Интересуюсь потрохами Naim Nait 5i - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интересуюсь потрохами Naim Nait 5i


Полесов

Рекомендованные сообщения

и в четвертых - все вы тут мудаки, а я один в белом фраке на коне.

Где ж ты был 16 июля 2007 года?

В другом месте. :)

Наберите для прикола в Гугле BHC Aerovox, будете удивлены.

Или например, посмотрите заголовок этой странички:

http://www.bhc.co.uk/application03.htm

И оттуда же:

CASE POLARITY - due to the presence of electrolyte in the capacitor the aluminium can, stud mounting and any dummy pins will essentially be at the same potential as the negative terminal. BHC Aerovox therefore recommend that they are either:

* left electrically unconnected

* connected to the same potential as the negative terminal

* insulated; i.e. insulated can or use of insulated mounting kits for stud mounted types.

Так что слезайте скорее со своего коня.

Я очень удивлён, что на сайте BHC нет упоменаний Aerovox, а на сайте Aerovox нет упоменнаний BHC :()

Даже если я ошибаюсь и это не тот Аеровокс, а Aerovox ныне называется BHC, сути это не меняет - абсолютно обычные конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Painmailer, честное слово, я лояльно отношусь к тебе и к твоей амбициозности.

Но ты с каким-то завидным упорством и регулярностью дискредитируешь сам себя.

Ты мазохист?

Слушай....ну поучи матчасть в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Даже если я ошибаюсь и это не тот Аеровокс, а Aerovox ныне называется BHC, сути это не меняет - абсолютно обычные конденсаторы.

По крайней мере, они не взрываются, как в некоторых "самых лучших усилителях в мире". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer, честное слово, я лояльно отношусь к тебе и к твоей амбициозности.

Но ты с каким-то завидным упорством и регулярностью дискредитируешь сам себя.

Ты мазохист?

Слушай....ну поучи матчасть в конце концов.

В чём же это интересно?

По крайней мере, они не взрываются, как в некоторых "самых лучших усилителях в мире". :(

У меня взрывались только фирменные Самсунги в ламповых усилиелях :))) Причём эксплуотировались они в рамках ТУ.

А Аеровоксы у меня ещё лежат на 250 В 680 мкФ. Стоили они столько же сколько Джамиконы, Рубиконы, Ничиконы и ничем выдающимся не отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А Аеровоксы у меня ещё лежат на 250 В 680 мкФ. Стоили они столько же сколько Джамиконы, Рубиконы, Ничиконы и ничем выдающимся не отличались.

У Вас не те BHC лежат, что в Naim стоят. На Diyaudio обсуждались спецификации нэймовских компонентов, и в общем выяснилось, что многие из них достать трудно, или вообще невозможно, потому как они несерийные. "Обычный" транс Talema (а ранее там стояли Holden & Fisher, до банкротства этой фирмы) Вам тоже нигде не продадут, он кастомный по спецификации Naim, в каталоге такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, вы меня заинтриговали.

Лет 5 назад на сайте Аеровокс были, как электролиты, так и высоковольтные плёночные кондёры. Теперь там одна только плёнка, а электролитов нет.

С другой стороны, есть некий BHC Aerovox, который почему-то часть Aerovox в названии утратил.

Погуглил я немного и секрет раскрылся :)

On March 5, 1993, Aerovox purchased all the stock of Aero M, Inc., an

aluminum electrolytic capacitor manufacturer, from Cooper Industries. This

company now operates as two divisions: Aero M Group in Juarez, Mexico and the

Aerovox Foil Division in Huntsville, Alabama. On March 11, 1993, Aerovox

purchased certain assets of British aluminum electrolytic capacitor

manufacturer, BH Components Ltd., and formed a new company, BHC Aerovox Ltd.

which is headquartered in Weymouth, England.

The Company now consists of four divisions: the Aerovox Group, Aero M

Group, BHC Aerovox Ltd., and the Aerovox Foil Division which are more fully

described below.

http://sec.edgar-online.com/1996/03/29/00/...83/Section2.asp

Так что я был и прав и не прав.

У Вас не те BHC лежат, что в Naim стоят. На Diyaudio обсуждались спецификации нэймовских компонентов, и в общем выяснилось, что многие из них достать трудно, или вообще невозможно, потому как они несерийные. "Обычный" транс Talema (а ранее там стояли Holden & Fisher, до банкротства этой фирмы) Вам тоже нигде не продадут, он кастомный по спецификации Naim, в каталоге такого нет.

Транс естественно, несерийный. Для усилителей серийно никто трансы и не делает - только на заказ.

Объясните мне только чем индийская Talema луче отечественного Торела :())

А так у меня тоже не серийный трансы - по моим спецификациям, вы таких нигде не купите :())

Что касается электролитов, то фактически их есть всего три типа:

1. Стандартные

2. High Ripple Current

3. Low Esr

Всё что наывается For Audio и то что стоит в Наймах - обычные стандартные конденсаторы. Их производят все. Различия там минимальные.

Вот, кстати, кондёры которые в этих Наймах http://80.168.111.40/servlet/AdminBHC?purp...=ALC10A103DC040

Может быть немного другой габарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ж ты был 16 июля 2007 года?

Где был, где был: шашку тупил :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламерский вопрос,

посмотрел фотки внутренностей плееров

дископриемник соединен с платой при помощи гибкой шины.

Не было ли таких проблем как износ такой шины. Ведь открывание и закрывание лотка происходит довольно часто

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

посмотрел фотки внутренностей плееров

дископриемник соединен с платой при помощи гибкой шины.

Не было ли таких проблем как износ такой шины. Ведь открывание и закрывание лотка происходит довольно часто

Никогда не слышал о такой проблеме, даже на английском форуме, даже с аппаратами 15-летней давности. Ну и потом, Саш, ты подумай, насколько часть? 10 раз в день? Я думаю, ресурс у этой штуки десятки тысяч циклов. Заметь, кстати, что лента очень длинная, изгиб её минималеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.

принято

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходилось вскрывать десятилетние пред., мощник, пятилетний СД - так там даже пыли не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...