Выбор Акустики 10-15к$ - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Акустики 10-15к$


GeorgyG

Рекомендованные сообщения

так это и не хай-энд. это страдивари для бедных

ну зачем передергивать ?) я не ханжа и прекрасно жил и жибиэлями за 200 дол и с атс за 7к .. и все мне нравилось , но раз уж я вкладываю извините 1-1,5кк любимых и кровно заработанных, я хочу получить вещь не только звучащую , но и радующую взор , тем более на жилище трачу ничуть не меньше , чем на хобби . К Сожалению не раз встречал ролики в инете с системами подползающими к ценнику 300к $  при этом в комнатах висят грязные занавеси, обои облезлы, и полы нециклеванны ...у меня несколько другая философия ,я в праве хотеть за свои деньги то что мне нравится во всех отношениях.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

ну зачем передергивать ?) я не ханжа и прекрасно жил и жибиэлями за 200 дол и с атс за 7к .. и все мне нравилось , но раз уж я вкладываю извините 1-1,5кк любимых и кровно заработанных, я хочу получить вещь не только звучащую , но и радующую взор , тем более на жилище трачу ничуть не меньше , чем на хобби . К Сожалению не раз встречал ролики в инете с системами подползающими к ценнику 300к $  при этом в комнатах висят грязные занавеси, обои облезлы, и полы нециклеванны ...у меня несколько другая философия ,я в праве хотеть за свои деньги то что мне нравится во всех отношениях.. 

1) вы хотели легкие колонки, элипса не легкая

2) вы хотели колонки, которые бы играли на малой громкости с нормальной проработкой и сценой. это тоже нет

3) вот ее преимущество над всеми остальными - http://spl.ru/item/16889/Sonus_Faber_Cremona_Elipsa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот..

из прослушанных и просмотренных :

NOLA KO

Sonus Faber Elipsa SE

Legasy Focus HD (но планировалось SE)

 

КПД - около 30 м проходная без дверей ,акуст обр нет 

основной материал - легкие жанры (джаз, вокал,классика) блюз ,из рока ничего тяжелее металлики нет 

хотелось бы акустику как говориться купил и забыл ,акустику легкую в усилении, акустику не очень прожорливую финансово к усилению.с усилением еще не определился , но поглядываю в строну лампы ,либо гибридной связки

И НЕмаловажный момент , чтобы акустика полновесно отигрывала на малых а порой даже очень малых громкостях

выслушаю опыт, мнение, и ценные советы  по поводу вышеуказанных сабжей  либо ,на что смотреть 

Георгий, есть одно правильное решение принятое тобой заочно, это Нола, дороже Легаси, далее ещё дороже Вильсон Саша

Более не думай ни о чём

Нола ты уже слышал, Легаси привезу если интересно, усилитель заберёшь во вторник/среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) вы хотели легкие колонки, элипса не легкая

2) вы хотели колонки, которые бы играли на малой громкости с нормальной проработкой и сценой. это тоже нет

3) вот ее преимущество над всеми остальными - http://spl.ru/item/16889/Sonus_Faber_Cremona_Elipsa/

 В своем форм фокторе  дпя не очень больших помемещени, вполне достойные колонки, да сильно переоценены, но имеют право просить за дизайн и качественный корпус .покупатели сами решают как голосовать рублем ^_^ ,кстати товарищ приобрел их гораздо дешевле :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элипса достойные ? смотря с чем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели принимать в расчет еще и дизайн,то да. А при желании можно и Троелса PMS  забабахать  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизайн не имеет никакого отношения к звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В своем форм фокторе  дпя не очень больших помемещени, вполне достойные колонки, да сильно переоценены, но имеют право просить за дизайн и качественный корпус .покупатели сами решают как голосовать рублем ^_^ ,кстати товарищ приобрел их гораздо дешевле :P

даже не сомневаюсь.

кряму м летом можно было за 230 взять, а простенькую элипсу - где-то за 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизайн не имеет никакого отношения к звуку

 у ТС он тоже не на последнем месте. см выше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно,то совсем не оценил звук  ПикК,вроде так ровненько в целом все ничего

...

А Вы :listen: "Peak Consult"-ы повнимательнее... ;)

...

но не за эти деньги

...

Абсолютно у всех моделей "Peak Consult"-ов цена, с моей т.з., целиком и полностью соответствует конечному результату - sound-у :)  

...

те же СФ   Кремона  интереснее сыграли

...

У АС "Peak Consult" и "Sonus Faber" всё-таки разная сигнатура sound-а, поэтому сопоставлять их будет не совсем корректно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у ТС он тоже не на последнем месте. см выше... 

Однако Вильсон ему из-за звука импонируют ПРЕЖДЕ всего  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При случае надо будет повнимательнее послушать ПК, на к сожалению последний  салон Фостерс ,который был рядом ,накрылся медным тазом в прошлом году :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако Вильсон ему из-за звука импонируют ПРЕЖДЕ всего  ;)

Ну ты же сам знаешь что к ним с усилением еще придется напрячься не слабо...а так имеет право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он знает и несмотря на это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно в ваш бюджет JBLи 4365 и s4700 поискать ;)

:huh:... 

Это как можно, если:

...

основной материал - легкие жанры (джаз, вокал,классика) блюз ,из рока ничего тяжелее металлики нет 

хотелось бы акустику

...

легкую в усилении, акустику не очень прожорливую финансово к усилению.с усилением еще не определился , но поглядываю в строну лампы ,либо гибридной связки

И НЕмаловажный момент , чтобы акустика полновесно отигрывала на малых а порой даже очень малых громкостях

...

и бюджет - 10-15k$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основной материал - легкие жанры (джаз, вокал,классика) блюз ,из рока ничего тяжелее металлики нет 

хотелось бы акустику как говориться купил и забыл ,акустику легкую в усилении, акустику не очень прожорливую финансово к усилению.с усилением еще не определился , но поглядываю в строну лампы ,либо гибридной связки

И НЕмаловажный момент , чтобы акустика полновесно отигрывала на малых а порой даже очень малых громкостях

КПД - около 30 м проходная без дверей ,акуст обр нет 

Magico S1 однозначно в разработку под эти требования.   Эстетика - изысканно простая и дорогая.

 

post-41860-0-00809600-1425159902_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ещё дороже Вильсон Саша

...

К сведению, Серёж:

Розничная цена в РФ на "Sasha W/P Series 2" с февраля с.г. - от 44k$...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh:... 

Это как можно, если:

 Ну зачем тогда все остальное советовать ;) ,все зависит от подхода к предмету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению, Серёж:

Розничная цена в РФ на "Sasha W/P Series 2" с февраля с.г. - от 44k$...  

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению, Серёж:

Розничная цена в РФ на "Sasha W/P Series 2" с февраля с.г. - от 44k$...  

А почем нынче овес от ПК  Золтан и Экспресс7  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не знать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magico S1 однозначно в разработку под эти требования.

Да, это хорошие АС + в бюджет почти вписываются (15'900$) ;), правда, есть кое-какие "но", предъявляющие определённые "энергетические" требования к усилению: чувствительность - 86 дБ и импеданс - 4 Ω.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не знать :ph34r:

super_smilies006.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем нынче овес от ПК  Золтан и Экспресс7  ?

А это Вы у российского дистрибьютора "Peak Consult" спросИте ;)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...