13 летний ламповик или авторские изделия ? - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

13 летний ламповик или авторские изделия ?


Ilja

Рекомендованные сообщения

Ламповики можно и до 60х копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

+100. Да  и наверное подешевле обойдутся, чем  достойные авторские,но дороже чем аналогичный  новодел (взять на пример Маки)  

Надо все слушать,свои уши ТСу не пришьешь :),благо РосХайЕнд  на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповики можно и до 60х копать.

вот я и раскопал...правда на реставрацию и настройку ушло почти 2 года! :) Проблема одна нет грамотных ремонтников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и раскопал...правда на реставрацию и настройку ушло почти 2 года! :) Проблема одна нет грамотных ремонтников.

 Отчего же,они есть Тут у нас :P  Какой если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отчего же,они есть Тут у нас :P  Какой если не секрет ?

ну да,я то же так раньше думал! :lol:

что бы делать хорошие усилители или правильно,, их реставрировать тупо одного паяльника и припоя ПОС60 не достаточно!

зачастую мастера-лепилы не имеют систем и у них как правило нет любви к музыке...как эти чу-до мастера могут воять усилители или ремонтировать их?...если у них нет нормально настроенного тракта?или по ЦЕшке определят качество своей работы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отчего же,они есть Тут у нас :P  Какой если не секрет ?

Место у них тут намоленное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы так голословно не говорил за всех... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, почему-то некоторые россияне грешат лютой категоричностью.

Как-то всё у них либо хреново до невозможности (в основном тут, в России), либо молочные реки с кисельными берегами (это за бугром, ясный перец). И такие требовательные, ну прямо миллионы платят сразу, чтобы всё сделали им по высшему разряду. На словах.

А правильно ли это?

К себе бы такими требовательными были, для начала.

Да с себя и спросить проще... ;)

Вон Думсмита с Вестами мягко и ласково (чмок-чмок!) послали с его проблемами - и не... это не наука.

Эт так... мысли вслух, просто навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, почему-то некоторые россияне грешат лютой категоричностью.

 

 

К сожалению, у некоторых сволочей требования высокие.

По крайней мере, к звуковым качествам изделий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у некоторых сволочей требования высокие.

По крайней мере, к звуковым качествам изделий. :)

  Что более удивительно,такой грешок наблюдается и у некоторых отечественных мастеров.УЖОС :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно ламповый или транзисторный ( для лампы 13 лет вообще не возраст :)!), но крайне важно подбирать усилитель который раскроет и споется с колонками! А узнать это возможно только одним способом, притащить домой и подключить к акустике! Народ годами подбирает, а Вы хотите не слушая, ткнув пальцем по совокупности характеристик выбрать и купить? Попадание будет меньше 50%. Выбирайте только из вариантов которые можно взять на прослушку под манибэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ebay свой Sugden A21SE выставил за 1400 EUR (новый 1700-2000).

Мне в первую неделю написало около 4 китайцев и два три из европы.. С серьезными желаниями купить. В итоге китаец кликнул buy now, а я думал думал.. он то на один адрес ему шли то на другой.. И лицемерие мне его задолбало, "best regards, thanks", и что самой дешевой почтой хочет, я ему отказал нафиг, этому перепродажнику)) А он теперь зараза уже неделю cancel не подтверждает, и не могу по новой Sugden поставить, лимит 500 баксов в месяц ибэйевский кончился.. И деньги еще пришли на ибэй.. А этот молчит.. Мож умер. Они там мрут пачками.. У них даже комплекты продаются для самоубийства.

Я к чему.. А. Что многое продается и уходит очень быстро и при ценах 60-70% от нового..

А вот авторское продать ууууу сложно, только если сам автор поможет :)

И на счет 845-ой высоковольтной лампы..

Мне рассказали как она греется и наверно много жрет.. А я люблю часто засыпать под музыку, и потом она работает всю ночь..

Так вот, стремно. Сгорит нафиг квартира, да и счетчик накрутит..

Да и летом когда +30 в комнате и без того, еще и лампа за 100 градусов нагревается..

Вообщем мне надо искать не такие горячие решения..

Но чтоб и по качеству не уступили))

Всё зависит от того, насколько удачный или распиаренный аппарат.Некоторую фирменную аппаратуру я уже много лет на вторичке наблюдаю.Например знакомый уже год мониторит ЦАП как у меня- просто не успевает купить, несколько штук всего продавали.Усилитель как у меня я вообще ни разу на вторичке не видел, мрут наверно не дожив до продажи :D , шутка.Версию в классе АБ видел- раз 5 продавали, за 3года.Это из сотен сделанных экземпляров.Давно, когда вся система была фирменная, распродал её за 2 недели- за 40% от цены нового, это были очень удачные чисто китайские изделия, у известных фирм за ту же цену звук хуже.Мой вам совет- никогда не думайте о продаже при покупке, берите то, что хорошо звучит.За 4 года продал только акустику- мне раз плюнуть новую сделать :) , не потому что плохая, а потому что есть лучше.Не каждое авторское имеет смысл брать, есть и фирменное(БУ) очень удачное.Реально серьезной авторской техники не много, вся она на слуху.Также и из фирменного за разумные деньги с хорошим звуком- хватит пальцев одной руки пересчитать, при том, что слушал много чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я самопальный российский ламповик на 12 ватт за 800 долларов слушал дома внимательно. Весь фирменный ширпотреб (и многое из хайэнда) он убивает по звуку уверенно.

Не правдоподобно.Чем конкретно лучше, с чем сравнивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я самопальный российский ламповик на 12 ватт за 800 долларов слушал дома внимательно. Весь фирменный ширпотреб (и многое из хайэнда) он убивает по звуку уверенно.

 

Имя, сестра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за 800$ построить что нибудь приличное не получится. Пара приличных  выходных трансов будет уже минимум  400$. На Советской комплектухе в т ч и ламп собрать то можно только о приличном уже можно забыть.

Другое дело брэндовый новодел :wub: Кроме AN на ум больше ничего не приходит. Ну может быть есть пару тройку стоящее.Но я не в курсе р..эбята :o

Вот пара приличных конденсаторов в пред например лучшего чем MP конденсаторы в природе ещё не придумали :D

http://www.ebay.com/itm/221593298466?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

Или это чудо по вкусной цене. Без таких конденсаторов не получить реально крутой звук. Покажите хоть один бредовый в которых применяются такие конденсаторы. :)

http://www.ebay.com/itm/Bosch-Oil-Filled-Capacitor-40uF-2500V-PN-0-670-407-014-40-uF-2-5-KV-Vintage-/151465065042?pt=AU_Electronics_Radio_Equipment&hash=item2344057a52

В проходах полипропилен :wub: Это в ламповых изделиях нонсенс.Визитная карточка дорогих чудо приборах. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественная "Астра Аудио" как раз в районе $800 стоит. Моноблоки подороже.

Валерий Гилёв хорошо отзывался об однотактнике да и ортодоксы из АудиоСтандАрт тоже, а  от них не часто доброе слово услышишь.

 

http://astraaudio.jimdo.com/усилители/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это чудо по вкусной цене. Без таких конденсаторов не получить реально крутой звук. Покажите хоть один бредовый в которых применяются такие конденсаторы. :)

http://www.ebay.com/itm/Bosch-Oil-Filled-Capacitor-40uF-2500V-PN-0-670-407-014-40-uF-2-5-KV-Vintage-/151465065042?pt=AU_Electronics_Radio_Equipment&hash=item2344057a52

В проходах полипропилен :wub: Это в ламповых изделиях нонсенс.Визитная карточка дорогих чудо приборах. :excl:

 

А что, без винатжных конденасторов, типа, ламповик не играет?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественная "Астра Аудио" как раз в районе $800 стоит. Моноблоки подороже.

Валерий Гилёв хорошо отзывался об однотактнике да и ортодоксы из АудиоСтандАрт тоже, а  от них не часто доброе слово услышишь.

 

http://astraaudio.jimdo.com/усилители/

 

Да, она недорогая. Я пару недель назад смотрел кит как раз однотакта.

Правда всю рассыпуху практически сразу перезаказали на более качественную, 

но трансы и корпус симпатичные. Да и не китай, что приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, без винатжных конденасторов, типа, ламповик не играет?  :D  :D  :D

Встречный вопрос:

A что! Отечественные авто без импортных деталей не ездят? :D :D :D:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Бато, на фуфловых деталях получается фуфловый звук.Но с одной поправкой- чем лучше конструкция, тем силлнее убивают звук плохие детали.Поэтому бюджетка на любых(разных т.е.) деталях звучит одинаково- одинаково хреново.Винтаж не обязателен- это на любителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и не китай, что приятно.

 

 Вот именно! Сейчас такого днём с огнём не сыщещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она недорогая. Я пару недель назад смотрел кит как раз однотакта.

Правда всю рассыпуху практически сразу перезаказали на более качественную, 

но трансы и корпус симпатичные. Да и не китай, что приятно.

 

не был бы ты ленивым , я бы с тобой на один аппарат рассыпухой поделился ))) но ты - ленивец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейский разговор.

 

Я, собственно, к чему.

Нравится звук аппаратов 60х-80х - надо их дёргать 

и приводить в рабочее состояние. Зачем непонятного

состояния детальки 20-40-60 летнего возраста пихать

в новые аппараты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейский разговор.

 

Я, собственно, к чему.

Нравится звук аппаратов 60х-80х - надо их дёргать 

и приводить в рабочее состояние. Зачем непонятного

состояния детальки 20-40-60 летнего возраста пихать

в новые аппараты? 

 

там тлен сплошной )) я уже развлекался не так давно с одним аппаратиком )) правда сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не был бы ты ленивым , я бы с тобой на один аппарат рассыпухой поделился ))) но ты - ленивец ;)

 

айайай НЭ красиво говоришь!  :D

 

Мы же с тобой ценник пообсуждали, я подумал и решил.

Причём тут ленивец-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...