Выбор Акустики 10-15к$ - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Акустики 10-15к$


GeorgyG

Рекомендованные сообщения

Собственно вот..
из прослушанных и просмотренных :
NOLA KO
Sonus Faber Elipsa SE
Legasy Focus HD (но планировалось SE)
 

КПД - около 30 м проходная без дверей ,акуст обр нет 
основной материал - легкие жанры (джаз, вокал,классика) блюз ,из рока ничего тяжелее металлики нет 
хотелось бы акустику как говориться купил и забыл ,акустику легкую в усилении, акустику не очень прожорливую финансово к усилению.с усилением еще не определился , но поглядываю в строну лампы ,либо гибридной связки
И НЕмаловажный момент , чтобы акустика полновесно отигрывала на малых а порой даже очень малых громкостях

выслушаю опыт, мнение, и ценные советы  по поводу вышеуказанных сабжей  либо ,на что смотреть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день!

Обратите внимание на АС Fostex GX250MG.

Вашим требованиям она точно отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот..

из прослушанных и просмотренных :

NOLA KO

Sonus Faber Elipsa SE

Legasy Focus HD (но планировалось SE)

Вы рассматриваете только брэндовый вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте рассмотреть вот такую....

http://www.milkysound.ru/passive_monitors/product/1197/

После 8 марта можно послушать в Москве.

Или вот такую , со своими усилителями в Классе А...(усилители закреплены с сзади)

http://www.milkysound.ru/catalogue/brand/lipinski_sound/

В наличии в Москве есть в Белом цвете мониторы L-707A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант еще пара моделей не сильно критичных к усилению...

http://www.milkysound.ru/accustic_systems/product/1199/

http://www.milkysound.ru/accustic_systems/product/1200/

Эти под заказ. ...от двух недель до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет , но внешний вид имеет значение,

 

если частный дом , то у меня есть что посмотреть , если квартира - ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет , но внешний вид имеет значение,

 

Приходите к нам на Сокол - www.roundaudio.ru.

Правда мы в два раза дешевле вашего бюджета :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если частный дом , то у меня есть что посмотреть , если квартира - ничего нет.

частный в процессе  , пока квартира , а в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частный в процессе , пока квартира , а в чем разница?

Видимо имеется в виду площадь КДП, хотя в исходном посте площадь озвучена - около 30квм

Если по сути вопроса , я бы из предложенного выбрал Сонусы эллипсы, с учетом легких жанров (джаз классика вокал и блюз), а также планируемой лампы на усиление. ИМХО разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется в виду площадь КДП, хотя в исходном посте площадь озвучена - около 30квм

Если по сути вопроса , я бы из предложенного выбрал Сонусы эллипсы, с учетом легких жанров (джаз классика вокал и блюз), а также планируемой лампы на усиление. ИМХО разумеется

 

 

сонус ? 92дб с лампой ?

 

куда катится этот мир :(

частный в процессе  , пока квартира , а в чем разница?

 

ответил в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот..

из прослушанных и просмотренных :

NOLA KO

Sonus Faber Elipsa SE

Legasy Focus HD (но планировалось SE)

 

КПД - около 30 м проходная без дверей ,акуст обр нет 

основной материал - легкие жанры (джаз, вокал,классика) блюз ,из рока ничего тяжелее металлики нет 

хотелось бы акустику как говориться купил и забыл ,акустику легкую в усилении, акустику не очень прожорливую финансово к усилению.с усилением еще не определился , но поглядываю в строну лампы ,либо гибридной связки

И НЕмаловажный момент , чтобы акустика полновесно отигрывала на малых а порой даже очень малых громкостях

выслушаю опыт, мнение, и ценные советы  по поводу вышеуказанных сабжей  либо ,на что смотреть 

 

На вторичке есть шикарные предложения, например, ATC SCM100, PMC MB2. И с внешним видом все хорошо, и метраж Ваш.

Я, к примеру, сейчас могу слушать (PMC IB2i) на малой громкости запросто, раньше на DYNADUIO CRAFFT этого не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мусатовские AS-4 в 30 метров отлично будет. Чувствительные, тихо играть могут.

Послушать можно в МТУСИ. Дешевле заявленного бюджета, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сонус ? 92дб с лампой ?

куда катится этот мир ?

И куда же он катится????

"Thanks to a sensitivity of 91 db per watt, the Elipsa SE is comfortable with the 35 watts per channel that the average EL34- based tube amplifier can provide ". © http://www.sonusfaber.com/ContentsFiles%5CSF_ELIPSA_SE_TONE_8_12.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда же он катится????

"Thanks to a sensitivity of 91 db per watt, the Elipsa SE is comfortable with the 35 watts per channel that the average EL34- based tube amplifier can provide ". © http://www.sonusfaber.com/ContentsFiles%5CSF_ELIPSA_SE_TONE_8_12.pdf

 

ого ! по-иностранному написали ! значит - истина!

 

я бы влез в спор по поводу лампа-акустика , если бы чувствительность акустики была децибел 95-96 . ну да ладно - Вы можете себе такую связку поставить , деньги и уши ваши ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeorgyG

Если вы в Москве, то съездите к Валерию Гилеву. Гарантирую, что все перечисленное вами останется позади. и цена в ваш бюджет проходит и внешний вид супер! Очень рекомендую.

И, кстати, все находится в обычной квартире, что немаловажно. Вы сможете оценить звучание в близкой к вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке есть шикарные предложения, например, ATC SCM100, PMC MB2. И с внешним видом все хорошо, и метраж Ваш.

Я, к примеру, сейчас могу слушать (PMC IB2i) на малой громкости запросто, раньше на DYNADUIO CRAFFT этого не удавалось.

наелся с АТС Уже!) устал усиливать!)) хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GeorgyG

Если вы в Москве, то съездите к Валерию Гилеву. Гарантирую, что все перечисленное вами останется позади. и цена в ваш бюджет проходит и внешний вид супер! Очень рекомендую.

И, кстати, все находится в обычной квартире, что немаловажно. Вы сможете оценить звучание в близкой к вашей ситуации.

Честно говоря я посматриваю в их сторону.. надо сьездить.. а порядок цен там какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот..

из прослушанных и просмотренных :

NOLA KO

Sonus Faber Elipsa SE

Legasy Focus HD (но планировалось SE)

 

КПД - около 30 м проходная без дверей ,акуст обр нет 

основной материал - легкие жанры (джаз, вокал,классика) блюз ,из рока ничего тяжелее металлики нет 

хотелось бы акустику как говориться купил и забыл ,акустику легкую в усилении, акустику не очень прожорливую финансово к усилению.с усилением еще не определился , но поглядываю в строну лампы ,либо гибридной связки

И НЕмаловажный момент , чтобы акустика полновесно отигрывала на малых а порой даже очень малых громкостях

выслушаю опыт, мнение, и ценные советы  по поводу вышеуказанных сабжей  либо ,на что смотреть 

 

PSB Synchrony One (если найдете) отлично играют любой жанр (еще бы, если АЧХ - линия). К связке усилитель - кабели только одно требование у данных АС - линия или кривость под предпочтения слушателя. Данная АС ничего не скрывает и так же, как и пишут в stereophile способна потягаться с АС за $30 к. Очень чувствительна к расстановке. Еще бы, с таким-то басом! От 25 Гц реального звучания. Способны качнуть даже комнату в 100 кв. Я не слышал в той комнате, но говорят, что на легкую попсу хватает баса сполна. Из более привычных данной публике АС, данные PSB очень похожи на TAD E1. Из недавно прослушанного, великолепно воспроизводят репертуар Allan Taylor. Звуки не возникают из неоткуда, а начинаются с самых-самых тихих, тише фонового шума, т.е. играть на ультра низкой громкости они способны, главное, чтобы все прочее им не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И НЕмаловажный момент , чтобы акустика полновесно отигрывала на малых а порой даже очень малых громкостях

Klipschorn , если есть углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого ! по-иностранному написали ! значит - истина!

Кирилл, если я не ошибаюсь, Вы свою продукцию (гитарные усилители , в частности) тоже "по-иностранному" называете?? Ostap Custom, да? Да и ник у Вас тоже в сторону английского языка смотрит, разве нет?? На истину претендуете или просто благозвучности добавляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, если я не ошибаюсь, Вы свою продукцию (гитарные усилители , в частности) тоже "по-иностранному" называете?? Ostap Custom, да? Да и ник у Вас тоже в сторону английского языка смотрит, разве нет?? На истину претендуете или просто благозвучности добавляете?

 

очень занятно пишет человек с ником чужой культуры )))) я понимаю если бы был ник " Лига Любителей Народной Музыки Народов России " 

 

если на аппарате будут надписи на русском языке , то его никто не купит , проверено с большими убытками . если эта тема интересует - добро пожаловать в гости , в прямом эфире писать не буду , чтобы никого не обидеть.

 

ещё вопрос - эта придирка ко мне из-за того , что Вы чей-то бренд пиарете ? очень на это похоже - излюбленный ход ещё из гитарной темы пиарщиков торговых сетей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я посматриваю в их сторону.. надо сьездить.. а порядок цен там какой?

в сообщении № 80 Валерий все цены расписал. Может что-то и изменилось, но размер понятен.

В этой же ветке все об этой акустике.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=30235&page=4#entry1113632

 

Лучше позвоните Валерию или в личку напишите. Он все подробно расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет

Можно сделать , клипш вроде даже чертеж прикладывает , просто из всего что Вы перечислили тихо не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...