда ратую за защиту в сети, человеческий фактор не предусмотреть, особенно в России
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие проблемы, отнес ящик за 1-2 кило евро на помойку, купил новый, пользователи NAIM наверное могут себе позволить:)

Я таких случаев не знаю. А неврозы пользователей, придумывающих себе несуществующие опасности, современная медицина лечит давно и успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника быстрее умирала(стереотипы) морально, нежели что то сгорало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этак можно из дома не выходить, из опасения быть убитым ударом молнии. Шансов что "техника выгорит" гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно хотите услышать, как играет настоящий найм - включите его в обычную розетку и только штатными проводами. Без всяких распальцовок и перессак. И полный вперёд.

"Найм - не для ссыкунов!" (с) или так:

"Найм. Для тех, кто не зассал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Найм - не для ссыкунов!" (с)

)))))) Максим, я становлюсь Вашим постоянным подписчиком :)

Ни разу не слышал чтобы фильтр положительно влиял на звучание системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) Максим, я становлюсь Вашим постоянным подписчиком :)

Ни разу не слышал чтобы фильтр положительно влиял на звучание системы.

Благодарю за резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно хотите услышать, как играет настоящий найм - включите его в обычную розетку и только штатными проводами. Без всяких распальцовок и перессак. И полный вперёд.

"Найм - не для ссыкунов!" (с) или так:

"Найм. Для тех, кто не зассал!"

Добавить в FAQ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно хотите услышать, как играет настоящий найм - включите его в обычную розетку и только штатными проводами. Без всяких распальцовок и перессак. И полный вперёд.

"Найм - не для ссыкунов!" (с) или так:

"Найм. Для тех, кто не зассал!"

Ну насчет штатных сетевиков можно поспорить, Паур Лайны рулят) А  вот про розетку согласен. Наверно еще лучше когда розетка одни и есть хороший удлинитель с разводкой "звезда", по типу "Гидры".

Скажем так, стоит без дела и сетевой фильтр не плохой Fish, и лежит в коробочке цифровой регенератор Exactpower 16A (на 1500 Ват). С техникой Денсен они были как елей на сердце, и значительно улучшали звучание системы а вот с Naim - шиндец динамике, все вяло и ватно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет штатных сетевиков можно поспорить, Паур Лайны рулят)

Леш, я не люблю тюнингованные автомобили. Необязательные понты хуже всякого гламура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, я не люблю тюнингованные автомобили. Необязательные понты хуже всякого гламура. 

Макс, не хочется спорить с тобой, этаким зубром naimологии, но для меня полный комлект Паур лайнов очень многое изменил в звучании системы, и позволил слушать то, что слушать я люблю.

 

P.S Каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 выделенки на отдельных автоматах legran, но главное это powerline! И все остальное не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так самый лучший шнур для найма - несъёмный. Первородное естество без прикрас. Чистый найм без косметики. Ну или родной "штатник". Если без пауэра вам уже не звучит - это не любовь))))

ЗЫ: Если аппарат может заставить заиграть ТОЛЬКО дорогой специальный провод, значит аппарат - барахло (а я с этим не согласен). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так самый лучший шнур для найма - несъёмный. Первородное естество без прикрас. Чистый найм без косметики. Ну или родной "штатник". Если без пауэра вам уже не звучит - это не любовь))))

Без пауэра звучит еще как! Но с ним дополнительные ништяки появляются. Иногда может быть малозаметные, но весьма важные в общей картине воиспроизведения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с ним дополнительные ништяки появляются. Иногда может быть малозаметные, но весьма важные в общей картине воиспроизведения

Иногда эти бонусы все портят. Я и альбомы на дисках люблю без бонус-треков. Очень они, порой, не к месту. Почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...