Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 121 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, John Smith сказал:

Есть люди, которые фуа-гра с хлебом не едят.  B)  Они вытерпят.

Можно и потерпеть, а можно и не добежать.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Vik сказал:

............ без хлеба ещё скучнее........

А если,еще и воды нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ,приходиться признать ,что интерес умирает.И к сд дискам и к сд проигрывателям .И темп умирания приличный .В нашем славном городе ,ещё лет пять назад ,было несколько довольно нормальных сд магазинов ,сейчас осталось только два.Годами висящие лоты на фарпосте о продаже сд проигрывателей  оптимизма тоже не добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fenix сказал:

К сожалению ,приходиться признать ,что интерес умирает.И к сд дискам и к сд проигрывателям .И темп умирания приличный .В нашем славном городе ,ещё лет пять назад ,было несколько довольно нормальных сд магазинов ,сейчас осталось только два.Годами висящие лоты на фарпосте о продаже сд проигрывателей  оптимизма тоже не добавляют.

 

3 часа назад, Fenix сказал:

К сожалению ,приходиться признать ,что интерес умирает.И к сд дискам и к сд проигрывателям .И темп умирания приличный .В нашем славном городе ,ещё лет пять назад ,было несколько довольно нормальных сд магазинов ,сейчас осталось только два.Годами висящие лоты на фарпосте о продаже сд проигрывателей  оптимизма тоже не добавляют.

У нас в Питере и то помоему два осталось! Но все равно я в феврале сидюк себе все же поменял,на более лучший! А сд дисков же было выпущено миллионы и миллионы,значит они где то есть, ebay и.т.д. и их можно покупать еще долгие годы! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Fenix сказал:

К сожалению ,приходиться признать ,что интерес умирает.И к сд дискам и к сд проигрывателям .И темп умирания приличный .В нашем славном городе ,ещё лет пять назад ,было несколько довольно нормальных сд магазинов ,сейчас осталось только два.Годами висящие лоты на фарпосте о продаже сд проигрывателей  оптимизма тоже не добавляют.

Да ерунда это всё,земляк)))Просто в наших магазинах ценник будь здоров на фирму и выбор не ахти...Уже давным давно диски покупаю в Европе и Японии.Считаю что ещё долго будут нас радовать СД))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Fenix сказал:

.Годами висящие лоты на фарпосте о продаже сд проигрывателей  оптимизма тоже не добавляют.

Наоборот, это радует тех кому действительно нужен  хороший сидюк .да по гуманнй  цене  :LOL:Мне всегда интересно , когда говорят про "умирание формата" -сколько лет жизни себе вангуют аффторы -ну не менее лет 150))) Хватит и сидюков и дисков на наш короткий век:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что их миллионы и миллионы.На наш то век хватит точно .С Яхи беру регулярно .Я именно об интересе.Мы то это Мы.А сколько нас то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fenix сказал:

Понятно что их миллионы и миллионы.На наш то век хватит точно .С Яхи беру регулярно .Я именно об интересе.Мы то это Мы.А сколько нас то ?

Так какакя разница - что будет "умирать" , когда нас не будет? " Там" - думаю вопрос с контентом решен на высшем уровне,как в  КДП для для джаза и  классики ,так и  в КДП для миталла:LOL:битломаны -выбирают по прибытии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит конечно,спору нет.И сидюков и дисков .Интерес умрет значительно раньше ,чем кончатся диски и сидюки.Ну а решён там вопрос или нет,сдаётся мне это уже по прибытию мы только сможем определиться .Не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верить надо в хорошее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Fenix сказал:

Понятно что их миллионы и миллионы.На наш то век хватит точно .С Яхи беру регулярно .Я именно об интересе.Мы то это Мы.А сколько нас то ?

Я думаю,нас таких 1% от всего населения России,максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Я думаю,нас таких 1% от всего населения России,максимум.

блаженных -если мягко выражаться:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирателей марок,к примеру я думаю не больше!(смайлик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1% от населения России это все аудиофилы. А сидящих на CD процентов 40 из них максимум. Так что 0.4%. Вот магазины.и закрываются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Corelovod сказал:

1% от населения России это все аудиофилы. А сидящих на CD процентов 40 из них максимум. Так что 0.4%. Вот магазины.и закрываются.

 

Кто  же в магазине КД покупает!?  Вы файлы где -"покупаете"? Вот и КД там же -только за них всегда приходится платить )))  Поэтому умирание магазинов никак не связано с умиранием КД..

аудиофилы слушают железо, шнуры, розетки, турмалин , распределители питания, доски ТАОС, и пару тройку тестовых записей -не важно винил. КД, файлы. О меломанах вероятно хотели сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Вы файлы где -"покупаете"? Вот и КД там же -только за них всегда приходится платить ))) 

Так речь шла выше о закрывшихся магазинах. Не инет-площадках. Магазины, что закрылись,  файлами не торгуют. Так что места разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их не было порядочных нигде - может в Москве пара -тройка. типа Трансильвании и Пурпурного)))  Да  вы вот сумку отдали недавно...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

1% от населения России это все аудиофилы. А сидящих на CD процентов 40 из них максимум. Так что 0.4%. Вот магазины.и закрываются.

 

0.4% и имя нам ЛЕГИОН!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь, когда-нибудь включал программу Музыка от Apple с айфона или айпэда? Наверняка кто-то точно... Так вот послушайте там есть группами подборки: "лучшее за неделю", "лучшие новинки" и тд! 

это просто ЖЕСТЬ! :) и всего лишь за 169р в месяц полный доступ к 80% альбомам всего мира 

вся современная молодешь эту шнягу и слушает и в будущем они же будут потенциальными покупателями физических носителей - те вообще не будут! 

к сожалению, только за счет нас формат не продержится долго

будут скоро, как япошки, делать ограниченные партии типа  SHM-SACD для ограниченного круга ценителей и коллекционеров 

такого как раньше, когда я заходил в Megastore Virgin заграницей и народ пачками скупал сидюки - больше не будет 

халявный интернет и массовые сервисы с легким доступом к контенту (itunes и тд) сделали свое дело! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то да(((...Нас мало,но мы в тельняшках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MichaelRND сказал:

кто-нибудь, когда-нибудь включал программу Музыка от Apple с айфона или айпэда?...

 

Получается, что у каждого поколения свои игрушки и свои кумиры, да и современной музыке в современном мире, возможно, ближе современный формат....:rolleyes::):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

itunes'овский формат (AAC 256 kbps), кстати, очень неплох. Сравнивал с CD-рипами - на некоторых треках есть небольшая разница (на треках со сложными динамическими переходами и большим количеством инструментов она более заметная), на других же ее вообще не слышно.

А для прослушивания на ходу (в дороге - в наушниках, в машине и т. д.) AAC 256 kbps и вообще хватит за глаза. Для таких целей этот формат, в общем, и создавался.

А на домашних специализированных аудиосистемах (я не отношу к ним музыкальные центры и ДК в одной коробке) музыку слушают единицы. Вот они-то сейчас и являются основными потребителями CD, LP, SACD, HDCD и пр. И то, многие из них уже перешли на файлы и потоковые стриминг сервисы.

Тем не менее, несмотря на это, подавляющее большинство (если не все) новые релизы продолжают выходить на CD. Вдобавок, правда, большинство из них выходит и в файловом виде (FLAC, ALAC - либо в 16/44,1, либо в 24/44,1; реже в 24/48 и выше), а так же малый процент из них - и на LP.

Но все же, CD пока уходить с рынка не собирается. И формат 16/44,1 пока остается основным - именно в этом формате на данный момент можно приобрести 99,9% релизов. Возможно, когда его вытеснит 24-битный формат, вот тогда и выпуск CD затормозится. Но пока форматы высокого разрешения развиваются очень слабо, а многие Hi-Res релизы даже уступают по звуку оригиналу на CD. Именно поэтому CD до сих пор жив.

А вот выпуск CD-проигрывателей и CD-транспортов существенно сократился. Все больше брендов запускают на рынок сетевые проигрыватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе купил древний Левинсон , транспорт ещё в пути, а DAC 36-й уже  в стойке

 

13692455_1033152463442344_8588705733195118199_n (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2016 at 06:48, MichaelRND сказал:

вся современная молодешь эту шнягу и слушает и в будущем они же будут потенциальными покупателями физических носителей - те вообще не будут!

Ещё заставляет задуматься тот факт, что выросшие на этой шняге, пойдут в инженерию и в будущем могут стать законодателями в области звука... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...