Компактная Hi-Fi система для спальни - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компактная Hi-Fi система для спальни


keeper26
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опыт покупки за рубежом как раз имеется.

А вот поиск необходимых компонентов и б/у в хорошем состоянии вот здесь и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Опыт покупки за рубежом как раз имеется.

А вот поиск необходимых компонентов и б/у в хорошем состоянии вот здесь и проблема.

 

Ну тут все просто: читаете описание, смотрите на рейтинг продавца. Как правило у честных английских людей с 100% положительным фидбэком можно брать не сомневаясь. Если есть сомнения - писать и расспрашивать, им нет резона врать, это же ebay и paypal, покупатель всегда прав. Конечно, всякое бывает. Но и риск в вашем случае не велик - аппаратура совсем бюджетная, много не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz PM6005 по цифре за 450$ или раскрученный журналами усилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Cambridge Audio Minx Xi б/у ?

Подключение сразу по сети к NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Опыт покупки за рубежом как раз имеется.

А вот поиск необходимых компонентов и б/у в хорошем состоянии вот здесь и проблема.

 

Может, вам как-то пригодится мой опыт в этом направлении?

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=10142&p=884504

http://soundex.ru/index.php?showtopic=10142&p=946416

http://soundex.ru/index.php?showtopic=10142&p=958105

 

и далее здесь можно всю страницу:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=10142&page=67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве альтернативного совета топикстартеру по компактной системе в спальню, я бы посоветовал обратить внимание на All-in-One устройства. Таких устройств в аудио уже достаточно много, отличает их как раз-таки компактность, удобный функционал и если рассматривать не с точки зрения бескомпромиссного звука, приемлемая стоимость, не говорю - адекватная, потому как зачастую стоимость самого устройства завышена (вообще, сейчас на всё стоимость завышена :)), но при этом имеет массу других положительных особенностей. Обычно, такие устройства поддерживают идеологию хорошего звука и одновременно, включают в себя сразу несколько компонентов, т.е. они собраны в одном корпусе. В качестве примера, могу привести Olive One HD - стример в качестве транспорта, ЦАП и усиление в одном прикольном корпусе, нужно подцепить только акустику, файлы может кушать с NAS или внутреннего HDD\SDD (докупаются отдельно). У меня такое устройство венчает сразу три системы, мини - с устройства через провод Jack на 2xRCA на активный стерео монитор, среднюю - с устройства через терминалы на акустику и макси - с устройства через цифру на ЦАП и т.д. Я даже как-то подключал свои Alon напрямую к Olive и звук меня совсем не расстроил, потому как я хоть и обитаю на этом форуме, но всё-таки слушаю музыку, а не аппараты или провода... или шипы под акустикой. :)

Есть ещё Wadia 151, которую совсем недавно в теме, созвучной Вашей, советовал пользователь под ником Hedonist, который по моему общению с ним, не приемлет абы какого подхода к делу, поэтому и привожу его совет, в качестве примера Вам. Wadia 151, также интересное устройство с качественным ЦАП и усилителем на борту, за исключением того, что не имеет транспорта, но если Вы любите прослушивать CD, в частности, если у Вас большая коллекция оных, то можно взять, например какой-нибудь Кексовый транспорт не за дорого или подключить по цифре к ноуту, добавить акустику и слушать музыку в удовольствие.

Также, если пробить, думаю, что есть ещё масса подобных устройств в Ваш бюджет, если будет время - погуглите.

В общем, прошу рассматривать моё сообщение не особо критично, всё же аудио - это дело индивидуальное, да такое, где каждый выбирает своё, но главное - оно должно быть ради прослушивания музыки, поэтому всё же посмотрите по сторонам, может быть и не нужно этих сборок из деталей, устройств умельцев (не в обиду сказано) и пр., одним выражением - не бросайте во все тяжкие, иногда простота решает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wadia 151 уже из бюджета торчит сильно, не думаю, что на вторичке задешево - так бы я свой Nad вспомнил, он и по стандартным цифровым входам принимает, и по Эирплей и по блютусу, и порт для айфона.. Это и правда удобно и звук на высоте. У Нада даже есть более младшая модель, но и она в весь бюджет автора. А Olive One HD удваивает бюджет, а еще акустика... Хотя ход мыслей ваших целиком разделяю, мне такое тоже нравится.

 

151 на вторичке что-то около 450 баксов, HD без винта 400 с доставкой новая, можно потереть с ними и купить ещё дешевле :). На наши это 20000 р. выходит, акустику в ЗЯ можно ещё за 400-500 баксов взять, например как у меня Alon Li`l Rascal, однако редкая она сейчас, я сам у Stealth1 Игоря несколько лет назад чудом её схватил, но подобных вариантов также много, даже тема есть о миниполочниках на форуме. В итоге, во варианте с Olive, как раз в бюджет, вроде топистартер вначале 40000 р. упоминал, ну а если с Wadia, то добавить нужно на транспорт будет, не думаю, что чересчур много :) Всё решаемо, если не спешить и искать ;)

P.S. После этих слов, мне вспоминаются стадии Bato Антона, молодец однако, точно всех отградировал, надо лайк влепить ему за это! :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укушенные аудиофилом уже искали счастье в бюджетных мониторах, конкретно в LSR305 его нет из-за посредственной середины.

 

Специально для "укушенных аудиофилом" могу сказать, что на днях хорошо послушал старшие мониторы из этой линейки, 308-е, так вот середина у них в разы лучше, чем у 99,9% всех хай-фай колонок за ту же цену. Что им можно противопоставить за 27000 рублей с усилителем? Ничего. Не пишите о том, в чем не разбираетесь.

Топикстартеру совет, купите в вашем бюджете пару активных мониторов, только не надо брать китайскую акустику для компьютера без рода, без племени, лучше возьмите пару мониторов от известных в этом деле производителей, благо их хватает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совесть имейте 27 рублей это примерно 500$.

500$ за усиление+акустика это даже не хифи.

Это зачаток хифи. ОООчень начальный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совесть имейте 27 рублей это примерно 500$.

500$ за усиление+акустика это даже не хифи.

Это зачаток хифи. ОООчень начальный уровень.

 

Имею, я объясняю, что эти мониторы играют совсем не так, как хи-фи или не важно что за 27000 с усилителем. Несравнимо лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у 305 ачх выглядит идеально, не все любят расчленёнку.

 

"Расчлененка" - это, видимо, сленг "укушенных аудиофилом". До идеала там очень далеко, но у хи-фи за те же деньги все несопоставимо хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., HD без винта 400 с доставкой новая, ...

 

 

Был у них на сайте, самый простой вариант 599 ЕВРО без доставки. Или есть другой сайт? А так система очень симпатичная и даже есть будильник :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею, я объясняю, что эти мониторы играют совсем не так, как хи-фи или не важно что за 27000 с усилителем. Несравнимо лучше.

Физически нет хифи за такие деньги :)

Вообще.

Я, кстати, слышал недорогие мониторы от ямахи, тоже в районе 10 тысяч за штуку-вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически нет хифи за такие деньги :)

Вообще.

Я, кстати, слышал недорогие мониторы от ямахи, тоже в районе 10 тысяч за штуку-вполне неплохо.

Здесь Вы говорите больше о самом термине, что такое хи-фи. Интегральный усилитель и две колонки за 27000 рублей купить можно легко, посмотрите на Маркете сами. А хи-фи это или не хи-фи, вопрос уже другой.

Недорогие активные мониторы от Ямахи тоже очень неплохи "за свои деньги", в разы лучше.... дальше вы сами все понимаете :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У hi-fi, когда оно ещё было в середине 90х, были следующие рамки-

200$ начальный (какахи)

500$ средний

1000$ топ

примерно начиная с 2000$ начинался начальный-преначальный энд

Я про эти рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у них на сайте, самый простой вариант 599 ЕВРО без доставки. Или есть другой сайт? А так система очень симпатичная и даже есть будильник :) .

Будильник для спальни безусловно нужен, но я брал One за другое;)

Вообще, есть один - родной сайт, на другие не смотрите, можно конечно подождать вторичку из США или Европы, что я и хотел изначально, просто потому, что этот аппаратик продаётся или новым или со вторички. Так вот вторичка, мне давала сплошь неадыкватные цены, поэтому я воспользовался их родным сайтом, условно - поторговался, через форму, которая имеется на сайте --> http://www.myoliveone.com/bid.html :) Указывайте в баксах, сколько готовы отдать за их железку и ждёте, дешевле $375 с учётом пересылки в Москву, мне выгодать не удалось, указывал разумеется $300, всё же указать стоимость ниже этой суммы, это проявить неуважение, люди ведь не за даром работают. На мой взгляд, покупка оказалось удачной, учитывая ещё тот факт, что дешевле $400 без пересылки эту Оливку на вторичке, я не нашёл. В качестве нюансов, если их акция по "своей" цене ещё работает, то поболтайте с ними по средствам email на предмет БП для сети в 220В, надёжной упаковки и USPS в качестве инструмента для пересылки, потому как в связи с особенностями нашей почты, не зависимо от того, что они всё и сами знают, лишний раз перестраховаться не повредит. Да и прикатится Оливка со шнурком с американским стандартом вилки, не пугайтесь, лечится очень просто, либо перепаивайте от любого комп шнурка нашу вилку, либо отрезайте американку и покупайте в любом магазине электроники вилку с землей - ставите её. Всё просто, нужно только проявить "нашу" смекалку.:)

А цены в € на сайте от того, что их сервер определяет местоположение России как Европы, также как например и GoPro.com, для Штатов цена $599, для Европы тоже, только в €, тут ничего удивительного, давно известный факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для спальни нужно брать что то с пространственным звучанием , потому что слушается лежа и во всяких положениях головы, обычные ас голову повернул и звук поплыл.

это в зале можно сидеть как вкопанный голова напротив вч , и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете об акустике Acoustic Energy 101. Компактные, фазоинвертор впереди. 16тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/product/10830324?hid=90548&clid=703

скажу, что 16 тыс-хорошая цена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям такие офигенные, или прайс на ЖеПеВе радует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...