Pass Labs 600.5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pass Labs 600.5


strannikk55

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто конкретно имел или  пробовал связку B&W 800D (старой серии, вес 125 кГ), с  Pass Labs 600.5. Вопрос в следущем: радиоторы Pass Labs 600.5 в описании имеют рабочую t-53 град С, слушаю примерно 4 часа, температура радиаторов вроде бы стабильна но добавить громкость рука не поднимается, уже горячие но рука терпит, КДП 60 кв. м. с уважением Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Порылся сейчас в И-нете. Нашел статью:

 

http://www.stereotimes.com/amp051002.shtml

 

В ней, правда, говорится о  Х600, но по сути вашего вопроса это не существенно.

Так вот, Х600 до 170 Вт выходной мощности работает в А классе и, как пишут, горячий!

Так что, беспокоится не о чем.. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как Вам Бивни с Pass Labs ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенность работы усилителей в А-классе в том, что транзисторы работают в постоянном температурном режиме. Мощник работает в оптимальном мощностном режиме, предом вы громкость по сути не добавляете, а убираете.

У меня ZEN II, температура радиаторов тоже около 60-ти градусов, хотя мощность меньше 14 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как Вам Бивни с Pass Labs ?

 

Здравствуйте! Под первым впечатлением я бы сказал так: на этом этапе можно закончить выбор усиления для бивней 800D. Единственное замечание как и писал в вопросе, это даже в отключенном состоянии, в дежурном режиме, рука еле терпит радиаторы. Уважаемый Мусатов Константин наверное ответит на этот вопрос для всех форумчан: если эти "неуважаемые нами пиндосы" решили вопрос при серийном производстве p-n переходов с достаточно близкими параметрами, так как я не уверен что они сидят и подбирают из тысячи транзисторов допустим 32  комплементарные пары чтобы получить около кВт отдаваемой мощности, бред!

До этого с 800D работали 601 макинтоши и при большой громкости срабатывала тепловая защита, КДП 60 м.кв.

 Ну и самое главное- звук! если прочтет этот пост Моргот, (Мария Савина) то она должна честно написать без коммерции, что очень мало усилителей позволяют получить такой ЗВУК!!! Если кто то из производителей скажет что они готовы предоставить мне на про слушку соответствующие усилки с такими же параметрами я готов принять их предложение с проведением измерений.. ну а в настоящее время слушаю три дня без перерыва и восхищаюсь качеством звука, именно ЗВУКОМ. Источники: Esoteric K01/ пред Cary Audio SLP 05? очень бы хотелось услышать мнение господина Мусатова Константина, с уважением Владимир, ну и на всякий случай: никогда не представлял интересы каких либо фирм и т, д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Под первым впечатлением я бы сказал так: на этом этапе можно закончить выбор усиления для бивней 800D. Единственное замечание как и писал в вопросе, это даже в отключенном состоянии, в дежурном режиме, рука еле терпит радиаторы. Уважаемый Мусатов Константин наверное ответит на этот вопрос для всех форумчан: если эти "неуважаемые нами пиндосы" решили вопрос при серийном производстве p-n переходов с достаточно близкими параметрами, так как я не уверен что они сидят и подбирают из тысячи транзисторов допустим 32  комплементарные пары чтобы получить около кВт отдаваемой мощности, бред!

До этого с 800D работали 601 макинтоши и при большой громкости срабатывала тепловая защита, КДП 60 м.кв.

 Ну и самое главное- звук! если прочтет этот пост Моргот, (Мария Савина) то она должна честно написать без коммерции, что очень мало усилителей позволяют получить такой ЗВУК!!! Если кто то из производителей скажет что они готовы предоставить мне на про слушку соответствующие усилки с такими же параметрами я готов принять их предложение с проведением измерений.. ну а в настоящее время слушаю три дня без перерыва и восхищаюсь качеством звука, именно ЗВУКОМ. Источники: Esoteric K01/ пред Cary Audio SLP 05? очень бы хотелось услышать мнение господина Мусатова Константина, с уважением Владимир, ну и на всякий случай: никогда не представлял интересы каких либо фирм и т, д.

 

Слушаю второй день, температура радиаторов без изменений, про звук не пишу, все соответствует тому что писал выше, словами это сложно описать, ну а сравнение с Креллами, наверное их надо сравнивать с 700-ми

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная система!

Скажите, а выбор преда Кэри чем обусловлен? С родным Пасс не сравнивали? И какие кабели используете в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно написали, что греться - это нормальная работа этого усилителя. Указанный тепловой режим даже может становиться и горячее во время жары. 60 градусов - это не много для современных транзисторов. Слушайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого с 800D работали 601 макинтоши и при большой громкости срабатывала тепловая защита, КДП 60 м.кв.

 Ну и самое главное- звук! если прочтет этот пост Моргот, (Мария Савина) то она должна честно написать без коммерции, что очень мало усилителей позволяют получить такой ЗВУК!!!

Что кроме срабатывания защиты не устраивало у Маков?

Сам имею 501 маки и 802D :),очень интересен ваш отзыв,сам хочу перейти на Luxman(ы) M800A или Pass Labs :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам правильно написали, что греться - это нормальная работа этого усилителя. Указанный тепловой режим даже может становиться и горячее во время жары. 60 градусов - это не много для современных транзисторов. Слушайте на здоровье.

 

Спасибо Константин, наверное у меня память на П605, сколько не боролся с ними в свое время они очень быстро уходили в тепловой пробой, а если смещение меньше то звук понятно что никакой, но это был 70-год!!! Константин- у меня простой тогда вопрос почему Протоны падают? ну а то что P|N переход в принципе может стабильно раб до 120 град С без особых изменений параметров это известно, но никто не отменял предельные режимы работы РЭА, и еще раз большое Вам спасибо за очень правильные Комменты в постах, с уважением Владимир

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что кроме срабатывания защиты не устраивало у Маков?

Сам имею 501 маки и 802D :),очень интересен ваш отзыв,сам хочу перейти на Luxman(ы) M800A или Pass Labs :)

 

Вы не поверите но перед приобретением Пассов я всерьез рассматривал предложение Романа по Лаксману 800. но так получилось что чисто интуитивно взял Пассы, сейчас слушаю Дайр Стрейз и понимаю что выбор был правильный, но! в четвертую систему хочу Лаксманы тысячные, ну надо их "иметь" ну в смысле дома! Вопрос с покупкой квартиры с гостиной не менее 60 кв. м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что кроме срабатывания защиты не устраивало у Маков?

Сам имею 501 маки и 802D :),очень интересен ваш отзыв,сам хочу перейти на Luxman(ы) M800A или Pass Labs :)

Не ответил полностью на Ваш вопрос, в принципе Маки-это фундаментальный продукт и они мне очень нравятся и по схемо техническому решению-взгляните внутрь- входа- не плохие переключатели с позолоченными группами и !!!далее как отец прописал по прохождению сигнала до выхода,но!!! пайки на лампах! это я про 2300 пред, ну а 601-е это великолепные мощники ну а то что уходили в отбой наверно 800-е не их стихия, я не хочу сейчас рассуждать про "импеданс" и т. д. у нас хватает товарищей на форуме которые сейчас Вам все расскажут лучше меня.

  И последнее, кому интересно, сейчас Маки 601-е работают с JBL 4365 и я могу сказать совершенно определенно эта нагрузка- то самое что нужно для него, пред на девять-максимум на одиннадцать часов если нужен драйв. Поставьте Градского "не формат" и все услышите, я про динамику!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная система!

Скажите, а выбор преда Кэри чем обусловлен? С родным Пасс не сравнивали? И какие кабели используете в системе?

Олег, на Ваш вопрос не могу определенно сказать, с родным Пассом не удалось послушать, столица далеко а у нас в Сибири выбора особого нет. наверное выбор в основном был обусловлен тем что с класса 6-го собирал много ламповой техники ну и конечно решение было принято что пред должен быть ламповый как наиболее линейная часть звукового тракта. Сейчас по прошествии месяца про слушки Кэри, сначала с Маками 601, а сейчас с Пассами, могу сказать что решение правильное. Не малую роль сыграло то что я не один раз был на концерте Градского и у меня дома звук НАМНОГО лучше чем в БКЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите мультиметр http://1000-instrumentov.ru/instructions/multimetr-tsifrovoy-dt890b.htmlс датчиком замера температуры и померьте температуру радиаторов .

поверьте это того стоит , увидев положительный результат   Ваш сон восстановится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная система!

Скажите, а выбор преда Кэри чем обусловлен? С родным Пасс не сравнивали? И какие кабели используете в системе?

 

Выбор Кэри был в основном обусловлен что примерно с шестого класса собирал, в смысле сам паял, ламповую технику от тьюнеров до усилителей, ну а так как в Сибири особо послушать негде то интуиция сыграла не последнюю роль, в чем я сейчас и убедился, прекрасный усилитель, ну это конечно мое мнение, единственное замечание что нет второго выхода балансного для работы в биампинге, не понятно на чем сэкономили, лампы пока родные, Саратов, сейчас из штатов едут 60-х годов, потом напишу хотя и сейчас звук вполне устраивает.

  Про кабели: я не сторонник что электроны на сгибе провода начинают свое du|dt и у меня пока обычный акустический SUPRA 6 мм. кв.. а межблочники Акролинк не самый дорогой и в основном со вторички, почему то думаю что меньше нарваться на Китай. я не против них но использую их серьезную технику в своей фирме и вижу что мы могли бы намного лучше делать если бы наши уважаемые депутаты дали нам нормально работать, дальше не буду а то чувствую "товарищ майор кофе принесет", с уважением Владимир

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите мультиметр http://1000-instrumentov.ru/instructions/multimetr-tsifrovoy-dt890b.htmlс датчиком замера температуры и померьте температуру радиаторов .

поверьте это того стоит , увидев положительный результат   Ваш сон восстановится   :)

 

Ну понятно уважаемый Том!!! ну я точно зря учился в ТУСУРЕ 6 лет, я как то считаю этот форум достаточно серьезным чтобы этого не понимать, я думал Вы сейчас посоветуете подставку с вентилятором и причем четко с расчетом по площади, есть такая мысль но не повлечет ли это отработку следящей системы за током покоя вых. каскадов и кто знает что будет в итоге!!! а вдруг она начнет добавлять ток чтобы выставить уставки заданные заводом???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно уважаемый Том!!! ну я точно зря учился в ТУСУРЕ 6 лет, я как то считаю этот форум достаточно серьезным чтобы этого не понимать, я думал Вы сейчас посоветуете подставку с вентилятором и причем четко с расчетом по площади, есть такая мысль но не повлечет ли это отработку следящей системы за током покоя вых. каскадов и кто знает что будет в итоге!!! а вдруг она начнет добавлять ток чтобы выставить уставки заданные заводом???

 

 

 

 

Владимир , Вам надо исправить первый пост , указав  я учился в ТУСУРе 6 лет , ну чтоб лохи типа меня с советами не лезли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир , Вам надо исправить первый пост , указав  я учился в ТУСУРе 6 лет , ну чтоб лохи типа меня с советами не лезли :)

 

Уважаемый Том или как Вас на самом деле зовут, я же не прячусь, ну зачем подначивать, для Вашей информации ТУСУР был из первых откуда студентов без пере сдачи брали на работу и в США и в Англию, а вообще без обид, я уважаю конструктивизм, и честно-если бы все кто закончил наши институты на хотя бы на честные тройки, мы сейчас не сидели бы в ж., у Вас есть что то сейчас нашего производства в Вашем доме или квартире???, ну на пример сотик и т. д. и мне в отличии от Вас очень обидно что с нашими "инженерами" мы обсуждаем "пиндосовску.ю" аппаратуру, но зато у нас самые большие ракеты, дальше не буду, и только не надо что нас все хотят завоевать, для детсада это пройдет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир , да какие обиды :) прочитал :

 

 

 слушаю примерно 4 часа, температура радиаторов вроде бы стабильна но добавить громкость рука не поднимается, уже горячие но рука терпит

 

 

посоветовал простейшее -  мультиметр для успокоения , промерял температуру и если все в норме слушаешь музыку без протянутой руки к усилителю :) , а Вы мне об образовании и как на Руси все плохо  :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир , да какие обиды :) прочитал :

 

 
 

 

посоветовал простейшее -  мультиметр для успокоения , промерял температуру и если все в норме слушаешь музыку без протянутой руки к усилителю :) , а Вы мне об образовании и как на Руси все плохо  :huh:  

 

А когда да Вас дойдет что плохо на Руси не от того что мы с Вами есть в этой жизни, а от того что нам элементарно не дают жить по простым человеческим законам, ну напишите мне и всем форумчанам что У Вас комп почему то "пиндосовский", ну быстро взяли паяльник и сварганили лучше чем они, а еще лучше если Вы прочитаете полный перевод журнала "Электроника" США 1972 года и тогда все поймете об электронике и почему мы находимся там где есть, извините, но наверное такие как Вы слушаете до сих пор Макаревича и его "Синяя птица" и считаете его пятой колонной, и наверное тоже "Верхнее образование"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П605 - германиевый транзистор. У него граничная температура перехода порядка 85 градусов. При температуре корпуса в 60 градусов, разница попадает на тепловое сопротивление кристалл-корпус. Так что, ничего экстраординарного не происходило. У кремниевых транзисторов граничная температура перехода 150 градусов. Если сравнить остаток от 60 градусов, то для германия - 25 градусов, а для кремния - 90. Потому и получается, что надежность настолько разная. Если взять импортный германиевый транзистор, то его физика работы та же и граничная температура такая же. Потому проблема не в том, что П605 отечественный, а только в том, что он германиевый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда да Вас дойдет что плохо на Руси не от того что мы с Вами есть в этой жизни, а от того что нам элементарно не дают жить по простым человеческим законам, ну напишите мне и всем форумчанам что У Вас комп почему то "пиндосовский", ну быстро взяли паяльник и сварганили лучше чем они, а еще лучше если Вы прочитаете полный перевод журнала "Электроника" США 1972 года и тогда все поймете об электронике и почему мы находимся там где есть, извините, но наверное такие как Вы слушаете до сих пор Макаревича и его "Синяя птица" и считаете его пятой колонной, и наверное тоже "Верхнее образование"?

 

 

 

Я бы с Вами с удовольствием подискутировал , но забанят .

 

P.S. Макаревича не слушаю т.к. не являюсь счастливым обладателем  Pass Labs 600.5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда да Вас дойдет что плохо на Руси не от того что мы с Вами есть в этой жизни, а от того что нам элементарно не дают жить по простым человеческим законам, ну напишите мне и всем форумчанам что У Вас комп почему то "пиндосовский", ну быстро взяли паяльник и сварганили лучше чем они, а еще лучше если Вы прочитаете полный перевод журнала "Электроника" США 1972 года и тогда все поймете об электронике и почему мы находимся там где есть, извините, но наверное такие как Вы слушаете до сих пор Макаревича и его "Синяя птица" и считаете его пятой колонной, и наверное тоже "Верхнее образование"?

 

какая-то хрень. кто вам мешает жить, правительство и законы? это правительство и депутаты вас заставили купить заурядные колонки, про которые забыли уже и в европе, и в сша, и в азии? хоть одна фотка бивней из мюнхена есть, кроме улиток с девиале? только в россии про них вспоминают с важным видом - "они же на эбби-роад стоят."

Х600.5 не слушал, но он имеет такой же размер, что и ХА160.5, то еще убожество (как и Х250.5, Х350.5).

ватный бас, но из-за "особенностей" басовиков бивней вы этого не услышите, рост искажений к вч, что приводит к "жестяным" вч и мути в верхнем диапазоне (с возрастом это перестает быть проблемой). про полу-китайские кэри ничего не скажу, а Эзотерики - это просто посредственность, кроме транспорта. а весь комплект напоминает мне работу стажера из ав-кафе. такое можно продать только по телефону.

пс: 160-е уходят сами в тепловую защиту. на одной из выставок ребята захотели побыстрее прогреть усилки, поэтому накрыли их своими куртками и забыли. один уехал домой без куртки. а усилки остыли, включились и чумазые отыграли всю выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие, в Европах ,колонки в моде сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие, в Европах ,колонки в моде сейчас ?

вы как с луны свалились. тут самые активные участники форума только из мюнхена вернулись и обсуждают новинки.

полистайте этот отчёт -  http://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?9107-2015%E5%B9%B4%E5%BE%B7%E5%9C%8B%E6%85%95%E5%B0%BC%E9%BB%91High-End%E9%9F%B3%E9%9F%BF%E5%B1%95%E5%AF%A6%E6%B3%81%E5%A0%B1%E5%B0%8E-Munich-High-End-Show/page2

а то надоели фразы типа, - "есть колонки би-энд-ви", "сейчас все делается в китае"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...