Ваши пять True объективов для Canon - Страница 3 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши пять True объективов для Canon


Джон Траволта

Рекомендованные сообщения

Александр Дворников, извините, очень тяжело Вас читать (без знаков препинания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Пишу с планшета . Очень не удобно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно.

Подозреваю, все они мануальные.

 

Да , все они мануальные. Все эти Цейсы, Лейки и Зуйки имеют достаточно узкое применение, в моем случае все виды студийной съемки и немного пейзаж.

По цене в основном сопоставимы с родными, за исключением копеечного совкостекла, где тоже попадаются шедевры.

Например, МС Зенитар МЕ-1 50/1,7 с квадратной диафрагмой.

  Естественно, в горы, на выставку и на свадьбу все это не берется, цели и требования к качеству другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Может быть дело не в обьективах а в чем то другом ? У меня 5 объективов серии L и как то Бог миловал от всего этого ?!?! Может просто счастливый я ? У меня и со 2 и с 3 пятаком и в хвост и в гриву ....... Но вроде ничего ...... Кстати у меня на природе самый Востребованный 24 - 105 / 4 и ничего так снимки причем самое главное не жалко даже рюмку махнуть удобнее будет !..... Ежели дома 16 - 35 / 2.8 даже его немного рихтовали нечаяно но ничего работает !... Вспышку к нему и все .... Иногда штатив . А к первому комплект фильтров Маруми и несколько B&W причем фильтры подходят и к другим объективам ...! Фиксы конечно интереснее но На природе их перещелкивать а когда отдыхать и рыбу ловить а зумм надел и шлепай ...... Не знаю может я один такой ? Ленивый и Не аккуратный ....?

я говорю про сигму и тамрон...

у меня тоже есть L-ки,работают как часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигма и тамрон - дрянь редкая,рулят цейс и токина, помимо родных...

Sigma Art нередко лучше родных ) У Tamron многим нравится 150-600. Надо смотреть конкретный объектив, а не производителя )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigma Art нередко лучше родных ) У Tamron многим нравится 150-600. Надо смотреть конкретный объектив, а не производителя )

150-600 уже по фокусным говнозум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150-600 уже по фокусным говнозум...

. С длинными фокусами Кенон несомненный лидер это для тех кто знает ! Для других можно обсуждать и другие ! Что касаемо цейса он снимает похоже на Никон . Лейка лучше , фуджинон тоже очень художественные обьективы , кенон объективы серии Л используют 70% профи , особенно портретные объективы 85-1.2 -2 , 135 - 2.0 , объективы Л очень достойные их используют такие ребята как Константин Леляк , Лорье , Олег Зенк , как то так .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. С длинными фокусами Кенон несомненный лидер это для тех кто знает ! Для других можно обсуждать и другие ! Что касаемо цейса он снимает похоже на Никон . Лейка лучше , фуджинон тоже очень художественные обьективы , кенон объективы серии Л используют 70% профи , особенно портретные объективы 85-1.2 -2 , 135 - 2.0 , объективы Л очень достойные их используют такие ребята как Константин Леляк , Лорье , Олег Зенк , как то так .

Разве кто-то пытался принизить замечательные объективы L-серии ? У самого в кофре 28-300, 35/1.4, 85/1.2 и 400/5.6. Всему свое применение. Неродные объективы дают возможность поэкспериментировать , часто удачно. За что и любимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаешь точно что идёшь снимать- ставишь одно стекло, дома, за столом, в отсутствии пыли.

Если идёшь очарованным акыном- ставишь зум.

Ну зачем мне телеоптика ежели я иду снимать пейзаж, зачем мне ширик в студии, зачем мне портретник если я вышел на фотоохоту птичек снимать? В кофре должен лежать всегда только один полтинник и всё, так на всякий случай.

Не исключен вариант- пошёл снимать пейзаж и увидел вдали нло, обидно, конечно, но таскать на природу пяток стёкол та ещё радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем мне телеоптика ежели я иду снимать пейзаж

А мне нравятся пейзажи, снятые телевиком.

 

2338471.jpg

2340172.jpg

2333673.jpg

2334552.jpg

2304841.jpg

2285494.jpg

2274985.jpg

2233345.jpg

2274806.jpg

0_8d820_313e67fb_orig.jpg

Фотограф - Влад Соколовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, насколько я знаю, они сняты на Tamron 150 - 600, про который тут выше сказали, что говно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько я знаю, они сняты на Tamron 150 - 600, про который тут выше сказали, что говно. :)

Да, тут немало Тамрона 150-600, а также 80-200 и 70-210, посаженные в том числе и на кроп )

http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=1&author_id=226823

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

. С длинными фокусами Кенон несомненный лидер это для тех кто знает ! Для других можно обсуждать и другие ! Что касаемо цейса он снимает похоже на Никон . Лейка лучше , фуджинон тоже очень художественные обьективы , кенон объективы серии Л используют 70% профи , особенно портретные объективы 85-1.2 -2 , 135 - 2.0 , объективы Л очень достойные их используют такие ребята как Константин Леляк , Лорье , Олег Зенк , как то так .

 

Костя Леляк процентов 70 своего портфолио отснял на 85 1.2

(если не больше)

как правило все кто хоть раз попробовал поснимать на 85 1.2 уже ни на что другое снимать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подниму тему.

Предлагаю обсудить следующие модели для портретной съемки:

  • Zeiss Apo Sonnar T* 2/135 ZE
  • Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как я собрал этот набор, руки уже не чешутся купить новое стекло:

1. Carl Zeiss Otus 50 mm

2. Canon 70-200 2.8 II

3. Carl Zeiss MacroPlanar 35 mm

4. Canon 24-70 2.8 II

5. Canon TS 18 mm

Otus - ошеломителен. 70-200 - великолепна, но вес... 24-70 незаменим в путешествиях.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2015, 0:50:30, Джон Траволта сказал:

Подниму тему.

Предлагаю обсудить следующие модели для портретной съемки:

  • Zeiss Apo Sonnar T* 2/135 ZE
  • Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE

лично я ручной фокус отвергаю как класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2015, 2:15:18, ARTHUR BISHOP сказал:

лично я ручной фокус отвергаю как класс

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2015, 13:22:49, AVP сказал:

70-200 - великолепна, но вес...

У меня 70-200mm f/4L IS. Чуть полегче. 

В 15.11.2015, 13:22:49, AVP сказал:

24-70 незаменим в путешествиях.

Пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Джон Траволта сказал:

Почему?

ручной фокус сейчас это примерно тоже самое что вместо стиральной машинки пользоваться тазиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

16-35 2,8 70-200 2,8 IS, 300 2,8 IS мой джентльменский набор... нужен макрик конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой набор:

1. Canon EF 135mm f/2L USM

2. Voigtlander Ultron 40mm f/2

3. Voigtlander Ultron 20mm f/3.5

4. Sigma AF 15mm f/2.8

5. Zuiko AUTO MACRO 50mm f/3.5

 

Постоянно порываюсь купить 35мм f/1.4 да что то руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2016 at 20:26, Dracula сказал:

16-35 2,8 70-200 2,8 IS, 300 2,8 IS мой джентльменский набор... нужен макрик конечно.

Расскажите пожалуйста подробней про 300 2,8 IS. Интересно само фокусное. Можно в сравнении с 70-200 2,8 IS (первый?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2016 at 03:44, Джон Траволта сказал:

Расскажите пожалуйста подробней про 300 2,8 IS. Интересно само фокусное. Можно в сравнении с 70-200 2,8 IS (первый?).

очень резкое стекло, фон моет супер, с экстендером 1,4 меньше нравится. но в основном это спорт, в частности футбол. 70200 попроще картинка как мне кажется, в частности  фон, или боке, немного другое, или может это потому что мой 70200 падал и чинился. Но, область применения разная опять же у них.

вот с 300 http://del-tones.livejournal.com/73127.html

вот 70200 http://del-tones.livejournal.com/55966.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dracula сказал:

Экспу бы в минус... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...