Sumiko MDC800 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sumiko MDC800


gandibobel

Рекомендованные сообщения

Вопрос к пользователям ( бывшим и настоящим), стоит ли заморачиватся покупкой этого

тонарма? Как он соотносится по звуку с такими, как Saec 47/23, SME 3009/3012,

Zeta,...

Особенности настройки и эксплуатации

 

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Вопрос к пользователям ( бывшим и настоящим), стоит ли заморачиватся покупкой этого

тонарма? Как он соотносится по звуку с такими, как Saec 47/23, SME 3009/3012,

Zeta,...

Особенности настройки и эксплуатации

 

Спасибо всем откликнувшимся.

 

 Конструктивно повторяет тонармы Breuer (Brinkmann) , но из более простых материалов. Звук довольно прозрачный, легкий, несколько расслабленный в области НЧ. На малых уровнях громкости очень полезная вещь.

 Минусы - несъемный шелл с боковыми стенками, не все головки могут встать;

              - поставлялся с разными противовесами с буквенной маркировкой т.к особенности конструкции не позволяют двигать противовес по хвостовику тонарма в большом диапазоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в Breuer вроде ж были пластиковые опорные подшипники, а здесь - стальные. Так что из "Более сложных материалов".

Если его хоть разок пересылали по почте без родной упаковки, то подшипники скорее всего разбиты. Не советую брать "тонармы" с рук вообще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в Breuer вроде ж были пластиковые опорные подшипники, а здесь - стальные. Так что из "Более сложных материалов".

Если его хоть разок пересылали по почте без родной упаковки, то подшипники скорее всего разбиты. Не советую брать "тонармы" с рук вообще.

 

Вот те на! в Beruer'e  пластиковые подшипники...... В этих тонармах самое ценное и были подшипники. Это целая детективная история. Когда Хельмут Бринкманн купил у старика Брюера права на производство тонармов, оказалось, что подшипники производит швейцарская компания, профилирующаяся на производстве оборудования для микрохирургии и подшипники заграницу не продает. Компанией Бринкман был направлен специальный боец с крепкой печенью, который после трех дней  schnapps-trinken  уломал-таки упертых швейцарцев , и мы тепер имеем возможность наслаждаться этими замечательными тонармами.  Что касается материалов, то трубка из титанового сплава имеет керамическое напыление, плюс вставку из древесины, основание тонарма также имеет деревянное демпфирующее кольцо. у Sumiko этог нет. А по поводу покупки б/у тонарма без документов и упаковки - полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу покупки б/у тонарма без документов и упаковки - полностью согласен.

Получается, тонармы из конца 70ых более живучие )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, конструктивные отличия от  Breuer и Brinkmann мы определили. А как у Sumiko MDC800 со звуком

в срaвнении с  Breuer и Brinkmann (пожалуйста  только те кто их слышал) и вообще... с другими тонармами?

Улучшит ли он картину по сравнению с Saec 47/23, SME 3009/3012, Zeta, FR ... ?

Осталось ли у Sumiko MDC800 что - нибудь от   Breuer и Brinkmann,( а они ведь высшая лига +) при всех его недостатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, конструктивные отличия от  Breuer и Brinkmann мы определили. А как у Sumiko MDC800 со звуком

в срaвнении с  Breuer и Brinkmann (пожалуйста  только те кто их слышал) и вообще... с другими тонармами?

Улучшит ли он картину по сравнению с Saec 47/23, SME 3009/3012, Zeta, FR ... ?

Осталось ли у Sumiko MDC800 что - нибудь от   Breuer и Brinkmann,( а они ведь высшая лига +) при всех его недостатках?

 

Как со звуком, я Вам написал. В отличие от Breuer/ Brinkmann ,  звучание у него несколько легковесное, расслабленое , он мне напомнил Headcock 242.  Breuer/Brinkmann -  инструменты очень жесткие и аналитичные.  Главный недостаток Sumiko  это разные противовесы, если Вы покупаете тонарм с противовесом, рассчитанным на легкие головки, то средние и тяжелые Вы сможете использовать , только докупив противовесы других типов. Или продавец предлагает комплект противовесов?  Не стоит  увлекаться экзотикой. Мой совет, не ищите жемчужных зерен в... там где их нет. Возьмите  SME 3012  и будет Вам счастье. Это реально один из лучших тонармов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3012 пользую уже давно, просто мне нужен второй тонарм.

Противовес на  MDC800 как раз тот,что мне нужен - Х.

Цена терпимая, надеюсь оправдает ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...