стойка из кирпича или пеноблоков - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

стойка из кирпича или пеноблоков


Cactus

Рекомендованные сообщения

Привет любителям хорошего звука! Планирую делать ремонт и подумалось, а почему не сделать подиум-тумбу под компоненты из кирпича или пеноблоков. Источник моего вдохновения смотрите на фото. Думаю выложить опорную конструкцию высотой около 70см с тремя нишами до пола и усиление поставить в них , по верху кирпичной конструкции пустить массивную столешницу из мдф и на нее источники- винил, сд и двд. Интересно мнение общественности.

post-84278-0-23524500-1430512697_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

чисто интуитивно ,я бы не рискнул  такое делать.Именно по соображениям резонансов + ниши из кирпича которые тоже радости не добавят.

я бы больше вдохновился от засыпной фанерной стойки. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего убьет звук.

Лучше выведите на уровень пола прямую плотную развязку с коробкой дома. Дальше с аппаратурными стойками всегда можно будет поэкспериментировать (в том числе сложить из блоков пенобетона или кирпича ради интереса и уверенности в правильности выбора). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если смонтировать полки на роликах, сделать вытяжку хорошую и всё закрыть дверцей аудиофильной то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коментарии. Я думал, что ниши за колонками, в отличии от стены, дадут рессеивание и поглащение, что благоприятно... Плюс кирпич и столешница из мдф избавят аппараты от вибраций... Смутили... чешу репу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем чесать репу, надо прикинуть разные варианты в Вашем случае. Некоторые ставят аппаратуру на пол, говорят лучше звучит, чем маяться с дорогущими стойками. Эта ниша по сути тот же пол. Для этого случая есть всякие аудиофильские штуки в продаже : конусы, демпферы, целые платформы и тд. Есть подручные материалы : резина, дерево .... Проявите смекалку или купите готовые изделия у тех, кто проявил ее за Вас и все получится в данном случае, проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звук интересен или только внешний вид?

Никакого рассеивания и поглощения не будет.

Какие конструкции его дают-смотрите профильную ветку по акустике помещения.

Деревянная столешница под источниками обнулит все строительные пляски.

Я бы не стал так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж извращаться, то лучше предусмотреть на потолке систему крюков и вывешивать аппаратуру, включая АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основу столешницы надо делать каменную, а поверх уже можно дерево.

ps Дизайн - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показала, что в стойке важен каждый кубический сантиметр объёма. А вдруг решитесь на активную 5 полоску? А драгоценное место занято пеноблоками и кирпичами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основу столешницы надо делать каменную, а поверх уже дерево.

 

Исходя из модели стойки там ВООБЩЕ не нужно дерево.

Практика показала, что в стойке важен каждый кубический сантиметр объёма. А вдруг решитесь на активную 5 полоску? А драгоценное место занято пеноблоками и кирпичами...

 

Не кубический сантиметр. а количество полок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...