13 летний ламповик или авторские изделия ? - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

13 летний ламповик или авторские изделия ?


Ilja

Рекомендованные сообщения

НЕНЕНЕ

 

Винтаж это не означает перелопаченные детали, это вы придумали.

Как только у аппарата меняются детали аутентичность летит к чертям 

и он автоматически превращается в поделку, уровень которой абсолютно

непредсказуем.

кому она нужна эта древнемутношипилявая аутентичность? :lol:

даже сам процесс окисления обкладок конденсаторов за 40-50 лет ...этого уже достаточно что бы реставрировать полностью усилитель...Рубикон не долговечны! B G кроме большой цены толку нет как и от большого количества Японских конденсаторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Тому кто хочет услышать оригинальный звук аппарата, 

а не отсебятину на вкус ремонтника, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому кто хочет услышать оригинальный звук аппарата, 

а не отсебятину на вкус ремонтника, разумеется.

оригинальный звук аппарата...как его услышишь если деталям 50 лет?

Бато-для начала нужно пошевелить извилинами,что  оригинальный звук древнего аппарата не восстановить!

на счёт отсебятины и ремонтника...у ремонтников как правило не было и нет систем,что бы эту отсебятину после ремонта послушать!И зачастую ремонтники не любят музыку(((В лучшем случае у ремонтников есть цешка ,что бы проверить детали

и замерить напряжение в каскадах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому кто хочет услышать оригинальный звук аппарата, 

а не отсебятину на вкус ремонтника, разумеется.

это именно оригинальное звучание ,оно и выносит все что вокруг по эмоциональности ,классический AR,я сам не смог найти где то ролик с нормальным показанием звучания первого AR.вообще я нашел его в Англии эта версия для европы называется universal и имеет питание 220-240вольт.я не буду объяснять как сложно найти такой AR  в минтовом состоянии.

существует ряд деталей которые сделаны очень качественно  и рассчитаны на долгие годы,очевидно в нем они и стоят но я не смог что то заменить хотя проверил каждую деталь в связи с чем это и есть его оригинальное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинальный звук аппарата...как его услышишь если деталям 50 лет?

Бато-для начала нужно пошевелить извилинами,что  оригинальный звук древнего аппарата не восстановить!

на счёт отсебятины и ремонтника...у ремонтников как правило не было и нет систем,что бы эту отсебятину после ремонта послушать!И зачастую ремонтники не любят музыку(((В лучшем случае у ремонтников есть цешка ,что бы проверить детали

и замерить напряжение в каскадах. :lol:

поэтому это просто - ремонтники! с динамиками такая же фигня. просто поменять подвес - да , как только ремонт серьёзнее - жопа! проверил на себе за деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в этой жопе с ремонтом динов еще большая жопа с материалами ,используемыми в ремонте,ведь повторить фирму практически невозможно начиная с клеев и жилы используемой производителями и заканчивая самой технологией ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения у автора темы.  

Ещё  один авторский...   :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у автора темы.  

Ещё  один авторский...   :)

 

Расстреливать таких "авторов" надо. Из рогатки. :)

Вот любимый снимок, это пестня!

По сравнению с нею приведенный Вами - просто образцовое изделие.

Любуйтесь! :D

https://yadi.sk/d/TQZi9Lvg3ZdIQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...