13 летний ламповик или авторские изделия ? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

13 летний ламповик или авторские изделия ?


Ilja

Рекомендованные сообщения

- 13 летний ламповик или авторские изделия ?

- Ламповик вам сыграет как играет, а автор сделает - как вам надо.

 

Унисон Ресётч-845 вполне приличный усилитель!Не нужно забивать себе голову авторскими изделиями,зачастую авторские изделия стоят в разы дороже а звучание )))тухлое((( и никак не отвечает той стоимости которую за него запрашивают. :lol: и автор не сделает как вам надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Унисон Ресётч-845 вполне приличный усилитель!Не нужно забивать себе голову авторскими изделиями,зачастую авторские изделия стоят в разы дороже а звучание )))тухлое((( и никак не отвечает той стоимости которую за него запрашивают. :lol: и автор не сделает как вам надо! :)

 

Унисон может приличный, а может и нет, остальное чистый бред.

У вас никто ничего не запрашивает, остыньте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же надо брать авторский аппарат в этом ценовом сегменте. Даже странно, что вопрос подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 845, Остаповские слуханите. Я как брякнул челюстью о мыски, слушая его мощники впервые, так и забыл ее подобрать. Не бывает на лампах ТАКОГО баса, ан поди ж ты.

 

смотреть негде , они давно уехали ))) следующие будут только январь-февраль.

 

и потом , если человек думает о продаже вещи ещё её не купив , то ему к мастеру смысла нет обращаться . а то и что-то покупать )) это ж сколько времени потом на продажу потратить нужно ! а бэушное ещё и копаное может быть . поэтому и проданное ))) на ремонт для продажи мало кто деньги любит тратить - кое как состряпали , вроде работает и бегом продавать пока не подохло! я так себе Fender Bassman 60 68го года купил )) правда полностью его перебрал и он отлично работает. но это отняло время и хорошую комлектуху ( себе любимому гавно не поставишь же :D ).

 

на новом хорошем усилителе потеря денег при продаже ровняется стоимости авторского усилителя. соответственно , купив авторский усилитель не имеет смысла думать о его продаже вообще ! а это уже постижение великого "дао " :D просто нужно выбрать хороший усилитель и хорошего автора , и чтобы автор жил недалеко от клиента - всегда рядом гарантийный ремонт и с тембром можно поработать под клиента ( это если с автором сложились хорошие отношения ) . главное - не торговаться ! при незначительном снижении цены можно не узнать никогда о скрытых опциях ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унисон Ресётч-845 вполне приличный усилитель!Не нужно забивать себе голову авторскими изделиями,зачастую авторские изделия стоят в разы дороже а звучание )))тухлое((( и никак не отвечает той стоимости которую за него запрашивают. :lol: и автор не сделает как вам надо! :)

 

у меня были в ремонте моноблоки . в принципе я включать в розетку ничего не боюсь , в детстве даже электролиты совал ))) но тут очко реально играло )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, доказано рынком, думать о дальнейшей продаже - бесполезно. Все эти думки в итоге приводят к годовалым (если повезет) сидениям на вторичке

Вон, тут анот за 7000 евро не берут при цене нового 45000евро... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, доказано рынком, думать о дальнейшей продаже - бесполезно. Все эти думки в итоге приводят к годовалым (если повезет) сидениям на вторичке

Вон, тут анот за 7000 евро не берут при цене нового 45000евро... :D

 

я тут Вестминстер делаю , за корпуса деньги уже отдал , потом за 600 на хифи нашёл ))) а у меня примерно в этих деньгах получается :D уж лучше пусть ящики стоят , чем теряющие покупательскую способность бумажки )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, доказано рынком, думать о дальнейшей продаже - бесполезно. Все эти думки в итоге приводят к годовалым (если повезет) сидениям на вторичке

Вон, тут анот за 7000 евро не берут при цене нового 45000евро... :D

И за его реальную цену (350) не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же надо брать авторский аппарат в этом ценовом сегменте. Даже странно, что вопрос подняли

 

Да, Северин уже писал - любой самодельный аппарат всегда лучше фирменного. 

Это Первая Аксиома Вегалаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Северин уже писал - любой самодельный аппарат всегда лучше фирменного. 

Это Первая Аксиома Вегалаба.

:lol:  :D  :)

самопал он и в Африке самопал!)))слушал я их разные...звучание на уровне 300-500$  курса,за то понтов на килобаксы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:  :D  :)

самопал он и в Африке самопал!)))слушал я их разные...звучание на уровне 300-500$  курса,за то понтов на килобаксы!

 

да у нас одно гавно делают ! зачем вы все ходите на работу! увольтесь все - спасите страну от гавна ! :D :D :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Северин уже писал - любой самодельный аппарат всегда лучше фирменного.

Это Первая Аксиома Вегалаба.

Вот тут с иронией Олега полностью соглашусь, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у нас одно гавно делают ! зачем вы все ходите на работу! увольтесь все - спасите страну от гавна ! :D :D :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, доказано рынком, думать о дальнейшей продаже - бесполезно. Все эти думки в итоге приводят к годовалым (если повезет) сидениям на вторичке

Вон, тут анот за 7000 евро не берут при цене нового 45000евро... :D

 

Я на ebay свой Sugden A21SE выставил за 1400 EUR (новый 1700-2000).

Мне в первую неделю написало около 4 китайцев и два три из европы.. С серьезными желаниями купить. В итоге китаец кликнул buy now, а я думал думал.. он то на один адрес ему шли то на другой.. И лицемерие мне его задолбало, "best regards, thanks", и что самой дешевой почтой хочет, я ему отказал нафиг, этому перепродажнику)) А он теперь зараза уже неделю cancel не подтверждает, и не могу по новой Sugden поставить, лимит 500 баксов в месяц ибэйевский кончился.. И деньги еще пришли на ибэй.. А этот молчит.. Мож умер. Они там мрут пачками.. У них даже комплекты продаются для самоубийства.

 

Я к чему.. А. Что многое продается и уходит очень быстро и при ценах 60-70% от нового.. 

А вот авторское продать ууууу сложно, только если сам автор поможет :)

 

 

И на счет 845-ой высоковольтной лампы..

Мне рассказали как она греется и наверно много жрет.. А я люблю часто засыпать под музыку, и потом она работает всю ночь.. 

Так вот, стремно. Сгорит нафиг квартира, да и счетчик накрутит..

Да и летом когда +30 в комнате и без того, еще и лампа за 100 градусов нагревается..

Вообщем мне надо искать не такие горячие решения.. 

Но чтоб и по качеству не уступили)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, тебе доводилось продавать авторский аппарат? Да или нет? Рассуждать можно бесконечно

Мне довелось. Знаешь, как это случилось? Мне просто предложили из моего тракта его купить :) я наброси несколько сот евро и заказал более дорогой

А сменил человек не ресивер, а ЕАР за 10ку уе. Кстати, он его до сих пор, вроде, не продал :) год уже прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по-разному бывает, но я осмелюсь сделать вывод что если взять ВООБЩЕМ, то легкость продажи фирменного составит скажем 100%, а авторского ну 40-50%.. То есть грубо говорят в два раза хуже.. Но каждый случай есно индивидуально рассматривается.. Ибо есть такие авторы и форумы, приборы которых оторвут на том же форуме по норм цене довольно быстро.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по-разному бывает, но я осмелюсь сделать вывод что если взять ВООБЩЕМ, то легкость продажи фирменного составит скажем 100%, а авторского ну 40-50%.. То есть грубо говорят в два раза хуже.. Но каждый случай есно индивидуально рассматривается.. Ибо есть такие авторы и форумы, приборы которых оторвут на том же форуме по норм цене довольно быстро..

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторские аппараты покупают не для того чтоб потом, через полгода, продать с минимумом потерь. Их покупают осознанно с расчетом на то, что больше не придётся заниматься продажей и перепродажей. Если у человека хобби торгашество то авторские изделия не для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторские аппараты покупают не для того чтоб потом, через полгода, продать с минимумом потерь. Их покупают осознанно с расчетом на то, что больше не придётся заниматься продажей и перепродажей. Если у человека хобби торгашество то авторские изделия не для него.

Брендовые тоже покупают с расчетом, что это надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие?

 

Я не знаю. Я интуитивно предположил.. Порой вижу на форуме кучку (более одного человека) ценющего одного и того же автора, следовательно между друг другом они могут перепродавать данную технику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, тебе доводилось продавать авторский аппарат? Да или нет? Рассуждать можно бесконечно

Мне довелось. Знаешь, как это случилось? Мне просто предложили из моего тракта его купить :) я наброси несколько сот евро и заказал более дорогой

А сменил человек не ресивер, а ЕАР за 10ку уе. Кстати, он его до сих пор, вроде, не продал :) год уже прошел

 Поддерживаю! Продавать авторский не просто ,но в прямом сравнении * ты всё поймешь,ты всё узнаешь сам*(С)

Например такие же как мои моноблоки, фирма выпустившая их ограниченной партией,продавала в прямом сравнении .Вот пример, человек принёсший новые 805 Кери(см. ритейл), их оставил доплатил 5тыс бакинских и довольный уехал с авторскими. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брендовые тоже покупают с расчетом, что это надолго. 

 

Во-во.. 

Авторское также может захотеться продать как и брендовое.. 

И этот слоган  "никогда не продашь.. на всю жизнь.." для заманиловки больше, нежели реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бато!Не ужели ты это о своем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брендовые тоже покупают с расчетом, что это надолго.

Нет. Их покупают именно с расчётом продать при минимуме потерь.

Я сейчас его куплю (особенно если скидка хорошая подворачивается), поживу полгодика-год, а потом может ещё что подвернется, продам по цене нового. Или почти по цене нового. Вот и весь расчёт.

Когда решаются на авторский аппарат то там расчёт на продажу если и идёт то далеко не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...