Как у вас подключен Naim к сети(электрика) - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как у вас подключен Naim к сети(электрика)


IvanSP

Рекомендованные сообщения

У меня в галерее есть фото СДХа с Хай-Лайном...я снял его через неделю. Не смог смириться. Да простят меня его почитатели. Нарушает привычную для меня картину мирозданья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

У меня в галерее есть фото СДХа с Хай-Лайном...я снял его через неделю. Не смог смириться. Да простят меня его почитатели. Нарушает привычную для меня картину мирозданья)))

Макс, речь у нас про Powerline. C Highline многие не ужились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, речь у нас про Powerline. C Highline многие не ужились.

Да я про все улучшатели скопом говорю, Серёг. Ну такой я мерзкий тип. Ничего не поделать с этим. 

И, да. Извините, кого задел нечаянной прямой эмоцией. Леш, ты тоже прости. Я без злого умысла и уж тем более - жОсткого подъ...ба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, речь у нас про Powerline. C Highline многие не ужились.

Хайлайн, да согласен, не производит настолько сильного впечатления как пауэр. Особенно на преде и оконечнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайлайн, да согласен, не производит настолько сильного впечатления как пауэр. Особенно на преде и оконечнике

Будете смеяться: даже на Napsc Powerline заметен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться: даже на Napsc Powerline заметен!

Буду! С учетом стоимости napsc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду! С учетом стоимости napsc

Много народа смеялось. Поставили Powerline, посетили 2 чувства: радость от услышанного и пичалька от потраченной суммы. Первая радость победила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про защиту...

После того как у нас при проведении в подъезде электротехнических работ перепутали фазу и подали в квартиры 380в (меня тогда чудом спас какой-то "нонэйм" девайс типа Пилота там внутри вместо обычного дерьма  поставили честный варистор, который и принял на себя удар обеспечив срабатывание предохранителей, а у соседей много чего сгорело... даже в суд подавали!) я обзавелся таким прибором: http://www.allcables.ru/furutech_E-TP80-E.html  (у меня еще старый релиз, без отстегивающегося кабеля). Там 4 розетки напрямую без фильтров и 4 (для цифровых устройств) через фильтр. Ну и , ради чего все и бралось, реализована нормальная защита от бросков и превышения напряжения - те же варисторы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность что такое повторится у Вас дома равна вероятности контакта с инопланетянами. Но, наверное, когда такое случается именно с тобой, сложно в это поверить. Поэтому появляется обреченность на исползование фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж скорее обреченность на использование защиты :)   А повториться может не в точности то же, но с подобным эффектом - к сожалению идиотов хватает да и просто "неудачное положение звезд" случается, увы.

Про фильтры, у меня такое ИМХО:  весь аналоговый тракт (усилитель, предусилитель, ЦАП, внешнее питание и пр.) включается напрямую, весь цифровой (Тини с импульсным БП, ПК, BR плеер, рекордер, DUNE ) через фильтр.   

Ну и, думаю всем понятно, что фильтр должен быть не "за три копейки"... т.к. овес качественные компоненты нынче дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вся аппаратура "сидит" на отдельном кабеле (3*2,5) от внутриквартирного щитка. Защитный автомат лучше взять с повышенным быстродействием на размыкание (по моему буква "C"- -точно не помню). В инструкции к NAIM не рекомендуется ставить в цепи питания 220(230) вольт какие либо прибамбасы. Поэтому у меня через сетевые фильтры запитаны- стиральная машина, холодильник, компьютер ит.п. Никакие помехи и скачкои напряжения от этих устройств на аудиоаппаратуру не влияют. Любую аппаратуру, после прослушивания всегда отключаю из-за соображений пожарной безопасности  не взирая на рекомендации производителей. Что касается кабелей питания и остальных, то я выбирая "NAIM", выбрал для себя не конкретный аппарат, а концепцию "NAIM AUDIO" ,т е. считаю, что настоящий Naim "правильно" звучит только с родными кабелями (кстати это избавляет от мук выбора проводов, экономит деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность что такое повторится у Вас дома равна вероятности контакта с инопланетянами. Но, наверное, когда такое случается именно с тобой, сложно в это поверить. Поэтому появляется обреченность на исползование фильтров.

Вероятность контакта с инопланетянами гораздо выше чем выигрыш на зеро в рулетке:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только что выяснил, что усил Наим надо обязательно заземлять, а иначе - беда, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вот только что выяснил, что усил Наим надо обязательно заземлять, а иначе - беда, это правда?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

На задней стенке английскими буквами написано что это устройство должно быть обязательно заземлено, или это только для англичан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На задней стенке английскими буквами написано что это устройство должно быть обязательно заземлено, или это только для англичан?

Перевода на русский нет - значит, не считается. А мануалы у нас традиционно никто не читает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевода на русский нет - значит, не считается. А мануалы у нас традиционно никто не читает. :)

Это точно, только метод научного тыка:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задней стенке английскими буквами написано что это устройство должно быть обязательно заземлено

 

мелким шрифтом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только что выяснил, что усил Наим надо обязательно заземлять, а иначе - беда, это правда?

 

И как Вы его собираетесь заземлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как Вы его собираетесь заземлить?

 

никак, оставлю как есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильное решение!

Я в своё время пытался заземлить всю аппаратуру через земляной контакт сетевого провода, но ни к чему хорошему это не привело, так как нормальной земли в щитке на лестнице нет. А этот эта шина в щитке реально просто "занулена", т.е. сидит на нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, аккуратнее с заземлением!  В свое время много приборов из-за него сожгли...   В "совковых" квартирах его в принципе не было, а любые попытки "искусственной организации" (типа к батарее отопления и пр. дурь)  ни к чему хорошему не приводят - в лучшем случае помехи появятся, но может быть и намного хуже...  Если же у вас собственный дом (коттедж, вилла, замок) то имеет смысл вызвать профессионала с целью организации схемы электропитания помещений: у него это лучше получится, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...