Полочная акустика: бюджет 300+ тыс. руб. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная акустика: бюджет 300+ тыс. руб.


akp78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

TOTEM Mani 2--но к ним нужен мощный усилитель что бы их контролировать

Нч для полочника хорошие, но все остальное - даже не "средненько". Когда-то, ввиду ущербности кдп, подбирал полочники себе. Указанные Тотем удалось в лоб столкнуть с Фокалом дьябло. Желание брать кого- то их них пропало быстро, т.к. они четко показали слабые места друг друга. Для меня, недостатки оказались критичными. А так... это колонки из разных лиг. Смешно читать, что фокал переоценен сильно и должен стоить как тотем.

ps. С чистой совестью, ввиду отсутствия личной выгоды - послушайте пионер s07, пока мимо пролетают. Указанную парочку превосходят и по ровности и по сбалансированности звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PMC трехполосник тоже можно посмотреть:

 

bfd8f65f6a1bdb9414824d827d3a4e7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat Ultimatum.

 

где бы их ещё найти :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2) общая концепция не просматривается

 

Концепция от акустики пляшет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal очень интересны - какие варианты по усилению могут быть?

 Собирал систему: Diablo на родных стойках + Electrocompaniet: EMC 1 UP с пауком +EC 4.8 + AW250R. Звук отменный.

Только где бы взять Diablo за 300, да со стойками, новые 560 выходят, б\у вроде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PMC трехполосник тоже можно посмотреть:

 

bfd8f65f6a1bdb9414824d827d3a4e7d.jpg

 

у кого нибудь есть положительный опыт - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Собирал систему: Diablo на родных стойках + Electrocompaniet: EMC 1 UP с пауком +EC 4.8 + AW250R. Звук отменный.

Только где бы взять Diablo за 300, да со стойками, новые 560 выходят, б\у вроде не видел.

По 350 висит предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 350 висит предложение

 За 300 взять, да если со стойками - сказка на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция от акустики пляшет

 

Концепция от головы собирающего пляшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция от головы собирающего пляшет.

 

И ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PMC трехполосник тоже можно посмотреть:

 

bfd8f65f6a1bdb9414824d827d3a4e7d.jpg

Тогда уж лучше PMC Two Two 8 ,http://www.spl.ru/item/19561/PMC_TWOTWO_8/?utm_source=gmarket&gclid=CKKpxpWNz8ECFWENcwods5oAQw    Антрацит можно продать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ..?

 

И ждём во что выльется тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Антрацит можно продать....

 

В сторону Антрацита смотрю - пока ещё не заказывал - в покупке на данный момент акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ждём во что выльется тема.

 

Ну тогда вам в зрительный зал  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нч для полочника хорошие, но все остальное - даже не "средненько". Когда-то, ввиду ущербности кдп, подбирал полочники себе. Указанные Тотем удалось в лоб столкнуть с Фокалом дьябло. Желание брать кого- то их них пропало быстро, т.к. они четко показали слабые места друг друга. Для меня, недостатки оказались критичными. А так... это колонки из разных лиг. Смешно читать, что фокал переоценен сильно и должен стоить как тотем.

ps. С чистой совестью, ввиду отсутствия личной выгоды - послушайте пионер s07, пока мимо пролетают. Указанную парочку превосходят и по ровности и по сбалансированности звучания.

На каком усилении сталкивали в лоб.?

Может так оказаться что вы не колонки сталкивали а усилитель проверяли на энерговооруженность.

Потому как для Тотем 85дб  4 ом нужен куда более мощный чем для Фокалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Собирал систему: Diablo на родных стойках + Electrocompaniet: EMC 1 UP с пауком +EC 4.8 + AW250R. Звук отменный.

Только где бы взять Diablo за 300, да со стойками, новые 560 выходят, б\у вроде не видел.

:) ничего этакого там нет и за 200 бу можно без стоек

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком усилении сталкивали в лоб.?

Может так оказаться что вы не колонки сталкивали а усилитель проверяли на энерговооруженность.

Потому как для Тотем 85дб  4 ом нужен куда более мощный чем для Фокалов.

Маки моноблоки 501. Тотем колбасил от души. Только и беда-то в том, что, в сравнении с Дьябло - "колбасил".

Чтоб послушать many-2 в достойном виде, я бегал полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки моноблоки 501. Тотем колбасил от души. Только и беда-то в том, что, в сравнении с Дьябло - "колбасил".

Переведите пожалуйста--что такое ''колбасил''?

А вы не слушали те же Маки 501 с динаудио--как впечатление.?

Этот вопрос не только к вам-может кто то слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб послушать many-2 в достойном виде, я бегал полгода.

 
 
Мое мнение что вы их слушали в недостойном виде.
Это не значит что Маки 501 недостойны--я говорю о синергии той или иной марки.
Мое видение по Тотемам --им нужен усилитель с более точным и быстрым звуком чем у Маков.
Что бы нч составляющая не выперала и не разбухала а была более быстра , точна и контролируема. 
Плюс еще я предполагаю что помещение и расстановка были не лучшем виде представлены.
Вот и получилась у вас такая колбаса. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под "колбасил", подразумевал акцент на ритмику и НЧ область.

Дины никогда не импонировали. А когда сравнил в лоб Конфиденс c-4 с Фокал Скала - тему динов, для себя, закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=XZQfRT5EPos

 

Что бы было понятно вот Тотем с маками. Правда модель не та но не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=gpjwOqLGaDM

 

А вот с Брайстон  Так же можно найти и с Ayre 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так це ж в квартиру - вокруг соседи, дети в квартире плюс есть ограничения по размеру (комната все же жилая, а не отдельная для прослушивания музыки) - поэтому полочники

Берегите детей, падают маленькие полочники с подставок хорошо!

Из полочников можно посмотреть на АТС 100 серии Сlassic  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, более года, не "слушал" (мимоходом), а отслушивал полочники на предмет покупки. Поэтому, свое понимание/виденье в данном вопросе - имею. Мою точку зрения, касательно пары Фокал/тотем, понять легко, если против Ваших forest выложить ролик со Скалой - начальным напольником Utopia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция от головы собирающего пляшет.

 

Не удержался, чтоб не поаплодировать. Когда "не знаю кто не знаю что" какие могут быть советы? Без обид, но пока "чуваки, деньги жгут мне ляжку"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...